Тула - Барнаул


Рекомендуемые сообщения

Путешествие в западную Сибирь только предстоит. Длина пути около 3700 км. Планируемое время в пути - 38 часов. Маршрут: Тула - Рязань - Уфа - Челябинск - Новосибирск - Барнаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие в западную Сибирь только предстоит. Длина пути около 3700 км. Планируемое время в пути - 38 часов. Маршрут: Тула - Рязань - Уфа - Челябинск - Новосибирск - Барнаул.

нереально. держать среднюю крейсерскую 100 кмч - ну никак не получтся.

тем более что от Тулы до Нижнего (через Рязань) ограничение на трассе будет 90, и куча населенных пунктов. Да и зеленые остановки, заправки и прочее... как минимум часов 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал 1200 км. за 14 часов - на одном дыхании, без сна - по федеральной трассе (т.е. минимум населённых пунктов)средняя скорость точно не помню, но примерно 74 км/ч по компьютеру - тяжко))! Умножаем на 3 = 3600 км за 42 часа - и это результат без сна, и при условии что будет второй водитель!!!

Могу посаветовать выезжать в ночь - трасса свободнее(многие дальнобойщики спят), глаза устают меньше чем при дневном свете - ну и обязательный сон перед поездкой)) - легко не будет, но интересно будет точно)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал 1200 км. за 14 часов - на одном дыхании, без сна - по федеральной трассе (т.е. минимум населённых пунктов)средняя скорость точно не помню, но примерно 74 км/ч по компьютеру - тяжко))! Умножаем на 3 = 3600 км за 42 часа - и это результат без сна, и при условии что будет второй водитель!!!

Могу посаветовать выезжать в ночь - трасса свободнее(многие дальнобойщики спят), глаза устают меньше чем при дневном свете - ну и обязательный сон перед поездкой)) - легко не будет, но интересно будет точно)))!

фишка в том что маршрут описан - не федералка. и первые 300 км по этому маршруту - ой как хорошо накатаны уже.

вот для примера реальный трек Спас-Клепики - Рязань - Тула.

http://online.autosputnik.com/anonymous/tr...e69d84c#t100175

Да и дальше ой как не федералка :wacko:

населенных пунктов много, дорога в районе Касимова - +-60 км в обе стороны - давненько без ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка) маршрута понятна и не оспаривается - это был мой пример!) я хотел сказать что времени уйдёт намного больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут еще думаю подлежит корректировке. Водителя два. Выезжаем как раз в ночь.

Время взято не абы откуда, ездили уже, только без меня.

В любом случае, расскажу что да как по приезду :wacko:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил этим летом в сочи (1500км) время на дорогу 17 часов, выехал вечером приехал утром, получается скорость примерно 80 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал как-то книгу про гонщиков ралистов, так они из москвы в амстердам доехали( примерно 5000) за 46 часов так что учитесь ребята. А по поводу средней скорости 100 это реально тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

ну что... я вернулась!!! до Новосибирска добрались за 38 часов, и то, потому что я канючила, что не надо так быстро, боюся я..., и дорога ооочень плохая, особенно на Урале, в Новосибе остались ночевать, ну а до Барнаула там рукой подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением!!! Ну и как там в Барнауле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Мне очень понравилось! реально растущий город, очень много новостроек, целыми районами, крытых и некрытых катков, огромное количество торгово-развлекательных центров, в каждом из которых по несколько кинотеатров, в том числе и 3D, цены значительно ниже тульских, отличные дороги, которые ругулярно чистят, только холодно... зато по всему городу скульптуры и крепости изо льда, красотищща! Да, и полно водоемов, рек, озер, водохранилищ, сосновые боры вокруг, летом, наверное, вообще красиво. Хочу еще и летом туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Мне очень понравилось! реально растущий город, очень много новостроек, целыми районами, крытых и некрытых катков, огромное количество торгово-развлекательных центров, в каждом из которых по несколько кинотеатров, в том числе и 3D, цены значительно ниже тульских, отличные дороги, которые ругулярно чистят, только холодно... зато по всему городу скульптуры и крепости изо льда, красотищща!

Да, вот бы в Туле так, только отношение властей к благоустройству нашего города чисто финансовое, к себе в карман. И вот это отнешение, наверно, по наследству передаётся. Приходит новая власть, а изменений к лучшему почти никаких... Так что до торговых центров с 3D кинотеатрами нам ещё далеко ИзображениеИзображение . Ну эта тема уже для другого разговора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот бы в Туле так, только отношение властей к благоустройству нашего города чисто финансовое, к себе в карман. И вот это отнешение, наверно, по наследству передаётся. Приходит новая власть, а изменений к лучшему почти никаких... Так что до торговых центров с 3D кинотеатрами нам ещё далеко ИзображениеИзображение . Ну эта тема уже для другого разговора...

Ну, я например 8 лет жил в другом городе (Иваново). Когда туда приехал, это был промышленный грязный городишко с единственной достопримечательностью - музеем ситца фабриканта Бурылина. Через несколько лет туда в губернаторы приехал Михаил Мень - сын Александра Меня (убитого в начале 90-х в Оптиной Пустыни вроде священника)и по совместительству - зять Ю.Лужкова.За пару лет в городе появилось все - и дороги, и микрорайоны новостроек (на бывшем болоте, кстати... :D ), а кинотеатры таки еще до него появились... Но и Тула за время моего отсутствия стала... ну, короче, и почище и посвежее. Посещаю по надобности окресности, так вот: при первом посещении каждый город производит положительное впечатление. Потом - строго отрицательное. И уже после года-другого жизни или 2-3-5 посещения начинаешь понимать что к чему.

Я это все пространно к чему: хорошо там, где нас нет. И это правда.

А мне, млин, Тула все же нравится. Все же Родина... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не понятно, вроде рядом со столицей находимся, но даже ни одного задрипанного Макдональдса нет и других вещей, которые есть в городах, находящихся в сотнях км от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elochka, респектущище за такие путешествия! Молодец, так держать!!! Фотки есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, во сколько денег вышла такая поездочка. и сколько там стоит бензин? (95)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот бы в Туле так, только отношение властей к благоустройству нашего города чисто финансовое, к себе в карман. И вот это отнешение, наверно, по наследству передаётся. Приходит новая власть, а изменений к лучшему почти никаких... Так что до торговых центров с 3D кинотеатрами нам ещё далеко ИзображениеИзображение . Ну эта тема уже для другого разговора...

Так Рафик в новом торгово-развлекательном центре, что за Инд-Гарником обещал тулякам сделать парочку современных кинозалов. Будем ждать.

Поездка туда-обратно обошлась в 18 000 рэ. Бензин там чуть дешевле, сколько точно - не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не понятно, вроде рядом со столицей находимся, но даже ни одного задрипанного Макдональдса нет и других вещей, которые есть в городах, находящихся в сотнях км от Москвы.

Вот и замечательно, что Макдональдса нет. Здоровее быть может будем, и наши дети тоже. Вообще, в России до сих пор непонятная страсть к Маку. Непонимаю почему. Ближайщий в Серпухове находится. Если кому приспичит - можно и съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и замечательно, что Макдональдса нет. Здоровее быть может будем, и наши дети тоже. Вообще, в России до сих пор непонятная страсть к Маку. Непонимаю почему. Ближайщий в Серпухове находится. Если кому приспичит - можно и съездить.

В квике чизбургеры большие нормальные - вполне себе аналоги маковским, и еще такие большие бутеры с беконом ничего. Никто ж не заставляет вместо дома там столоваться, а иногда хавнуть вредную булку я о-о-очень люблю! :) И еще, с нее одной (с большой, которая по 70-80 рэ) я, например, вполне утоляю аппетит. Если добавить батл-бир или молочный коктейль - вообще есть нехотца. Так что я за Мак... :D

ЗЫ Если бы не дорога, я б лучше за бургерами в Калугу сгонял вместо Серпухова - и по пути приятная природца и сам городишко вполне себе ничего для прогуляться. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а иногда хавнуть вредную булку я о-о-очень люблю! Изображение

+1

А вообще я не за то что-бы Макдональдсы у нас были, а про то что граничим с Москвой, но ни фига у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...