Проблема с топливной системой Octavia A7 1.8


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема следующая. Машина начала тупить и резко терять мощность при полном нажатии на педаль газа. Сначала заменили топливный насос, стало лучше. Сетка была очень чёрная, собственно как и фильтр. Но проблема осталась. Полезли дальше, сняли шланг подачи топлива от ТНВД и от туда полетели куски шланга. Очень много отслоившейся резины. Вот теперь думаю, есть ли шанс отделаться по лёгкому или придется менять все форсунки и ТНВД? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречается такая проблема. Нужно снять шланг с ТНВД и слить всю грязь. Дальше наблюдать. Можно попробовать запустить промывку топливной системы установкой. Если не повезет то промывка двух рамп, возможно замена форсунок и 2 датчиков давления. Но думаю нужно будет разобрать и посмотреть. Шансы ликвидировать проблему малыми средствами есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Попробовал. Стало лучше, но придётся разбирать. 

Думаю грязь уже попала в форсунки. Интересно нельзя её как то без разора растворить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если промывку попробовать сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MSDem сказал:

А если промывку попробовать сделать?

Средства которые добавляются в бак уже не помогут я думаю, шанс небольшой есть, но только если мыть установкой и хорошей химией. Например Wynns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...