Задние дисковые тормоза


Admin

Рекомендуемые сообщения

Планирую заменить барабаны на дисковые тормоза :) Соответственно нужны скобы, диски, суппорты. Впринципе цена не очень велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот что получилось

post-1-1251921239_thumb.jpgpost-1-1251921291_thumb.jpgpost-1-1251921263_thumb.jpgpost-1-1251921297_thumb.jpgpost-1-1251921302_thumb.jpgpost-1-1251921308_thumb.jpg

This post has been promoted to an article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно смотрится! Суппорта сам красил или они уже покрашенные пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам красил :mellow: Впринципе ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем красил, балоном или кисточкой, какая краска, технология покраски? Я то сам себе уже суппорта и барабаны покрасил, как планировал в белый цвет. В ближайшее время выложу фотоотчёт о проделанной работе http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Красил из балончика, краска motip на суппорта... Думаю что придется перекрашивать. А вот диски красил тоже из балончика, термоустойчивой краской для дисков, ложилась хуже, но держится лучше чем на суппортах :mellow:

Тормозилками очень доволен, ручник теперь здоровски схватывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а во что тебе вылилась такая переделка ? Опиши по конкретнее поиск деталей от каких машин или родные . И сколько получилось денег ! А то я давно подумываю на свою поставить а вот только пока незнаю с чего начинать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски ZIMMERMANN серия спорт, сверловка 5х100, можно и обычные диски поставить, т.к. ZIMMERMAN по цене не дешев.

Суппорта VAG 6Y0 615 423 + 6Y0 615 424 + ещё надо скобы, пыльники и всякие мелочи.(оригинал)

Да, суппортешники алюминиевые, соответственно теплоотвод лучше, долговечность и вес не такой как у чугунины.

Цена вопроса где-то 20-25 тыр. запчасти можно заказать в Интеркаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь Циммерман, то цена будет значительно ниже.

тел. магазина (4872) 377-499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые Шкодалюбы подскажите пожалуйста где в Туле можно приобрести краску MOTIP for engine - ЗЕЛЕНУЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTIP for engine

Бывает специальная для суппортов :) Могу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни подскажите размер между болтами на калёсах тура и 2октавии одинаковые или разные, появилась возможность купить задние дисковые тормаза от 2 октавии не дорого !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду "cверловку", как её называют в народе, а по технически Pitch Circle Diameter (PCD), то на Туре она 5?100, а на второй Октахе 5?112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Итак полный список того что нужно для переделки тормозов:

1)Суппорта VAG 6Y0 615 423 + 6Y0 615 424

2)Скоба суппорта

3)Пыльник защитный

4)Шланги тормозные

5)Крепёжные болты

6)задние тормозные диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скоро возможно будет отчёт по переделке тормозов на Octavia Tour

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные переделал тормоза с барабанов на дисковые у Тура, по запчастям 9400 без ступиц, тросы/тормозные диски Вош, шланги/шитки оригинал, все остальное TRW. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь небольшой отчет.

Наконец-то сбылась мечта годовалой давности, а именно что-нибудь сделать с машиной чтобы она не "клевала" передком при торможении, по воле случая, удалось заказать запчасти по нормальной цене, а именно:

1J0615423B — Суппорт тормозной зад лв TRW

1J0615424B — Суппорт тормозной зад пр TRW

1J0611763K — Трубка тормоз зад лв с диск тормозами (окт) VAG

1J0611764K — Трубка тормоз зад прав с диск тормозами (окт) VAG

1J0 615 611 D — Грязезащитный щиток лев. VAG

1J0 615 612 D — Грязезащитный щиток прав. VAG

6Q0615425D — Скоба тормозного суппорта лв TRW

6Q0615426D — Скоба тормозного суппорта пр TRW

1J01J0698451P — Колодки тормозные задн. дисковые к-т TRW

615601 — Диск тормозной задн (232X9) Bosch заказываются сразу два, с болтиками для ступицы.

1J0609721AD — Трос ручного тормоза Bosch 2шт, странно, но этот заменитель оригинального троса немного меньше в оплетке, пришлось перерабатывать скобу-держалку :)

N 907 403 02 — Болт крепления скобы к балке 4шт.

На всякий случай купил ступицы 2шт

1J0598477 — SNR R157.20

В принципе несложно, разбираем барабан не фоткал, ломать не строить :)))))

Откручиваем гайку ступицы, 12-гранным ключом на 30.

Специальным съемником выпрессовываем ступицу с подшипником.

Получается, что внутренняя обойма с тыльной стороны ступицы, остается на цапфе.

Изображение

Откручиваем 4 болта крепления щитка и цапфы к балке, открутив тормозную трубку с механизма закрыв её колпачком, чтобы жидкость не капала :)

Изображение

Очистив место посадки цапфы, от грязи, нужно будет выпрессовывать внутреннюю обойму, вооружившись стальной палочкой, аккуратно сбиваем её.

Изображение

Изображение

Сходит очень легко.

После этих процедур, на цапфу одеваем новый щиток от грязи, и прикручиваем это все добро к балке, запрессовываем новую ступицу, сначала легкими ударами молотком через какую-нибудь трубу, я нашел половинку фитинга :) по внутренней обойме подшипника ступицы, смотря, чтобы ступица не пошла на искосок.

Изображение

Стучим, пока гайка не сможет быть завернута, после чего запрессовываем ступицу до конца вала, после чего динамометрическим ключом выставив усилие 175Н.м, допрессовываем ступицу,

Навешиваем тормозной диск, закрепив его болтиком к ступице, и крепим скобу суппорта к балке, при этом не забыв смазать болты медной смазкой.

Изображение

В скобу вставляем тормозные колодки, и прикручиваем суппорт к скобе, опять же смазав болты медной смазкой :))

Меняем тормозные трубки на трубки со шлангом на конце, вкручиваем новую тормозную трубку к шлангу на балке, другой конец трубки на суппорт, я открутил клапан прокачки на суппорте и пошел заниматься на другую сторону, за это время, жидкость самотеком заполнила новую трубку и суппорт :) Сделав, все операции на другой стороне и там тоже открыв клапан* прокачки, занялся ручником, вытащил старый трос, сунул новый, в этот момент как раз вытекло пол бачка тормознухи.

Т.к машина оснащена ASR прокачивал с помощью самодельного аэратора - вроде, так это сейчас модно называть :))

Пробку от канистры :) вкрутив туда трубку,

Изображение

Тут без комментариев :)

Изображение

Подал в канистру с компрессора, давление 0.5-0.7 бар, прокачал систему, сначала сзади одновременно, потом спереди: сначала справа, потом слева. До сцепления дело не дошло :)

Завел, прочитал ошибки блока ASR коих не обнаружил, пару раз потормозив начал настраивать ручник, зазор между рабочим механизмом и ограничителем хода (на опущенном ручнике) этого механизма

1-3мм суммарно.

Изображение

Все готово, теперь фоты всего в сборе:

Изображение

Изображение

Ощущения просто супер, клевки прекратились, ручник- просто колом стоит :) И тормозит на много эффективнее!! Очень доволен это стоит своих денег!

Мой первый отчет, не судите строго.

Изменено пользователем vanil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Артур а во сколько мне обойдётся данная переделка? и самому лезть не хочется где лучше будет сделать и что будет с горантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена около 20 тысяч :) Всё от компонентов зависит... Переделать смогу!

С гарантией, хм, наверно на тормоза после переделки её не будет. Но по сути у тебя и осталось на сколько я помню уже меньше года и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена около 20 тысяч :) Всё от компонентов зависит... Переделать смогу!

С гарантией, хм, наверно на тормоза после переделки её не будет. Но по сути у тебя и осталось на сколько я помню уже меньше года и так

почему меньше года... я машину в январе 2012 взял а гарантия на сколько я помню 2 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня вопрос. задние и передние тормозные диски отличаются??

Изменено пользователем titok886
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, задние диски меньше по размеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...