Прошу помочь информацией по выбору Октавии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Прошу Вас поделиться информацией. Вопрос в следующем: Хочу приобрести Шкоду октавия 2007-2009 год,бюджет 350 т.р. может немного плюс, бензин, механика.Движок приметил 1,6 (102 л.с)

Вопрос: модели машин были А4 и А5 (одно время выпускались и те и другие. В чем разница?

Слышал ( возможно необоснованно), что с турбированным двиглом лучше не связываться. В общем, люди добрые, внесите пожалуйста в кратце ясность по движкам, ну и хотелось бы услышать мнение по надежности тех или иных. Также не маловажным является расход бензина. Сейчас езжу на Кайроне бензиновом (объедает нормально). Заранее всем благодарен.

Изменено пользователем Max71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять извечный вопрос про турбины. сядь на нее и больше не слезешь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаком с этим, поэтому спрашиваю. А то можно и починить за дорого и больше не захотеть :-)

Кстати, может кто продает ухоженную машинку в Туле или области? Рассмотрел бы варианты.

Изменено пользователем Max71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в а4 и в а5 разница не только в кузове, но даже разница в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаком с этим, поэтому спрашиваю. А то можно и починить за дорого и больше не захотеть :-)

Кстати, может кто продает ухоженную машинку в Туле или области? Рассмотрел бы варианты.

напиши в соответствующей теме о желании купить октавию, может кто и ответит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: модели машин были А4 и А5 (одно время выпускались и те и другие. В чем разница?

Octavia Tour это первое поколение на базе 4 гольфа, Octavia A5 платформа Golf 5. Это принципиально разные машины...

 

Слышал ( возможно необоснованно), что с турбированным двиглом лучше не связываться.

Бред, хотя за эти деньги конечно живую машину взять нереально.

 

 В общем, люди добрые, внесите пожалуйста в кратце ясность по движкам

Ясность такая, все движки хороши, когда они в отличном состоянии! Что бы не взять дрова, пригоняй на диагностику перед покупкой. http://skoda-tula.ru/topic/1112-diagnostika-avtomobilej-skoda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто продает ухоженную машинку в Туле или области? Рассмотрел бы варианты.

Есть , правда в Москве, планирую забрать 

Skoda Octavia I Рестайлинг 1.6 MT (102 л.с.) с пробегом 95т.км.

цена 395 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знакомы с этой машиной? Уверены в ее техническом состоянии?


Судя по колличеству объявлений в Туле найти будет не просто и долго. А из другого города у Вас естественно продиагностировать не получится. Да и судя по объявлениям на Авто ру, 350 это средний диапозон цены для машин 2007-2009 года. Думаете что все убитые?


Изменено пользователем Max71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знакомы с этой машиной? Уверены в ее техническом состоянии?

Судя по колличеству объявлений в Туле найти будет не просто и долго. А из другого города у Вас естественно продиагностировать не получится. Да и судя по объявлениям на Авто ру, 350 это средний диапозон цены для машин 2007-2009 года. Думаете что все убитые?

Чтоб быть уверенным на 100% в техническом плане, нужно брать НОВУЮ.

Если мы ищем авто, то я не предложу никогда убитую машину, это не в наших правилах. Машина точно будет без "сюрпризов" , но возможны незначительные дефекты по кузову, соответствующие году выпуска машины.

Поймите, в идеальном состоянии немного другой ценовой диапазон.

Выезд на диагностику для осмотра выбранного Вами автомобиля в другой город возможен, но оплата почасовая, сразу скажу обойдется не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет повода Вам не доверять. Какая комплектация машины?


Быстро , к сожалению, вопрос не решу т.к. еще не продана своя машина.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет повода Вам не доверять. Какая комплектация машины?

Быстро , к сожалению, вопрос не решу т.к. еще не продана своя машина.

Стандартная комплектация для этого автомобиля, плюс кондиционер, все эл. стеклоподъемники и эл. зеркала.

Удачи в продаже Вашей машины, как говорится, будут деньги, пишите )))

А сейчас это бессмысленно, эта машина уйдет в течении недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 350 000 плюс минус мщжно смотреть а5 октавию. Найдешь в этом диапазоне нормальную 7-8 годов. А5 чуть больше А4, соответственно по приятнее по салону, сзади места больше да и в ремонте, на мой взгляд, она удобнее


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 350 000 плюс минус мщжно смотреть а5 октавию. Найдешь в этом диапазоне нормальную 7-8 годов. А5 чуть больше А4, соответственно по приятнее по салону, сзади места больше да и в ремонте, на мой взгляд, она удобнее

Будут дрова скорее всего. Отвыкайте от старых цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 350 000 плюс минус мщжно смотреть а5 октавию. Найдешь в этом диапазоне нормальную 7-8 годов. А5 чуть больше А4, соответственно по приятнее по салону, сзади места больше да и в ремонте, на мой взгляд, она удобнее

За 350 сейчас и Фабию нормальную не взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаком с этим, поэтому спрашиваю. А то можно и починить за дорого и больше не захотеть :-)

Кстати, может кто продает ухоженную машинку в Туле или области? Рассмотрел бы варианты

Я скоро буду свою продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за машинка? Характеристики? Цена, год? Пробег? И скоро, это когда?

Изменено пользователем Max71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в 350 000 плюс минус мщжно смотреть а5 октавию. Найдешь в этом диапазоне нормальную 7-8 годов. А5 чуть больше А4, соответственно по приятнее по салону, сзади места больше да и в ремонте, на мой взгляд, она удобнее

Будут дрова скорее всего. Отвыкайте от старых цен

 

Открываем интернет и смотрим, а5 дорестайлинга по этим деньгам пруд пруди, можно найти норм экземпляр, к слову, товарищу недавно взяли 1.6 на ручке 8 год в нормальной комплектации 117000 пробега, три элемента крашено, 340000руб. изначально продавалась за 370. Для этих годов считаю нормально, даже очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем интернет и смотрим, а5 дорестайлинга по этим деньгам пруд пруди, можно найти норм экземпляр, к слову, товарищу недавно взяли 1.6 на ручке 8 год в нормальной комплектации 117000 пробега, три элемента крашено, 340000руб. изначально продавалась за 370. Для этих годов считаю нормально, даже очень

 

 

 

 

Едем смотреть и охреневаем от того насколько всё печально))) Купить то можно и за 300, а вот сколько вложить это уже загадка. Рассуждать можно сколько угодно, а смотреть машины имеет смысл когда есть деньги на руках. 

Да и кстати, понятие "хорошего состояния" у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу денег на руках, это верно. Но к сожалению, только после продажи Шнивы (:-) кстати никому не нужна в хорошем состоянии?). Да и машина потом нужна как можно быстрее. Работаю я на ней и искать месяц для меня будет не позволительной роскошью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу денег на руках, это верно. Но к сожалению, только после продажи Шнивы (:-) кстати никому не нужна в хорошем состоянии?). Да и машина потом нужна как можно быстрее. Работаю я на ней и искать месяц для меня будет не позволительной роскошью.

Насчет ШНивы можно по-подробнее, год, состояние, цена и т.д.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть человек который ищет шниву, на обмен предлагает Октавию Тур 2007года, 1,6 механика.


Но он хочет доплату порядка 50 т.р.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за машина? Пробег? Кол-во хозяев? Комплектация? Состояние? Какой кузов? (Предпочтителен универсал, но не супер принципиально), рестайлинговая?

Изменено пользователем Max71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за машина? Пробег? Кол-во хозяев? Комплектация? Состояние? Какой кузов? (Предпочтителен универсал, но не супер принципиально)

Кузов хетч , комплектация WTS (SPORT, отличается от обычной Октавии наличием спойлера, других бамперов и сидений) , мотор 1,6, серебро, механика, сейчас второй владелец - дачник-пенсионер 62года , поэтому и нужна шнива.

Состояние отличное, всегда вылезанная.

Фотки могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...