Нулевой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

У меня, да скорей всего и у большинства из вас у кого есть борт. комп., при движении с включённой передачью по инерции, например когда катишся с горки, компьютер показывает текущий расход топлива(моментальный/ежесекундный) равный 0 л/100км. На предыдущей машине, "пятнашке", то же стоял компьютер и то же показывал 0 л/100км при движении с включённой передачью по инерции. Вопрос в том, что действительно ли при таком движении не происходит впрыск топлива в двигатель, т.е. экономичнее спускаться с горки с включённой передачью чем катиться на нейтралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, да скорей всего и у большинства из вас у кого есть борт. комп., при движении с включённой передачью по инерции, например когда катишся с горки, компьютер показывает текущий расход топлива(моментальный/ежесекундный) равный 0 л/100км. На предыдущей машине, "пятнашке", то же стоял компьютер и то же показывал 0 л/100км при движении с включённой передачью по инерции. Вопрос в том, что действительно ли при таком движении не происходит впрыск топлива в двигатель, т.е. экономичнее спускаться с горки с включённой передачью чем катиться на нейтралке?

Я думаю, что данный покузатель - миф... К сожелению он не могет быть равен 0, просто впрыск есть всегда, он минимален где-то 0.5-0.8 литра в час, естественно ежесекундный практически равен 0, т.к. 0.6л/3600 сек.~0 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня показывает 0.7 л/ч

Я же написал 0.5-0.8л... :rolleyes:http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё и должно быть.У меня такая же тема,когда катишься на скорости без газа расход 0.0, а на холостых когда стоишь 0.7-0.8 ( если без климата) При включённом климате 0.9-1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению он не могет быть равен 0, просто впрыск есть всегда, он минимален где-то 0.5-0.8 литра в час, естественно ежесекундный практически равен 0, т.к. 0.6л/3600 сек.~0 :rolleyes:

У меня показывает 0.7 л/ч

Народ!!! Показания л/ЧАС бывают только когда ты стоишь или едешь менее 10 км/ч. А если ты едишь более 10 км/ч, то показания будут только л/100км. И если катишься на нейтралке (более 10 км/ч), то показания будут, в среднем, 1.1 л/100км. А вот если катится с включёной передачью, то как минимум у меня и у Санчеса, показания будут 0 л/100км. В том и вопрос, происходит ли впрыск если ехать с включённой передачей при этом не держа педаль газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что впрыск все равно есть, но он минимален.Не может такого быть чтобы при накате он работал "насухую".А то что нули показывает, это так программа заточена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть ещё одна интерсная мулька, когда подъезжаешь к светофору и предстоит торможение, выжимаешь сцепление и прото подкатываешься, при это притормаживая, расход на дисплее может быть и 10 литров (иногда больше иногда меньше)Когда полностью останавливаешься, вроде расход приходит в норму 0.7-0.8

Думаю это как то связано с тормозной системой или системой ESP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это как то связано с тормозной системой или системой ESP

Да нет, врятли с этим может быть связано. Наверно просто когда выжимаешь сцепление начинается впрыск и мозги на некоторое время запариваются, типа начинают обрабатывать новые поступившие данные и при этом выдают, примерно, такойже показатель какой был до выжимания сцепленя. Ну это по моему соображению, а как там на самом деле х... его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поподробнее то максимальный расход показывает практически перед полной остановкой, то есть едешь с выключеной передачей или выжатым сцеплением последние десятки сантиметров.расход на несколько секунд в это время становится до 10 л.Как остановишься вроде нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заморачивайся, если б действительно в этот момент подавалось 10 л. в двиган, сам прикинь какие при этом были бы обороты. Просто глюк какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...