Recommended Posts

Posted

Здравствуйте! Приобрел недавно суперб 2013 год, магнитола columbus прошивка 5238 Н10, столкнулся с проблемой разблокировки DVD чтобы показывала на ходу на форуме темы не нашел (может плохо искал), решил создать может еще кому надо.
Качаем отсюда архив с файлами iso http://www2.robpol86.com/guides/US-RNS-510-Video-In-Motion/
В архиве ищем файл VIM_Berto89 разархивируем его и сохраняем в папку, копируем на диск то что разархивировалось (диск должен быть чист или при записи стереть с него все лишнее) диск CD-R или RW копируем на маленькой скорости, идем с диском к авто, заводим авто, включаем магнитолу, вставляем диск, если диск выплевывает и пишет ошибку, как это было у меня нажимаем три кнопки одновременно: Eject+рядом кнопка голосовое управление+setup и держим три кнопки пока диск не залезет назад, дальше делаем все как на этом видео



НО СТОИТЬ ПОМНИТЬ ВСЕ ЭТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
на многих форумах пишут что если пойдет что не так, можно убить прошивку.

P.S. Не ругайте сильно если тема уже существует
Posted

 

НО СТОИТЬ ПОМНИТЬ ВСЕ ЭТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

на многих форумах пишут что если пойдет что не так, можно убить прошивку.

Чаще всего так и будет, что на выходе получите "кирпич"

Posted

Но у меня то все работает, тем более я указал свою прошивку, у кого такая прошивка как у меня ставте смело все работает я уже проверил)


Posted

По факту не даже аппараты одного года, когда шьёшь одной прошивкой не всегда одинаково прошиваются. Хотя говорят кто не рискует, тот и не меняет магнитолы потом))))


Попробовать можно, но есть способы значительно безопаснее


Posted

ну я рискнул) у меня получилось, на диск пишется  скрипт, который изменяет скорость воспроизведения DVD предел с 10 км / ч до 300 км / час. Это означает, что экран  будет отображаться, пока вы не достигните  300 км / час.


Posted

Один вопрос. DVD-привод может "накрыться" при проезде по кочкам, которых у нас пока ещё хватает?

Posted

Один вопрос. DVD-привод может "накрыться" при проезде по кочкам, которых у нас пока ещё хватает?

если ездить по кочкам в первую очередь может накрыться автомобиль, я такого не встречал чтобы от езды по кочкам накрывался DVD

Posted

Один вопрос. DVD-привод может "накрыться" при проезде по кочкам, которых у нас пока ещё хватает?

При таком раскладе и CD привод тогда должен "накрыться" однако работает.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...