Всеобщее безумие на дорогах?


Admin

Рекомендуемые сообщения

Да какя разница, Игорь, пускай все кассы работают, но у всех очередь. Но в магазине почему то человек становится в ее конец (причем не важно на какой машине он ездит), а не лезет в нее у кассы? Т.е. в магазине у людей какие то моральные аспекты действуют, а вот на дороге они куда то пропадают? Может потому, что находясь в машине люди думают, что они защищены и по шапке не получат, мол посигналят ну и ладно, а на край можно уехать или закрыться в ней. Не удивлюсь, если скоро и в магазин люди будут приходить в каком-нибудь скафандре и будут вклиниваться в очередь у кассы))

Похоже на разговор глухого со слепым )))

Я те про Фому, ты мне про Ерёму.

Есть законная полоса, почему по ней нельзя ехать? Все дороги сужаются рано или поздно, давайте по всем дорогам будем ездить в один ряд и по очереди?

У нас все недоразумения на дороге и возникают из-за быкования! Одни бычат, потому что его не пропускают, другой бычит потому что: "с хрена ли я должен его пропускать", в итоге мордобой или дтп!

Надо быть терпимее к друг другу. Есть две полосы, ехай по которой тебе удобно, дальше сужение, почему нельзя пропускать через одного, как это делается цивилизованными людьми? В ответ спасибо и никаких нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.

При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

 

Всё же ведь есть в ПДД, зачем что-то придумывать... Пропустить - не вопрос, но не когда тебя нагло подрезают и отталкивают, хотя и должны пропустить...да и готовится к манёвру надо до его совершения, а то это тогда получается что заранее поворотник включать не надо, а только когда уже поворачиваешь.

 

Согласен с Лёшкой. И кстати пример с очередью в магазине как раз так подходящий...а ещё можно привести пример с заправкой...ты подъехал и идёшь в кассу оплачивать, но тут подъезжает торопыга с другой стороны, вытаскивает шланг и заправляется первым на оплаченные тобой деньги. В бытность работы на заправке, было и такое... ну он же спешил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А иногда встречаются идиоты которые поморгав и затем обогнав начинают резко оттормаживать.

С этим полностью согласен что идиоты!

 

Сегодня ехал на рейсовом автобусе в Тулу. На затяжном подъёме тянулся гружённый грузовик, сплошная осевая, ограничение 70. Водитель автобуса моргал, сигналил хотя пропустит грузовик не мог, обочины нет и по одной полосе в каждую сторону. И вот обогнав его наш водитель подрезает грузовик и резко тормозит. Не знаю что он хотел доказать этим, а автобус был полный. Всё обошлось. В этот раз.

Изменено пользователем VinniPuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на разговор глухого со слепым )))

Я те про Фому, ты мне про Ерёму.

Есть законная полоса, почему по ней нельзя ехать? Все дороги сужаются рано или поздно, давайте по всем дорогам будем ездить в один ряд и по очереди?

У нас все недоразумения на дороге и возникают из-за быкования! Одни бычат, потому что его не пропускают, другой бычит потому что: "с хрена ли я должен его пропускать", в итоге мордобой или дтп!

Надо быть терпимее к друг другу. Есть две полосы, ехай по которой тебе удобно, дальше сужение, почему нельзя пропускать через одного, как это делается цивилизованными людьми? В ответ спасибо и никаких нервов.

Как писал кто-то выше, если человек выехал с прилегающей територии, заправка тнб к примеру, не вопрос пропущу. Но когда чел летит под сотку по левой и спецом едет на прямую к сужению, при этом прекрасно зная о этом хвосте, ну извините это ничто иное, как неуважение к тем людям, которые уже стоят в этом хвосте. Почему не встать то в конец хвоста, по аналогии с магазином? А, ну да мнеж удобнее было по левой ехать, а тут сцуко сужение нарисовалось, кудаж мне бедному деваться... О какой цивилизованности может идти речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сегодня ехал на рейсовом автобусе в Тулу. На затяжном подъёме тянулся гружённый грузовик, сплошная осевая, ограничение 70. Водитель автобуса моргал, сигналил хотя пропустит грузовик не мог, обочины нет и по одной полосе в каждую сторону. И вот обогнав его наш водитель подрезает грузовик и резко тормозит. Не знаю что он хотел доказать этим, а автобус был полный. Всё обошлось. В этот раз.

 

где-нибудь в Европе, на такого водилу в полицию сразу же бы стуканули, а у нас обошлось и ладно...Вот это беспредел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безнаказанность порождает вседозволенность. А самосознание и культура поведения в нашей стране увы, к сожалению никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как писал кто-то выше, если человек выехал с прилегающей територии, заправка тнб к примеру, не вопрос пропущу. Но когда чел летит под сотку по левой и спецом едет на прямую к сужению, при этом прекрасно зная о этом хвосте, ну извините это ничто иное, как неуважение к тем людям, которые уже стоят в этом хвосте. Почему не встать то в конец хвоста, по аналогии с магазином? А, ну да мнеж удобнее было по левой ехать, а тут сцуко сужение нарисовалось, кудаж мне бедному деваться... О какой цивилизованности может идти речь?

 

Лёшь, ну, будь к этим педерастам терпимее))) к стати вспомнились совковые очереди, так там 100% влазили поближе к кассе знакомые, соседи или те кто стоял или отходил))) было, было)))

 

Я начинал водить машину в конце 90х и в Москве. Это было ужасное тяжелое время для меня как на дорогах, так и фактически в виду полного отсутствия опыта вождения. И реально приходилось выживать в пробках, потом появились водители маршруток. Точно маршрутки начались с Москвы, а в них хач-водители. В Тулу я тогда редко приезжал, хотя  и сейчас не часто, но все же. В Туле было все чинно, а потом в Москве постепенно стали более терпимо относиться друг к другу. А Тула пошла по пути развития столицы, думаю с увеличением числа авто на улицах города, люди начнут дольше проводить время в пробках и меньше будут спешить, просто сложно по пробкам гнать под 100))) Это личные наблюдения, не претендую на истину)))

 

з.ы. не давно вернулся из Испании, ездили на экскурсионном автобусе большом по узким улочкам. Водитель -женщина. Так очень впечатляет отношение водителей на дорогах друг к другу: они уважают свой труд, оценивают дорожную ситуацию не только за себя, но и за, так сказать, соседа, уступают не только по знакам, но и в зависимости от того кому в данной ситуации тяжелее осуществить маневр, такого водителя всегда пропускали уступали ему дорогу. Улыбаются друг другу, машут на прощание рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.c...h?v=UlaovSm9iX0

Повторюсь... Двигались в 3 полосы. Он домой быстрее попал?

СКАЖУ ЕЩЕ РАЗ. В СНЕГОПАД НА ВОСТОЧНОМ ОБВОДЕ БЫЛА ОДНА ПОЛОСА! ЗАТОРА НЕ БЫЛО!!! ВСЕ ЕХАЛИ ПУСТЬ И НЕ БЫСТРО, ЗАТО РАВНОМЕРНО.

Продолжайте лезть слева и думать что это лучше...

Нагло лезущих не пропущу. Будь то жигули или Большой внедорожник...

Изменено пользователем (le(luK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Тула пошла по пути развития столицы, думаю с увеличением числа авто на улицах города, люди начнут дольше проводить время в пробках и меньше будут спешить, просто сложно по пробкам гнать под 100)))

не пошла, Тула это деревня :) Ощущения такие же, как например когда приезжаешь в Суворов... В столице машин в разы больше и тупят меньше! А у нас пробки появляются на пустом месте, кто то кого то не пустил, кто то кого то учит :) Каждый же царь и бог, правила знает и т.д. Здравый смысл надо включать, а не эгоизм...

 

В субботу только наблюдал в "Шахтере" такую картинку, дорога к турбазе (2 машины там не проедут), едет тетечка на гольфе мне на встречу, я прижимаюсь и её пропускаю она встаёт прямо по середине и начинает высаживать пассажиров, как только высадила начинает ещё минут 5 с ними разговаривать, махать рукой и улыбаться...  За всё это время выстроился хвост и самое что интересное, если бы она проехала ещё метров 20 вперед то там был бы карман и она бы никому не помешала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дороге прежде всего действуют ПДД и 3Д. а потом уже моральные принципы, которые у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый срачик.

Ей богу. все взрослые люди, а разошлись как бабки на лавочке =)

Но вы продолжайте-продолжайте, я попкорном запасся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной так один крендель на "Газели", разъехался раз, лет пять назад.(Справа по обочине). Под Алексином.

Изменено пользователем Ту-L-Як
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе в сторону Воскресенска в районе Хопилово делают дорогу крошкой, идут все колонной (летит щебень)так один нехороший водитель пошёл на обгон ,представляете сколько щебня из под него , потом он понял свою ошибку когда я его обогнал. А Димке сочуствую он каждый день катает по этой фигне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лёнь, вот и уже лобовое под замену, нежданчик ещё одну трещину спровоцировал(((

P.S. дорожники сволочи!! В каком-то регионе за катаками следом шла машина с метёлками. А тут задница какая-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда делали дорогу таким же способом сразу после катков машины щётками прометали полотно несколько раз и всё равно недели две камешки летали только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>http://youtu.be/VI_0e5RfmPA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пешеходы тоже порадовали сегодня! 2 мужика на К.Маркса переходили дорогу, на проезжей части поздоровались и стали разговаривать друг с другом! Встреча в крайнем левом ряду оказалась для них важнее плотного трафика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на перекрёстке выскакивает "нива" не пропуская, не успел я подумать куда он смотрит то как увидел что на окнах чёрные шторки и водитель пальцем раздвигает их чтобы посмотреть что там на дороге происходит. Блин страна не пуганых идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянка у магазина забита полностью но тем не менее паркуются и так.

post-145-0-98020000-1378192346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо не поперек))) И такое бывает... Когда учился в политехе, один умник ставил НИВУ на 3 места, видимо специально. Именно на 3 места, дело было напротив главного корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянка у магазина забита полностью но тем не менее паркуются и так.

 

Пару раз мне такое выговаривали, Когда я приезжал и втискивался в узкий коридор между машинами. Потом они уезжали и моя стояла как бы посередине.... Так что.... Может когда ставили эту машину по бокам было все плотно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...