Всеобщее безумие на дорогах?


Admin

Рекомендуемые сообщения

А сегодня что за день? Солнышко выглянуло и все начали тупить!

Сначала попался странный тип на ланосе, который ехал 10 км в час, ел мороженное и создавал пробку... Потом множественная тупость большинства автолюбителей попавшихся на пути, ну и на десерт автолайн Iveco с пассажирами, который неглядя выскочил на советской на трамвайку, потом он резко ломанулся вправо услышав сигнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверное магнитная буря  :smile1:  . А если серьёзно то так не только сегодня а каждый день. Культура поведения на дороге у нас к сожалению оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Рязани например культура ещё хуже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Питере, мне нравится их и культура вождения (нет такого хамского поведения как у нас или в Москве), и организация движения и поведение пешеходов (только один раз видел пешехода переходившего вне пешеходного перехода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких чудиков сейчас везде достаточно, но у нас в области что то их очень много стало.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чудиков. Сын неделю назад получил права, так вот вместе с ним сдавал экзамен один тип, который седьмой год не может сдать экзамен по теории но при этом он всё это время ездит на автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Питере, мне нравится их и культура вождения (нет такого хамского поведения как у нас или в Москве), и организация движения и поведение пешеходов (только один раз видел пешехода переходившего вне пешеходного перехода).

Ну не знаю, сестра из Питера на тех выходных вернулась, говорит культура вождения там пипец. Не хуже как в аулах, могут остановиться по середи перекрестка и стоять по телефону трещать или из крайнего правого ряда повернуть на лево. Единственно, что из плюсов, когда поворотник включаешь всегда дают перестроится.

А что про водятлов описанных выше, так каждый день таких встречаю. И, кажется, с каждым разом их становиться всё больше и больше. Ощущение такое, что они ездят по каким-то своим законам, понятиям, буд то вокруг нет никого. Вот не давно, заехали на прилегающую территорию по ул. Ф.Энгельса, там где кафе Мафия. Пробыли там 10 минут. Развернулись и на выезд, а выезд по перек перегорожен Солярисом. Включена аварийка, на пассажирском сидении малый сидит. Я другу говорю, мол давай постоим, посмотрим кто водитель, наверняка ТП какая-нибудь. Стояли минут 10, пока за нами машин 5 не собралось. В итоге один из хвоста подошёл к солярису, чёт сказал и малый пассажир пересел за руль и отогнал машину. Вот как это понять, перегородить выезд и уйти куда-то. Ах, ну да, аварийка то в таких случаях панацеей походу является, типа всё ровно. В общем пиз.. полный :rant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять наблюдал перестроения без поворотников, ну и затупы естественно :) Причём непонятная вещь, водятел едет и тупит, стоит его обогнать он начинает давить на гашетку и висит на хвосте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео с сайта, на который я дал ссылку в соответствующей теме, как иллюстрация того, о чем говорил Артур:

 

http://teletula.ru/fullnews_2811.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну автор видео тоже далеко не аккуратный водитель... Некоторые маневры были ну очень не безопасны и выполняя их, надо быть очень уверенным в своих силах. Да и аварию можно было избежать, справа я так понял никто не ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну автор видео тоже далеко не аккуратный водитель... Некоторые маневры были ну очень не безопасны и выполняя их, надо быть очень уверенным в своих силах. Да и аварию можно было избежать, справа я так понял никто не ехал.

Да, шустрил зёма и забыл главный принцип, что думать нужно не только за себя, но и за "того парня"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял вчера на стоянке у магазина, стоянка пустая практически, машины стоят через три свободных места, парковочные линии прорисованы наискосок, также и машины стоят, подъезжает тазик, встает рядом и прямо, тем самым подставляя мне пол своего капота, да еще сидел вроде сначала, я думал он уедет, потом отвлекся, а он ушел, пришлось покрутиться немного. Еще нескольро раз вчера наблюдал люди двигаясь по левой полосе двухполосной дороги с односторонним движением при повороте налево резко дают вправо, занимая 1,5 полосы при повороте, хотя по второй полосе едут по прямой.

Изменено пользователем VLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще нескольро раз вчера наблюдал люди двигаясь по левой полосе двухполосной дороги с односторонним движением при повороте налево резко дают вправо, занимая 1,5 полосы при повороте, хотя по второй полосе едут по прямой.

Ну это наверно школа картинга дает о себе знать, угол режут)))) А так поддерживаю, тоже такие товарищи попадаются частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к людям, которые в вечернее время (когда все едут домой после работы) при съезде на Восточный обвод, занимают левый ряд и едут медленно  наравне с правым никого не пуская? Они вероятно пытаются доказать, что не надо лезть. Но в правилах написано совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в правилах написанно? Я наблюдал такую ситуацию и у меня возникало уважение к этим людям. Простой пример. Стоишь ты в очереди за билетами, а тут с лева вторая очередь и через одного вклиниваются. И хорошо тут дорога, со временем проедешь, а если билетов не хватит? Считаю вот это вклинивание уделом безкультурия и наплевательское отношение к другим людям. Отсюда и выражение мол русские свиньи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к людям, которые в вечернее время (когда все едут домой после работы) при съезде на Восточный обвод, занимают левый ряд и едут медленно  наравне с правым никого не пуская? Они вероятно пытаются доказать, что не надо лезть. Но в правилах написано совсем по другому.

сам так часто встаю, после того как с двухмесячным ребенком в бробке в +35 стоял минут 40 пока все спешащие влезали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда дисциплинирую народ после светофора перед Желдормашем, со стороны Мясново - становлюсь посредине полосы, чтобы справа/слева не лезли. Там дальше перед мостом все равно одна полоса - поэтому в очередь! Народ зачастую поддерживает и едет следом в одну полосу, хотя самые наглые лезут вперед через встречку или по обочине... По хорошему там нужно разметку изменить - вниз к мосту полосу сузить (все равно на мосту "бутылочное горлышко"), а вверх к светофору сделать две - там многие вправо уходят, поэтому две полосы были бы оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в пролёте и часто торможу левый ряд на восточке.... Ну как же они же лучше других - они домой спешат. А остальные подождут...

 

Весной вообще такую картину заснял. Радовался симу как ребенок=))))

http://www.youtube.com/watch?v=UlaovSm9iX0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в правилах написанно? Я наблюдал такую ситуацию и у меня возникало уважение к этим людям. Простой пример. Стоишь ты в очереди за билетами, а тут с лева вторая очередь и через одного вклиниваются. И хорошо тут дорога, со временем проедешь, а если билетов не хватит? Считаю вот это вклинивание уделом безкультурия и наплевательское отношение к другим людям. Отсюда и выражение мол русские свиньи ...

 

не очень понятно о чем речь. 

а в правилах написано буквально следующее:

 

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему пункт 8.4  и 8.10 всё раскрывают:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.

При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню номер пункта, но еще написано, что запрещено двигаться с низкой скоростью.Если 2я полоса свободна, то любой желающий может по ней двигаться. совсем другое дело обгон по обочине, хотя такого пункта уже в правилах нет.

 

А на счет дисциплинирования... Как можно что-то доказать постороннему человеку. Это, наверное, скорее попытка как-то самоутвердится или получить несколько нелицеприятных слов в сторону заднего бампера. У всех есть свои дела (может у кого-то банально понос), но его там впереди кто-то "учит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понятно о чем речь.

а в правилах написано буквально следующее:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

И что тут применимо к восточному обводу? В принципе в той ситуации нет нарушения пдд, а только нарушение моральных норм.

У всех есть свои дела (может у кого-то банально понос), но его там впереди кто-то "учит".

Ага и дом горит и жена рожает. Обсуждалось подобное на автофоруме. По такой логике у нас каждый седьмой или счасливый отец или погорелец или, извините, обосрыш. А по факту просто, ммм, человек которому пох на остальных(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню номер пункта, но еще написано, что запрещено двигаться с низкой скоростью.Если 2я полоса свободна, то любой желающий может по ней двигаться. совсем другое дело обгон по обочине, хотя такого пункта уже в правилах нет.

 

А на счет дисциплинирования... Как можно что-то доказать постороннему человеку. Это, наверное, скорее попытка как-то самоутвердится или получить несколько нелицеприятных слов в сторону заднего бампера. У всех есть свои дела (может у кого-то банально понос), но его там впереди кто-то "учит".

А я ничего никому не доказываю -просто  "в очередь!" :pardon:  И хоть песни пойте моему заднему бамперу. :band: А второй полосы перед Желдормашем нет. Проблемы со здоровьем наглость не решит - паркуйся и решай, а то, не дай бог, до Московского не дотянешь... :sick:  А "движение по обочине" в правилах осталось и даже подорожало до 1500 рублей. Камеру б туда повесить - и катайтесь, хоть по встречке, хоть по обочине, и платите потом за свою спешку... Желающих после первых же штрафов стало бы меньше... :police: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поступать проще, и не решать за других, кому что делать? У каждого своя жизнь, и каждый наверное сам разберется, что и когда делать!Я заметил одну особенность: так поступают только на не дорогих машинах. Остальным, наверное, это просто не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поступать проще, и не решать за других, кому что делать? У каждого своя жизнь, и каждый наверное сам разберется, что и когда делать! Я заметил одну особенность: так поступают только на не дорогих машинах. Остальным, наверное, это просто не надо.

Ну молодец, обос...л Фабию! Браво! Никто за тебя не решает - я еду по своей полосе, а ты (у вас, у богатых, свои причуды) лезь по встречке или по ямам на обочине! У тебя же на 150 тысяч больше было на покупку машины, ты крутой! 10 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...