шкодникс

Система охлаждения двигателя

Рекомендуемые сообщения

Забрал вчира машину из диллерского сервиса(менял ремень грм).Так вот парни сказали что у меня проблема с одним вентилятором.С каким именно неуточнили.Никто случаем незнает правильный алгоритм включения вентиляторов на октавии 2?В поведении машины косяков необнаружено движок неперегреваеться стрелка всегда стоит посередине прибора,единственно бывает заглушиш двигатель а и под капота слышится шум включающегося вентилятора.Я думаю это так должно быть.

Поделиться сообщением

Проверить легко, очень часто один вентилятор выходит из строя и за него перетруждается другой. Проблема достаточно частая :) Проверяется диагностическим оборудованием...

Поделиться сообщением

Ясно значит нужно выявить неисправный а они одновременнно должны включаться?

Поделиться сообщением

Вобщем задушиламеня жаба деньги платить,за вентилятор решил снять и разобрать.Сегодня потратил полтора часа на съем и установку вентиляторов обнаружил залипание щетки в щеточном узле.Щетки раздрочил промыл продул и стало мне щастье.Вентилятор терь работает!Даже кондей помойму стал холодить лучше.Хотя может мне показалось.

post-1498-0-92018000-1366546267_thumb.jp

Поделиться сообщением

Да ещо хотел всех обмануть и махнуть вентилятор с другой октавии которая поновей,но хрен там там одинвентилятор (Октавия FL)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти