Выбор страховой компании


Рекомендуемые сообщения

по росгостраху могу сказать одно. не любители выплачивать. не важно кто виноват. столкнулась  однажды. виновник был застрахован в росгострахе.... выплату произвели сами  по себе пловину аргументируя не понятно чем.(судья так и не поняла чем аргументрировали), обратились в суд. суд признал выплатить полностью и +50000 еще сверху за неудобства.(но это двокат хороший попался) хотели больше но тогда надо было уже в районный идти... результат независимые эксперты насчитали в 72000. страховая выплатила 49000. через суд нам правда сразу после решения суда в течении 10 дней  доплатили  недостачу + проценты. 

пэ сэ. суд шел 1 год. гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по росгостраху могу сказать одно. не любители выплачивать. не важно кто виноват. столкнулась  однажды. виновник был застрахован в росгострахе.... выплату произвели сами  по себе пловину аргументируя не понятно чем.(судья так и не поняла чем аргументрировали), обратились в суд. суд признал выплатить полностью и +50000 еще сверху за неудобства.(но это двокат хороший попался) хотели больше но тогда надо было уже в районный идти... результат независимые эксперты насчитали в 72000. страховая выплатила 49000. через суд нам правда сразу после решения суда в течении 10 дней  доплатили  недостачу + проценты. 

пэ сэ. суд шел 1 год. гемор.

Большинство страховщиков на том и " выезжают " что люди не идут в суды. Я думаю у плохих страховщиков просто такая политика доводить дело до суда. Ведь судятся еденицы , а из десяти клиентов которым ты не доплатил всего один которому ты переплотил по суду.  Прибыль на лицо.

А вы Мышка молодец  :good:  ваше упорство вызывает уважение.

Очень мало в нашей стране юридически грамотных людей. Я к моему сожалению тоже отношусь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за 4-ре месяца дважды обращался по страховым случаям: на трассе камень в лобовое прилетел и порог о сугроб помял

итог за два случая ремонта на 24 тысячи (полис стоил 37)

Вопрос. Сколько будет стоить следующее КАСКО, если за четыре месяца ты содрал с них 24 рубля ?

У меня просто знакомый делал машину после аварии в том году по КАСКО, ему в этом году столько насчитали ого-го. :no: И он еще не виноват был.

В общем мое мнение такое: вещь это может и полезная но не в нашей стране. А за выплатами еще побегать надо, доказать, показать короче гемор по моему.

У меня первая машина на которую Я делал КАСКО легкий грузовик Валдай- чудо российского автопрома .Брал в кредит и банк обязал делать КАСКО все пять лет.

Итог: за пять лет не одного обращения в страховую а в районе 100 рублей дяде я подарил. И это еще я оформлял полис в пользу банка на оставшеюся сумму кредита.

А так Валдай и работал бы только на КАСКО.

Теперь в этом году я отвалил 47 рублей за октаху, опять же банк обязал. И вот у меня вопрос если я за год ни разу не обращусь за выплатой то почему я в следующем году должен опять выкладывать приличную сумму? Пусть сумма с этого года переходит на следующий я же не обращался за выплатой . Если обращался то да, надо с нова страховать. А так за что 47 рублей, опять дяде?

Короче вот такое мое мнение: у нас в стране рука руку моет все пролабированно.

И еще, думаю просто суммы выплат у тебя не серьезные были, а не дай бог сумму поболе раза в два чем ты им заплатил побегал бы ты за ними. ИМХО.

Snuk честно не хочу тебя обидеть, но пока я поводов для твоей радости не вижу. Если дай бог ты больше никуда не попадешь то получается что за 37 рублей ты отремонтировал порог и поменял стекло. 37 отдал 24 забрал  это конечно не за свой счет. Андрей только без обид это мое мнение. :greedy:

Прошу прощения что не по теме.

Доброго всем дня!

Логика страхового бизнеса такова, что кто-то оплачивает убытки другого.

Лотерея 50 на 50. Вопрос только один - как сам оцениваешь свою нервную систему. При наличии полиса КАСКО можешь быть спокоен. Моя ситуация была такова: еду никого не трогаю, справа от бордюра дама на затонированном Логане решила развернуться налево СРАЗУ через полосу и трамвайные пути. Итог: ремонт 120000 р., если бы не было полиса КАСКО мои потери были бы  под 35000 р., потому что полис ОСАГО покрывает убытки за минусом износа вашего авто. 

Спор на эту тему бесполезен.

Всем удачных дорог!

P.S. Мы все платим пенсионные взносы, а кто-то до пенсии не дотягивает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю уже вторую машину новую. И понимаю одно, чем дороже машина тем выгоднее брать каско.

По поводу салонов: крайне не советую брать каско в салонах 1-2 тысячи переплата обычно. Не верите? Просите в салоне скан птс до покупки авто и идете в страховую компанию. Вас ждет удивление. В туле 2 компании без задраных цен на каско

1. Югория - но туда не советую идти. У них дела сейчас идут не очень хорошо из-за смены руководства.

2. Финансы и кредит - лично я там оформил каско за 64 тысячи на машину стоимостью 1.4 миллиона. Мне нет еще 30 лет! Минимум что я нашел пройдясь по другим компаниям - это 76 тысяч. Вот и думайте! И главное если вы были прежде клиентом югории даже по осаго обязательно скажите это. Данная компания стремится отобрать всех клиентов югории сервисом и скидками. Скидку как минимум 5% получите!

А так спорить нужна ли каско - это глупо. Каждый решает это для себя. Лично у меня и жизнь и машина застрахованы. Это Россия тут может быть все что угодно!

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тему слегка расширить ?  Здесь все на колесах, а значит все так или иначе сталкиваются с страховщиками. Давайте создадим список плохих и хороших компаний не в целях рекламы конечно а так, чтобы знать. :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только за 4-ре месяца дважды обращался по страховым случаям: на трассе камень в лобовое прилетел и порог о сугроб помял

итог за два случая ремонта на 24 тысячи (полис стоил 37)

Вопрос. Сколько будет стоить следующее КАСКО, если за четыре месяца ты содрал с них 24 рубля ?

У меня просто знакомый делал машину после аварии в том году по КАСКО, ему в этом году столько насчитали ого-го. :no: И он еще не виноват был.

В общем мое мнение такое: вещь это может и полезная но не в нашей стране. А за выплатами еще побегать надо, доказать, показать короче гемор по моему.

У меня первая машина на которую Я делал КАСКО легкий грузовик Валдай- чудо российского автопрома .Брал в кредит и банк обязал делать КАСКО все пять лет.

Итог: за пять лет не одного обращения в страховую а в районе 100 рублей дяде я подарил. И это еще я оформлял полис в пользу банка на оставшеюся сумму кредита.

А так Валдай и работал бы только на КАСКО.

Теперь в этом году я отвалил 47 рублей за октаху, опять же банк обязал. И вот у меня вопрос если я за год ни разу не обращусь за выплатой то почему я в следующем году должен опять выкладывать приличную сумму? Пусть сумма с этого года переходит на следующий я же не обращался за выплатой . Если обращался то да, надо с нова страховать. А так за что 47 рублей, опять дяде?

Короче вот такое мое мнение: у нас в стране рука руку моет все пролабированно.

И еще, думаю просто суммы выплат у тебя не серьезные были, а не дай бог сумму поболе раза в два чем ты им заплатил побегал бы ты за ними. ИМХО.

Snuk честно не хочу тебя обидеть, но пока я поводов для твоей радости не вижу. Если дай бог ты больше никуда не попадешь то получается что за 37 рублей ты отремонтировал порог и поменял стекло. 37 отдал 24 забрал  это конечно не за свой счет. Андрей только без обид это мое мнение. :greedy:

Прошу прощения что не по теме.

Доброго всем дня!

Логика страхового бизнеса такова, что кто-то оплачивает убытки другого.

Лотерея 50 на 50. Вопрос только один - как сам оцениваешь свою нервную систему. При наличии полиса КАСКО можешь быть спокоен. Моя ситуация была такова: еду никого не трогаю, справа от бордюра дама на затонированном Логане решила развернуться налево СРАЗУ через полосу и трамвайные пути. Итог: ремонт 120000 р., если бы не было полиса КАСКО мои потери были бы  под 35000 р., потому что полис ОСАГО покрывает убытки за минусом износа вашего авто. 

Спор на эту тему бесполезен.

Всем удачных дорог!

P.S. Мы все платим пенсионные взносы, а кто-то до пенсии не дотягивает.....

Давайте посчитаем.

Потери были бы 35 000 рублей, если бы не было КАСКО, я правильно понял?

А КАСКО что, бесплатная, сколько Вы отдали за страховку? Думаю более 35000

А потом, по ОСАГО можно востребовать всю сумму до копейки и даже сверху, надо просто грамотного юриста в бой пускать. Да и затраты на юриста обычно тоже отбиваются.

 

От себя скажу, КАСКО очень развращает, заплатив кругленькую сумму, хочется как-то подсознательно отбить её.

В итоге имеем ушатаную, битую, перебитую машину.

Я лично если покупаю машину с рук очень настороженно отношусь к таким машинам и чаще стараюсь не брать, т.к. у владельца без КАСКИ ))) отношений к машине более бережное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только за 4-ре месяца дважды обращался по страховым случаям: на трассе камень в лобовое прилетел и порог о сугроб помялитог за два случая ремонта на 24 тысячи (полис стоил 37)

Вопрос. Сколько будет стоить следующее КАСКО, если за четыре месяца ты содрал с них 24 рубля ?У меня просто знакомый делал машину после аварии в том году по КАСКО, ему в этом году столько насчитали ого-го. :no: И он еще не виноват был.В общем мое мнение такое: вещь это может и полезная но не в нашей стране. А за выплатами еще побегать надо, доказать, показать короче гемор по моему.У меня первая машина на которую Я делал КАСКО легкий грузовик Валдай- чудо российского автопрома .Брал в кредит и банк обязал делать КАСКО все пять лет.Итог: за пять лет не одного обращения в страховую а в районе 100 рублей дяде я подарил. И это еще я оформлял полис в пользу банка на оставшеюся сумму кредита.А так Валдай и работал бы только на КАСКО.Теперь в этом году я отвалил 47 рублей за октаху, опять же банк обязал. И вот у меня вопрос если я за год ни разу не обращусь за выплатой то почему я в следующем году должен опять выкладывать приличную сумму? Пусть сумма с этого года переходит на следующий я же не обращался за выплатой . Если обращался то да, надо с нова страховать. А так за что 47 рублей, опять дяде?Короче вот такое мое мнение: у нас в стране рука руку моет все пролабированно.И еще, думаю просто суммы выплат у тебя не серьезные были, а не дай бог сумму поболе раза в два чем ты им заплатил побегал бы ты за ними. ИМХО.Snuk честно не хочу тебя обидеть, но пока я поводов для твоей радости не вижу. Если дай бог ты больше никуда не попадешь то получается что за 37 рублей ты отремонтировал порог и поменял стекло. 37 отдал 24 забрал  это конечно не за свой счет. Андрей только без обид это мое мнение. :greedy:Прошу прощения что не по теме.
Доброго всем дня!Логика страхового бизнеса такова, что кто-то оплачивает убытки другого.Лотерея 50 на 50. Вопрос только один - как сам оцениваешь свою нервную систему. При наличии полиса КАСКО можешь быть спокоен. Моя ситуация была такова: еду никого не трогаю, справа от бордюра дама на затонированном Логане решила развернуться налево СРАЗУ через полосу и трамвайные пути. Итог: ремонт 120000 р., если бы не было полиса КАСКО мои потери были бы  под 35000 р., потому что полис ОСАГО покрывает убытки за минусом износа вашего авто. Спор на эту тему бесполезен.Всем удачных дорог!P.S. Мы все платим пенсионные взносы, а кто-то до пенсии не дотягивает.....
Давайте посчитаем.Потери были бы 35 000 рублей, если бы не было КАСКО, я правильно понял?А КАСКО что, бесплатная, сколько Вы отдали за страховку? Думаю более 35000А потом, по ОСАГО можно востребовать всю сумму до копейки и даже сверху, надо просто грамотного юриста в бой пускать. Да и затраты на юриста обычно тоже отбиваются. От себя скажу, КАСКО очень развращает, заплатив кругленькую сумму, хочется как-то подсознательно отбить её.В итоге имеем ушатаную, битую, перебитую машину.Я лично если покупаю машину с рук очень настороженно отношусь к таким машинам и чаще стараюсь не брать, т.к. у владельца без КАСКИ ))) отношений к машине более бережное.
А если у владельца нет дтп и была все время каско?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у владельца нет дтп и была все время каско?

Тогда это выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у владельца нет дтп и была все время каско?

Тогда это выброшенные деньги.

Причем не маленькие  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем не маленькие  :no:

Похоже мы с тобой здесь самые жадные оказались ))) Не любим кормить дармоедов )))

С тех пор как я начал общаться с страховщиками, всё больше и больше моя нелюбовь к ним усиливается!

Наверное только в нашей чудостране любое благое дело быстро превращается в народообирательство.

Страховые компании должны нести помощь людям, а у нас превратилось в очередной успешный легализованный отъем денег у населения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем не маленькие  :no:

Похоже мы с тобой здесь самые жадные оказались ))) Не любим кормить дармоедов )))

С тех пор как я начал общаться с страховщиками, всё больше и больше моя нелюбовь к ним усиливается!

Наверное только в нашей чудостране любое благое дело быстро превращается в народообирательство.

Страховые компании должны нести помощь людям, а у нас превратилось в очередной успешный легализованный отъем денег у населения!

Полностью согласен с тобой. В Европе это действительно работает на благо людям а у нас по принципу,  объ :grin: би  ближнего своего и возрадуйся.

За свои же деньги почти всегда судится надо.  Легализованный лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе тоже самое. Кстати сам работаю в Страховой компании и видел кучу обратных примеров.

В России люди имеют 2 привычки. 1. не читать законодательство, но при этом думать что они умнее всех. 2. Надеяться на авось.

Выкинутые деньги - да, пока ничего не случилось. Задумайся. У тебя есть кредит, у тебя есть бизнес, у тебя есть машина, и наконец у тебя есть дети.

Завтра - бизнес прогорел, машину угнали, кредит гасить нечем, плюс ты не дай бог остался инвалидом. Кстати там человеку выплатили 1.2 миллиона за кредит на квартиру, 1 миллион за тяжелые увечья которые он понес, и полностью погасили все долги за его бизес бывший - 8,4 миллиона. Он являлся клиентом нашей компании 7 лет и вложил в страховку порядка 2,5 миллионов рублей за это время. Вот вам и яркий поворот событий. Совпадение?

А я знаю 2 подобных случая. За 3 года. Мало? Это менее 0,01% застрахованных нашей компанией. Но кто вам сказал что завтра вы не станете таким человеком? Ну. Насчет того как это работает за границей - не надо рассказывать что там все иначе - я могу желающим продемонстрировать 2 страховки жизни которые я купил у Европейских компаний. Тоже самое те же услуги и те же законы - это бизнес и на этом зарабатывают! В нормальные компании обращаться надо. Большинство компаний именно гребут деньги! А с хамами надо судиться. Пока народ не начнет отстаивать свои права ничего с места не сдвинется!

В общем на этом покидаю данную тему т.к. Вопрос который здесь обсуждается слишком индивидуальный, а навязывать свое мнение я никому не собираюсь.

P.S. Пишу с айпада поэтому может быть много опечаток.

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе тоже самое. Кстати сам работаю в Страховой компании и видел кучу обратных примеров.

В России люди имеют 2 привычки. 1. не читать законодательство, но при этом думать что они умнее всех. 2. Надеяться на авось.

Выкинутые деньги - да, пока ничего не случилось. Задумайся. У тебя есть кредит, у тебя есть бизнес, у тебя есть машина, и наконец у тебя есть дети.

Завтра - бизнес прогорел, машину угнали, кредит гасить нечем, плюс ты не дай бог остался инвалидом. Совпадение?

А я знаю 2 подобных случая. За 3 года. Мало? Это менее 0,01% застрахованных нашей компанией. Но кто вам сказал что завтра вы не станете таким человеком? Ну. Насчет того как это работает за границей - не надо рассказывать что там все иначе - я могу желающим продемонстрировать 2 страховки жизни которые я купил у Европейских компаний. Тоже самое те же услуги и те же законы - это бизнес и на этом зарабатывают! В нормальные компании обращаться надо. Большинство компаний именно гребут деньги! А с хамами надо судиться. Пока народ не начнет отстаивать свои права ничего с места не сдвинется!

Нормальные компании??? ))) Не смеши.

Или ты хочешь рассказать про  ту где работаешь?

Читать законодательство..., вот здесь самый главный развод! Ну не всем суждено быть юристами и не все умеют читать между строк! Вот этим и пользуются Банки и Страховые компании. Работают по принципу: "без лоха жизнь плоха!"

С четырьмя я лично судился и суд выиграл. Могу назвать ещё десяток, с которыми судились мои друзья и знакомые. или дать статистику по судебным делам, которые вели мои друзья юристы?

В Европе такого развода и обиралова нет, во всяком случае в цивилизованной Европе, знаю тоже не понаслышке, т.к. родни в Германии полно и есть живые примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором, если хочешь получить свое, то тебе прямая дорога в суд. И тот же Росгострах выплаты занижает безмерно, и это политика большинства страховых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором, если хочешь получить свое, то тебе прямая дорога в суд. И тот же Росгострах выплаты занижает безмерно, и это политика большинства страховых.

И так будет всегда. Потому что те, кто может изменить эту ситуацию со страховыми не судятся. Они в аварии не попадают. Они ездят по разделительной полосе на Кутузовском на черных Ауди и Гелентвагенах. А если и попадают то страховку я думаю они все равно не из своего кармана платят за эти машинки.

Им до проблем простых людей дела нет. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором, если хочешь получить свое, то тебе прямая дорога в суд. И тот же Росгострах выплаты занижает безмерно, и это политика большинства страховых.

И так будет всегда. Потому что те, кто может изменить эту ситуацию со страховыми не судятся. Они в аварии не попадают. Они ездят по разделительной полосе на Кутузовском на черных Ауди и Гелентвагенах. А если и попадают то страховку я думаю они все равно не из своего кармана платят за эти машинки.

Им до проблем простых людей дела нет. :no:

Вопрос не в том, что плох закон, а в том каким образом он применяется. Поэтому зачастую действительно правильные и нужные идеи разбиваются о непонимание (нежелание) бюррократической машины. А в споре со страховой надо лишь отстаивать свою законную позицию и не бояться идти в суды, ведь страховые всего-на всего пользуются юридической безграмотностью своих клиентов и надеждой что люди не пойдут судиться из-за не желания потерять время. Поэтому только и остается запастись терпением. А еще лучше без ДТП - чего и всем желаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-то смотрел на страховки предлагаемые банками. Типа вот такого http://leadgid.go2cloud.org/aff_c?offer_id=312&aff_id=9276 ]варианта?

Может есть у кого-то опыт с такими компаниями?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-то смотрел на страховки предлагаемые банками. Типа вот такого варианта?

Может есть у кого-то опыт с такими компаниями?

Я бы не советовал. А так, читайте условия договора (цену кредита). Учтите, что страховка предусматривает в большинстве случаев страховое возмещение в размере задолженности по кредиту. При этом особое внимание удиляйте на перечисленные в договоре страховые случаи (зачастую  банки (аффилированные страховщики)  учитывают лишь смерть или полную утрату трудоспособности - 1 гр. инвалидности застрахованного лица), а фактически за сумму страховой премии можно заиметь более полную страховку жизни и здоровья в иной страховой компании, не связанной с  данным банком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про страховку жизни говорю, а про автострахование :)

Банки поболее должны дорожить своей репутацией, чем мелкие страховые компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банки работают с определенными страховыми, при условии заключения с которыми договора страхования получишь тот или иной кредитный продукт. Тебе предлагают несколько страховых, а ты выбирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банки могут в лучшем случае навязать только в первый год свою страховую компанию. в последующие годы вы вправе выбирать сами себе компанию. и то по моему уже сейчас банки не имеют право навязывать. только предлагать.и вы вправе отказаться либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где оформить КАСКО? И как лучше - в салоне или нет

Авто буду брать в Микс-Авто. Проживаю в Веневе. Поделитесь опытом.

Любаш ну ты определилась где страховатся? Вроде нормально так опытом поделились, на 3 страницы :blum2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не страховаться в Росгосстрахе, в инете по рейтингу самых невыплачиваемых страховых занимает одно из лидирующих мест + сам с ними недавно судился, уроды насчитали в половину меньше положенного.

Не в тему, но я за то, чтобы у нас в школе, в старших классах, преподавали основы гражданского права, тогда глядишь и жить лучше станет, ибо с подросткового возраста будет наука в голове о том, что надо идти в суд, а не мириться с бюрократической действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банки могут в лучшем случае навязать только в первый год свою страховую компанию. в последующие годы вы вправе выбирать сами себе компанию. и то по моему уже сейчас банки не имеют право навязывать. только предлагать.и вы вправе отказаться либо нет.

Банк в праве навязать только страховку жизни и все! Это законно. Но банк так же в праве отказать в выдаче кредита или увеличить процентную ставку за кредит если вы отказываетесь вообще делать страхование Каско!

Но по закону, который мало кто знает, вы можете выйти из банка и сразу позвонить в страховую компанию, и по телефону анулировать страховку. А страховка жизни вступает в закон спустя только 30 дней и до истечения этих 30 дней вы имеете полно право востребовать свои деньги назад!

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где оформить КАСКО? И как лучше - в салоне или нет

Авто буду брать в Микс-Авто. Проживаю в Веневе. Поделитесь опытом.

Любаш ну ты определилась где страховатся? Вроде нормально так опытом поделились, на 3 страницы :blum2:

Еще раз всем спасибо! Если решу страховаться, то скорее всего выберу Согласие. Хотя у меня уже появились сомнения в необходимости этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...