жрет масло


Рекомендуемые сообщения

Про 1,2 тут обсуждалось http://skoda-tula.ru/topic/1919-maslo-v-dvigatel-yeti-12-mekhanika/

0W-40 mobil и 0W-40 liqui moly очень достойные варианты для этих двигателей! Я ещё пользовался присадкой Ceratec она как раз для увеличения ресурса двигателя и снижения трения, что опять же для цепных TSI очень актуально

Очень интересно - а было ли какое-то субъективное улучшение в работе двигателя при применении масла и присадки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор работает тише, расход немного снизился, а про ресурс утверждать не могу, так как таких пробегов у меня нет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор работает тише, расход немного снизился, а про ресурс утверждать не могу, так как таких пробегов у меня не

Спасибо за ответ. Где купить я уже знаю. 

Изменено пользователем andrey_tensy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже жрет масло! Сервис сказал что это норма, но к следующей замене наверно перейду на другое масло


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Интеркаре Мобил 1 и присадку Кератек от Ликви Моли, скоро ТО - поменяю масло и отпишусь по результатам.


Сейчас залит Кастрол Профессионал, немного ушло по щупу, грамм 300.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно попоробовать перейти на более густое масло, или другой марки, например Mobil


Мой товарищ залил как раз себе масло мобил оригинальное, с о.д. Тойоты,


так движок совсем перестал масло кушать.


Теперь только Mobil и льёт. :oldtimer:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то забыл совсем отписаться - залили на ТО масло Мобил - ощущений новых никаких - мотор как работал, так и продолжает работать, субъективно немного вырос расход топлива, но ничем не подтверждено, проехал уже 5500 с замены - расхода масла нет, проблем нет. 


Так что при щадащих режимах работы особой разницы нет - можно лить и кастрол - главное, чтобы настоящий. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно ли оценивать полезность компота, только лишь на вкус?


 


Я к тому важно ещё и защитить узлы от износа, цепь и т.д. И ещё важно исключить отложения и загрязненность каналов. Сравнить что лучше с этим справится можно лишь проводя вскрытия


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно ли оценивать полезность компота, только лишь на вкус?

 

Я к тому важно ещё и защитить узлы от износа, цепь и т.д. И ещё важно исключить отложения и загрязненность каналов. Сравнить что лучше с этим справится можно лишь проводя вскрытия

Не буду спорить, в инете много фоток вскрытых двигателей эксплуатировавшихся на разном масле и поэтому лично мой выбор - не кастрол, я просто описал свои ощущения, а верить надо статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно ли оценивать полезность компота, только лишь на вкус?

 

Я к тому важно ещё и защитить узлы от износа, цепь и т.д. И ещё важно исключить отложения и загрязненность каналов. Сравнить что лучше с этим справится можно лишь проводя вскрытия

Не буду спорить, в инете много фоток вскрытых двигателей эксплуатировавшихся на разном масле и поэтому лично мой выбор - не кастрол, я просто описал свои ощущения, а верить надо статистике.
Я не скажу за статистику. Только свой опыт. Езжу на Кастроле 5W40 Disel. Шкода на нём прошла 100 ткм, другая машина(дизель) 270 ткм. Долив не более 500г. за 10ткм (от замены до замены).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще ни одна машина масло не ела вообще, ни Таврия, ни Ситроен, ни Шевроле, вот только намек на Шкоде появился - и на Кастроле, на Мобиле все ОК. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще ни одна машина масло не ела вообще, ни Таврия, ни Ситроен, ни Шевроле, вот только намек на Шкоде появился - и на Кастроле, на Мобиле все ОК.

Они без турбин.... Изменено пользователем Ту-L-Як
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...