ПЕРЕОБУВКА


MAX

Рекомендуемые сообщения

переобулся неделю назад в йокохаму 205/55/16. шипы не терял, т.к. несколько лет езжу на липучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приготовил на Фабию 195/60 R15 Nokian Nordman RS

Сегодня повезу бортировать.

Смотрится отлично, специально брал липучку, ламелей много, да и рисунок очень приятный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовил на Фабию 195/60 R15 Nokian Nordman RS

Сегодня повезу бортировать.

Смотрится отлично, специально брал липучку, ламелей много, да и рисунок очень приятный. :)

Мне кажется на фабу немного меньшая высота профиля - 55, как скажутся на управляемости не правильные размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на фабу немного меньшая высота профиля - 55, как скажутся на управляемости не правильные размеры?

На этих "неправильных" размерах машина себя очень даже замечательно ведет. Мало того, позапрошлый год наша машина ходила на 205/55 R16, слава богу огромные арки позволили её поставить, но в крайних положениях немного цепляла. Поэтому позже была заменена на 205/50 R16, этот размер в самый раз и смотрится великолепно и на ходу отлично :)

На зиму решил поставить немного поуже и профиль повыше, но чтоб наружный радиус был точно такой же как у уже проверенной, т.е. у 205/50 R16, а это как раз 195/60 R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих "неправильных" размерах машина себя очень даже замечательно ведет. Мало того, позапрошлый год наша машина ходила на 205/55 R16, слава богу огромные арки позволили её поставить, но в крайних положениях немного цепляла. Поэтому позже была заменена на 205/50 R16, этот размер в самый раз и смотрится великолепно и на ходу отлично :)

На зиму решил поставить немного поуже и профиль повыше, но чтоб наружный радиус был точно такой же как у уже проверенной, т.е. у 205/50 R16, а это как раз 195/60 R15

есть некоторые сомнения! http://www.best-tyres.ru/tyres/calculator?width=195&height=55&radius=r15&search.x=51&search.y=16&Pognali=yes&cwidth[]=&cheight[]=&cradius[]=&cwidth[]=&cheight[]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на фабу немного меньшая высота профиля - 55, как скажутся на управляемости не правильные размеры?

И летняя резина у меня неправильная и зимняя теперь тоже)))) Правда управляется и дорогу держит лучше!))

Итак, на фабии обули Nokian Nordman RS 195x60x15 диски enzo. Колеса в сборе получились достаточно легкие, смотрятся отлично! Сделаю отчёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И летняя резина у меня неправильная и зимняя теперь тоже)))) Правда управляется и дорогу держит лучше!))

Итак, на фабии обули Nokian Nordman RS 195x60x15 диски enzo. Колеса в сборе получились достаточно легкие, смотрятся отлично! Сделаю отчёт

Admin колеса стали нормально? у меня сейчас стоят 175,70 R14 с зади нормально стоят а с переди не так много места в арке осталось, просто тоже хочу поставить радиус больше но не уверен станут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin колеса стали нормально? у меня сейчас стоят 175,70 R14 с зади нормально стоят а с переди не так много места в арке осталось, просто тоже хочу поставить радиус больше но не уверен станут ли?

Встали отлично! Причём даже с заниженными пружинами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от модели, около 2900 рублей за диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как катки обуешь, создавай тему в "Гараже" и выкладывай фотки, будем зацениватьИзображение

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этак, сегодня я переобулся. Как и писал уже выше, была приобретена резина ContiIceContact 205/55 R16 и диски с родными параметрами Реплика. Вообщем, первые впечатления очень хорошие, проехал правда только 10 километров, но резина довольно тихая, шипов почти не слышно. Зато когда проезжаешь по щебню, их очень хорошо слышно, а по асфальту тишина. Что касается дисков, то скажу одно, судя по балансировочным грузикам, Реплика ни лучше, ни хуже.

Вот так вот это выглядит, сори за не очень хорошее качество.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся только что :ph34r: Оставил штатные диски R16 и одел на них липучку Brigestone Blizzak RevoGZ 215x55R16. Отзыв будет чуть позже :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь уже день :ph34r: Впечатления пока только положительные, резина классная! И кстати очень тихая, вообще не "гудит"

Жду снега)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промок, испачкался, но всётаки сегодня переобулся ))) Готов к завтрашним минусам и галолёду, если, конечно, они завтра наступят :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересно кто чего себе на лето ставить будет? Я чот запарился в выборе немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто чего себе на лето ставить будет? Я чот запарился в выборе немного...

Назови модели среди которых выбираешь и попробую помочь что то выбрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови модели среди которых выбираешь и попробую помочь что то выбрать

смотрел мишку континенталь и нокиан, по названиям непомню но смотрел резину чтоб по асфальту машину держала, на 15R думаю оптимально будет 195/50?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман, я бы присмотрелся к

Bridgestone Turanza ER300 - оптимально по соотношению цена и качество

Можно ещё Kumho ECSTA

Мишка дорогая какая то, да и по отзывам грыжами быстро идет... Конти классная резина, но тоже не дешевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел мишку континенталь и нокиан, по названиям непомню но смотрел резину чтоб по асфальту машину держала, на 15R думаю оптимально будет 195/50?

Недавно юзал в инете тесты по летним шинам, впринципе из тех фирм, что ты перечислил, все занимали хорошие места. А какие именно по названиям лучше, то ВОТ ссылка на тесты, почитай, возможно поможет определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты все эти субъективные очень, да и потом надо учитывать "интерес" самого издания :rolleyes: Особенно радует когда тесты разных изданий полностью противоречат друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно радует когда тесты разных изданий полностью противоречат друг другу

Да, замечал и это :rolleyes:

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...