ПЕРЕОБУВКА


MAX

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен с Глебоми Лёшкой!! Да зимняя резина - это не главное, главное чтоб голова на плечах была! Я на Волге два зимних сезона откатался на летней резине, и никаких происшествий не было.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

повезло.

Не всем так везет. Что же вы, любители летней резины будете делать на льду, когда впереди начнет резко оттормаживаться тот же X5 с 10 рядами шипов на каждом колесе.

Он-то остановится, а вы чего?

Дистанцию будете держать? И какая же она должна быть на льду при скорости 60 кмч. А если кто влезет в этот промежуток? Заплакаете от бессилия, когда машина неуправляемой станет?

Дачникам - ездить на электричках. Обслуживать и иметь машину он может, заправлять ее он может, страховать ее может, а вот копеечную резину зимнюю купить не может?

Да и что же за дачники такие эстонские перебираются в октябре с дачи? Нормальные люди уже в конце сентября перебрались. А если это чудо катается круглогодично туда-сюда, то это уже его проблемы. И тут пусть он покупает резину, а не выеживается и не создает аварийную ситуацию.

За примерами далеко ходить не надо - велкам на ютуб.

Тьфу на вас. Аж тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их обязать купить зимнюю резину они её не потянут даже бу.

Простите конечно, может и не прав, но если нет денег содержать авто, то и не надо его эксплуатировать!

Автомобиль это средство повышенной опасности, почему я или мои близкие могут погибнуть или пострадать из за того что у кого то нет денег на зимнюю резину? Машина это уже как бы роскошь, налоги, осаго и т.д. тоже не дешевые но нам приходится их покупать, с резиной надо сделать тоже самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Глебоми Лёшкой!! Да зимняя резина - это не главное, главное чтоб голова на плечах была! Я на Волге два зимних сезона откатался на летней резине, и никаких происшествий не было.

Не надо испытывать судьбу, то что ничего не случилось, это слава Богу! Не надо надеяться на себя и свой опыт, думать что ты водила супер-пупер, как правило такое самомнение и расслабляет!

Просто в экстремальной ситуации бывает каждый сантиметр тормозного пути важен! Помнишь ты в прошлом году вхерачился в яму? Кто виноват, дорожники? Да, а кто же! Но ты же не в Европе находишься, знаешь какие у нас дороги, как минное поле. Тогда куда летел спрашивается? Где твоя голова на плечах и "холодный" разум? Есть всегда фактор риска, мы живем в России, у нас он как нигде высок. Так почему не пользоваться плодами цивилизации, в виде той же резины и электронных систем безопасности?

Хотя зачем, в России говорят: "Тормоза придумали трусы...", ABS, ESP, да и зимнюю резину наверное тоже они. Рассея! Ети её мать!

А насчёт финансов, нет финансов, ходи пешком! (Вань это не в твой адрес, я знаю что у тебя стоит одна из самых продвинутых моделей шиповки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу напомнить ,что стаж и опыт это 2 РАЗНЫХ СЛОВА!!!!! особенно про дачников! у меня дорога проходит как раз через маршрут дачников..... мать её пере мать...

летняя резина... напротив моего дома стоит крестик... мальчик 20 лет два года назад резкий ( наверно неожиданный) в ноябре месяце мороз...на летней резине. спуск с горы , ухаб и поворот... не справился с управлением.... вырезали его 2 часа мчсники. даже на ютюб ходить не надо...

а про самоуверенность на дорогах - тут развожу руки..... даже сказать нечего! .... скажите где вы ездиете... я постараюсь избегать эти участки дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично знал одного человека, у которого права были 64 года, а стаж вождения минут 10. Машина у него так и сгнила в гараже.

И что же, 64 года стажа делают его профи в вождении?

2 мышка. Если я Вас обидел чем-то прошу прощения.

ЗЫ: Однако с наступлением зимы я предпочитаю двигаться на шипованой резине аккуратно и осторожно. И именно из-за того, что у меня был опыт неудачного выхода из заноса. Так что стараюсь таких ситуаций не допускать, сам живее буду.

Изменено пользователем glyuriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо надеяться на себя и свой опыт, думать что ты водила супер-пупер, как правило такое самомнение и расслабляет!

Ещё раз говорю, главное чтоб была голова на плечах. А вот расслабляет как раз именно мысль о том, что "...у меня стоит зимняя резина, и я теперь могу ездить как Шумахер" - очень часто такие встречаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Однако с наступлением зимы я предпочитаю двигаться на шипованой резине аккуратно и осторожно. И именно из-за того, что у меня был опыт неудачного выхода из заноса. Так что стараюсь таких ситуаций не допускать, сам живее буду.

Был аналогичный опыт, по-этому я и ехал очень аккуратно, хотя дорога была, по моему мнению, совсем не гололёдная. Ну и нормально доехал, а когда на следующий день снег повалил доехал до гаража и накинул зимний комплект, пол часа времени.

И ещё, тут как бы постами выше меня засадили, мол крахобор, не думающий ни о ком и т.п., но опять же соглашусь с Глебом, главное голову на зиму переключить. Я же не писал, что всю зиму на летней резине жиганить буду, а просто повременю и переобуюсь на зиму исходя из своего видения, благо сделать мне это 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен дорога для ВСЕХ людей. А по Вашему есть деньги на зимнюю резину - езжай УВАЖАЕМЫЙ, а если нет - стой в гараже.

Посмотрите вокруг сколько дебилов на джипах и на зимней резине летят по встечке - вот они опасны, а пенсионер плетущийся 30-40км/ч неопасен хотя он и доставляет хлопот типа несоблюдает скоростной режим потока. Но он НЕ нарушает ПДД.

А по поводу опыта вождения у некоторых стаж такой, что ой ой ой и всю жизнь за баранкой.

интересно посмотреть как дачники передвигаются в гололед:-) особенно когда по облости во многих местах спуски и подьемы? Таких маньяков надо боятся!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо испытывать судьбу, то что ничего не случилось, это слава Богу! Не надо надеяться на себя и свой опыт, думать что ты водила супер-пупер, как правило такое самомнение и расслабляет!

Просто в экстремальной ситуации бывает каждый сантиметр тормозного пути важен! Помнишь ты в прошлом году вхерачился в яму? Кто виноват, дорожники? Да, а кто же! Но ты же не в Европе находишься, знаешь какие у нас дороги, как минное поле. Тогда куда летел спрашивается? Где твоя голова на плечах и "холодный" разум? Есть всегда фактор риска, мы живем в России, у нас он как нигде высок. Так почему не пользоваться плодами цивилизации, в виде той же резины и электронных систем безопасности?

Хотя зачем, в России говорят: "Тормоза придумали трусы...", ABS, ESP, да и зимнюю резину наверное тоже они. Рассея! Ети её мать!

А насчёт финансов, нет финансов, ходи пешком! (Вань это не в твой адрес, я знаю что у тебя стоит одна из самых продвинутых моделей шиповки)

Согласен на 200%. И 2 случая из жизни.

1-й. 3 года назад купил 15-ку и гоню домой. Зима спереди шипы сзади хз что, но без шипов. Не доезжая до дома км полтора поворачиваю в проулок на 90 градусов поворот. Скорость 10-20 км/ч не больше, за поворотом укатанный до состояния льда снег. Одно неловкое движение - снос задней оси и полностью неуправляемый автомобиль скользит по воле инерции. Такой беспомощности я не испытывал никогда в жизни. На мое счастье на дороге не было ни пешеходов, ни автомобилей (полный салон родственников - обмывать вез). Обошлось, остановился метров через 10-15, которые проскользил боком. Теперь представляю ощущения жителей Владивостока в роликах катания по ледяному городу. Итог - на следующий день покупка двух баллонов новой резины.

2-й. Год назад везу на своей Шкоде экономиста в Москву. Заболтался, скорость потока около 100, до Москвы км 10. Впереди резкое торможение - уходить некуда (слева отбойник, справа параллельный поток). Жму на тормоза и понимаю, что был бы на 15-ке на нешипованной резине остановился бы, но на Шкоде шипы плюс срабатывает ABS и машина едет. Итог - легонько догнал Матиз. Не буду распыляться на других участниках дтп. В данном конкретном случае (сухой асфальт) ABS+шипы - были фактором отрицательным. Второй момент поменьше бы расслабленности, а побольше внимания и я бы смог остановиться нажав на тормоз на пол секунды раньше.

Так что считаю, что каждый случай имеет свои нюансы. Но самое главное - это здравый смысл. А излишняя самоуверенность меня подводила уже не раз. Люди учитесь на чужих ошибках и не допускайте своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пару фраз флуда (админ, посчитаешь лишним - удали сообщения). Лично меня очень сильно раздражает следующий момент, который допускают в основном дедушки и люди, всегда соблюдающие правила. Трасса М2 (Е-105) от Тулы до Плавска фактически шириной в 4 полосы. Но разметка 2 полосы и обочина. Дедушка или человек четко соблюдающий ПДД едет строго по своей полосе (и хрен уступит). За ним караван, а он едет по правилам - ничего не скажешь. После плетения за ним 5-10 км нарушителями становятся все (обгоняют справа). А что делать. Могу понять, если ночь или зима. Но днем при хорошей трассе основное правило - не мешай другим, пропускай сам, пропустят тебя - и все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какой шум поднялся. :)

Мож меня не правильно поняли, я не против зимней резины, я против тотального переобувания автолюбителей в неё. Если немного по фантазировать то можно запретить эксплуатацию зимой машин с моноприводом, а не можешь купить 4/4 паркетник или джип сиди дома или ездий на электричках.

ИМХО Если закон об использовании зимней резины примут то, на шинах которые сейчас называют всесезонки, будут печатать снежинку и народ будет бить себя пяткой в грудь мол "Я езжу на зимней резине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать теплое с мягким.

Всесезонка <> летняя <> зимняя резина. И какую-никакую безопасность оно обеспечит.

А я, например, за тотальную принудиловку в переобувке. Ибо черт с "тобой", что ты убьешься, так "ты" же еще и невинных людей убить можешь.

ЗЫ: "тобой" и "ты" относится к абстрактному дебилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поддерживаю за запрет езды зимой на летней резине и летом на шипах. Вполне нормальные требования.

Кстати, такая норма автоматически обязала бы дилерские центры и другие организации, торгующие автомобилями продавать автомобили "обутые" по сезону. Иначе вам продают авто, эксплуатация которого запрещена. Или пусть бесплатный эвакуатор дают))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подолью масла в огонь. Дамы и господа, накинувшись на дачников ( а они мешают, раздражают какое-то не продолжительное время весной и осенью. Летом к ним привыкаешь, а зимой их нет. Имею в виду дачник - человек пытающийся управлять авто по ПДД (потому-что, он скорее всего их помнит с трудом))) и с незначительным опытом вождения) вы упускаете просто огромное количество водителей, пусть за частую профессионалов, которые понятия не имеют о зимней резине как таковой, потому что, похоже, в нашей стране ее(резины) для этих водителей и их автомобилей не существует. Посмотрите на ГРУЗОВИКИ!!! У некоторых по 500-600 лошадок под капотом на лысых колесах. И оставьте в покое дачников)))

Мое мнение такое: из текста ПДД

1.1. Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

1.6. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

дальше цитировать смысла нет.

Зимняя резина супергут. Голова на плечах прекрасно! А, куда тестостерон девать, поэтому биться все равно будут, на любых типах резины, в любое время суток. Менять надо менталитет у российских водителей, а уже к этому нужно и резину и основы подготовки молодых водителей, может и курсы специальные вводить по экстремальному вождению...

В нашей ситуации ясно, что наличие зимних колес делает водителя более подготовленным к неблагоприятным факторам зимы. Но обязать водителя использовать такие колеса можно только законодательно. В противном случае, вы лобируете интересы производителей зимней резины))) А она тоже бывает разная)))

Всем удачи на дорогах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая норма автоматически обязала бы дилерские центры и другие организации, торгующие автомобилями продавать автомобили "обутые" по сезону. Иначе вам продают авто, эксплуатация которого запрещена.

С чего это они вдруг будут ставить зимнюю резину? Брызговики задние на всем машины ставят с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не комплектуют автомобили огнетушителями, аптечками, знаками аварийной остановки.

http://auto.mail.ru/.../pdd.html?id=28

Возможно, конечно, потребуются дополнительные НПА либо судебная практика. Тем не менее, резина не по сезону достаточно явный, заметный, значительно влияющий на безопасность ДД и затратный элемент, чтобы подобные вещи появились.

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шинах которые сейчас называют всесезонки, будут печатать снежинку и народ будет бить себя пяткой в грудь мол "Я езжу на зимней резине".

если на всесезонке будут лепить снежинку всесезонкой она уже не будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всесезонка и идёт M+S (снег + грязь) это у нас её привыкли называть всесезонкой :)

Точно также как и любая машина не может одновременно быть минивеном и спорткаром, так же и с шинами! Для каждой задачи должна быть своя резина! Для лета - летняя, для зимы зимняя, универсальность убивает и то и другое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы бы им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя резина супергут. Голова на плечах прекрасно! А, куда тестостерон девать, поэтому биться все равно будут, на любых типах резины, в любое время суток. Менять надо менталитет у российских водителей, а уже к этому нужно и резину и основы подготовки молодых водителей, может и курсы специальные вводить по экстремальному вождению...

В нашей ситуации ясно, что наличие зимних колес делает водителя более подготовленным к неблагоприятным факторам зимы. Но обязать водителя использовать такие колеса можно только законодательно. В противном случае, вы лобируете интересы производителей зимней резины))) А она тоже бывает разная)))

Всем удачи на дорогах)

Отлично сказано, даже добавить нечего!!! :good:

Вопрос, а липучка слышна на проезжающем мимо авто? Стоял сегодня на остановке обратил внимание проезжают машины вроде скребут шипами, а знака "Ш" на попе НЕТ и таких очень много.

Неужели деньги 10руб на наклейку жалко? Может это липучка шумит о дорогу?

Короче я в растерянности неужели существуют люди которые обувают шиповку и не вешают зкак "Ш".

ПС Вот это по нестоящему найти приключение на свою задницу (вернее задницу машины). :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я в растерянности неужели существуют люди которые обувают шиповку и не вешают зкак "Ш".

Я к примеру не понимаю какую практическую роль играет эта наклейка? Ну шипы или липучка, главное чтобы зимняя была. Это так же можно сказать, отчего те люди, которые зимой ездят на всесезонке или на лете, не клеют треугольник с буквой Л?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые зимой ездят на всесезонке или на лете, не клеют треугольник с буквой Л

"Л" - В смысле лох?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...