Владельцы Octavia 2, Octavia Scout 4Х4 отзовитесь!)))


Рекомендуемые сообщения

Да, с раздаткой в Шкоде – это я погорячился :sleep: . Немного отступлю от темы. Если «Главный» :yes: сочтёт нужным, перекинет это куда-нибудь. Наездив за три года на Октавии - 90ткм, убедился в 100% надёжности этого автомобиля.(Наверное это могла быть машина другой марки, и я бы мог его хвалить на другом форуме, но что есть, то есть!) А потом захотелось полного привода. Первоначально выбор пал на «Ниссан Х-трейл»,т.к. часто ездил в нём пассажиром.(Много узнал про это авто, отсюда и заморочка на раздатке.) Но потом день покатался за рулём, и чётко понял – «не моё» :sad: . У меня на Октавии был мотор 1,6 – 75лс.,мне его вполне хватало, чтобы на трассе «пульнуть» и выполнить обгон, когда мне надо. Здесь же, при 2.0 и 140лс., это сложнее, ходовая жестковата, расход великоват… В итоге – Шкода меня не отпустила, и пока я об этом не пожалел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!!! Я купил Скаута в сентябре. Машина отличная. Готовлюсь к первому ТО. какие пожелания и рекомендации. Если есть вопросы, спрашивайте. С удовольствием поделюсь первыми впечатлениями. Есть вариант, как купить новый скаут без ожидания 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! У меня скаут тоже с сентября. Дизелек. Машина отличная, радует по полной. Морозы пережили без проблем и присадок. хотя очень переживала. На ТО ездила в Новомосковск., так как тульский салонный сервис не впечатлил. По комфорту - всего хватает, по подвеске- довольно мягкая. по проходимости-дотойная. а если кому-то гов..... месить тогда трактор Беларусь нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО ездила в Новомосковск., так как тульский салонный сервис не впечатлил.

Добро пожаловать в клуб, машина и правда очень хорошая! Особое внимание надо уделить халдексу и расходникам для ТО, только качественные фильтры и правильное масло, с необходимыми допусками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре обостряется тяга к полному приводу :good: .Тоже брал в сентябре :good2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас в семье есть Скаут, авто 2010 года, машиной очень довольны. Про замену масла в муфте, мне ребята, которые занимаются переборкой муфт, рекомендовали менять масло чуть ли не каждое ТО, как говорят при таком содержании муфта ходит в разы дольше, а с учетом что масла в муфте немоного (не буду врать не помню, но вроде около 0.5 литра) это не так накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно раз в 30ткм. Это же не двигатель, здесь нет хим. реакций (результат горения и выпадения в осадок всякой гадости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...