Владельцы Octavia 2, Octavia Scout 4Х4 отзовитесь!)))


Рекомендуемые сообщения

Не уверен что найду коллег по обладанию Скаутом ( их пока всего 2 или 3 штуки в Туле), а вот Октавия 2 на дорогах много попадается с 71 регионом. Особенно кол-во увеличилось после открытия салона на Октябрьской.Коллеги, думаю есть что обсудить, однако :rolleyes:

Готов как поделиться опытом эксплуатации так и перенять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Не уверен что найду коллег по обладанию Скаутом ( их пока всего 2 или 3 штуки в Туле), а вот Октавия 2 на дорогах много попадается с 71 регионом. Особенно кол-во увеличилось после открытия салона на Октябрьской.Коллеги, думаю есть что обсудить, однако :)

Готов как поделиться опытом эксплуатации так и перенять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте здравы.Скаут машина совсем другая.Сильно отличается от обычной Октахи А5.Другие характеристики подвески, машина потяжелее и более уверенно чувствует себя на дороге,увеличенная плавность хода по сравнению с моноприводом.Зимой стартует со светофора на полном газу без пробуксовки.Дорожный просвет 180 мм.Ездил и по пашне и по мокрому рыхлому снегу-сесть не получилось.Если что обращайся поподробнее расскажу про эксплуатацию, чего поменял за 30 тыс. пробега, чего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что характеристики подвески отличаются, это понятно... Хотелось бы получше узнать именно про подключаемый задний мост... внедорожные качества, все таки поездки в деревню никто не отменял... а там грунтовка, а зимой чуть чищеная целина. Присматриваюсь к Скауту который тока будет, обещают осень-зима который после небольших косметических изменений, и как обещают там будем муфта Халдекс уже 4 поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последняя версия халдекса поглавнее будет предыдущей.В старойзадний мост подключается только после пробуксовки передних колёс. из за разницы скоростей передних изадних колёс срабатываетмаслянный насос сжимающий фрикционы, после этого мост подключается.

В новой версии насос не зависит от разницы скоростей, а включается электроникой предварительно ( не доводя до пробуксовки) На новом скауте мотор будет тож поглавнее.На моей чичас 2л.FSI Эт 150 кобыл и 200 ньютон метров при 3.5 тыс. обротов.Новое двигло будет 1.8TFSI, 160 кобыл и 250 н/м, при чём с "низов" Недавно прокатился на таком моторе, ток он стоял на супербе и был задушен со 160 до 152 кобыл+робот DSG.Ракета а не машина-факт.Особенно при режиме спорт.Хотя баржа немаленькая.

Единственное по скауту могу сказать, что 17 катки не сильно располагают к внедорожным покатушкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное по скауту могу сказать, что 17 катки не сильно располагают к внедорожным покатушкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется смотреццо не будет с R15. Там арки огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Будьте здравы.Скаут машина совсем другая.Сильно отличается от обычной Октахи А5.Другие характеристики подвески, машина потяжелее и более уверенно чувствует себя на дороге,увеличенная плавность хода по сравнению с моноприводом.Зимой стартует со светофора на полном газу без пробуксовки.Дорожный просвет 180 мм.Ездил и по пашне и по мокрому рыхлому снегу-сесть не получилось.Если что обращайся поподробнее расскажу про эксплуатацию, чего поменял за 30 тыс. пробега, чего было.

Ну про пашню -это ты загнул и халдекс совсем не панацея!хотя машина действительно очень интересная,сам хотел такую взять,но дороговато. Взял новую ОктахуFL TSI 1.4 Elegans,пока доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, по поводу проходимости октавия 4х4 очень даже хорошо берет любые препятствия, я вот сколько езжу и по пашне и мокрому снегу бывало ниразу даже намека небыло на то чтобы застрять. Однажды даж специально выезжал на поле после дождя и по колее от трактора катался чтобы сесть где-нить :) неполучилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот,хоть коллега по полному приводу нашолси))))про пашню не преувеличивал-едет неплохо.пашня пашне рознь, без ума можно и крузака и патруля засадить по самые не балуйся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,хоть коллега по полному приводу нашолси))))про пашню не преувеличивал-едет неплохо.пашня пашне рознь, без ума можно и крузака и патруля засадить по самые не балуйся)))

у меня тут народ знакомый хамера первого посадили на прошлых выходных, а вы говорите крузака:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это опять я. Потенциальный обладатель Октавии FL, 22 неделя производства. Кто ещё есть, отзовитесь!

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня будет переднеприводная, но она же Октавия II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, скорей Октавия 3 или 2.5 как правильнее?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ не знаю, наверно тогда Octavia FL правильней будет, да и какая разница, если она просто перелицованная II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в твоём цвете кузова она будет ОГОНЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мой друг продает скаут!

Если что-пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Подскажите ,кто в курсе. В раздатке масло меняется? И если "да",то на каком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В муфте haldex масло меняется каждые 60 тысяч км. Советую не затягивать с заменой, т.к. нарушение регламента печально сказывается на муфте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про haldex я читал, что замена масла через 30 ткм, фильтр-60.,у меня замена была на 58. Но интересует именно раздатка, от неё кардан идёт на haldex. Или я что-то не понимаю. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...