Подсветка днища


Рекомендуемые сообщения

Что лучше использовать для подсветки автомобиля? Неоновые трубки или светодиоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоновые трубки - прошлый век даже в рекламе, тем более в освещении. стекло против силикона, газ против техничной платки, один диодик - часто один ватт, сверхяркие - 1,4W.

короче, точно светодиоды. они бывают лентой, а бывают модулями.. но как их запитывать и крепить в авто - не имею ни малейшего представления..))

Изменено пользователем Polly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой цвет свечения нужен. Насколько я знаю неон светит каким-то одним цветом, а вот если использовать RGB светодиодную ленту, то можно получить любой цвет радуги, плюс эти цвета могут сменять себя в различных сочетаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиодные ленты также можно купить одного цвета (только синий, только зеленый и пр), а если на RGB-ленту поставить контроллер и пультик приобрести - можно любой цвет задавать, это правда :) 16 млн оттенков! в том числе и белый конечно :)

лента на видео - негерметичная (без силиконовой заливки) - для днища не покатит, но принцип ясен :)

тут можно посмотреть характеристики лент, а купить можно аналогичные китайские

а вот модули - можно точечную подсветку забацать :)

на правах рекламы: светодиодные ленты, модули, контроллеры, блоки питания, пульты, светильники, прожекторы, лампочки и прочее можно купить в компании "СветоДизайнПроект" на Вересаева 11. тел. 21-11-96 :)

доставка в течение недели после оплаты заказа

Изменено пользователем Polly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте драйв там один человек делал себе подсветку днище и колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лента на видео - негерметичная (без силиконовой заливки) - для днища не покатит, но принцип ясен :)

Для днища и другого наружного применения конечно лента нужна в силиконе, а для внутреннего и без силикона можно обойтись, оно и дешевле выйдет))) а так да, видео выкладывал для понятия возможностей RGB светодиодов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А с ПДД это никаких противоречий не имеет? К примеру за синенькую подсветку заднего номерного знака легко можно заплатить 1,5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А с ПДД это никаких противоречий не имеет? К примеру за синенькую подсветку заднего номерного знака легко можно заплатить 1,5 т.р.

имеет, но если очень хочется то мона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А с ПДД это никаких противоречий не имеет? К примеру за синенькую подсветку заднего номерного знака легко можно заплатить 1,5 т.р.

Ну если немного знать свои права и при разговоре с ИДПС не стоять молча, а проявлять свои знания, то думаю проблем не будет, дабы умный ИДПС не станет дальше палку перегибать. А если ИДПС на принцип пойдёт, то требуем составление протокола, где пишем своё несогласие и дальше обжалуем его действия в прокуратуре.

Вот к информации http://www.drive2.ru/users/tank-spb-ru/blog/288230376152069154/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, познавательно.

Жаль, что я в ближайшие годы себе подсветку позволить не могу, а кто по ночам гоняет классно смотрится. В Анапе как то наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую именно статью нарушает водитель подсветкой днища? Номерной знак это одно, там соблюдение стандартов... а подсветка днища вообще никак не оговариваетс, не регламентируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, познавательно.

Жаль, что я в ближайшие годы себе подсветку позволить не могу, а кто по ночам гоняет классно смотрится. В Анапе как то наблюдал.

да ладно, метр ленты рублей 300-400 стоит, на допы еще столько же накинь, прикрепить самостоятельно можно - в принципе удовольствие не из дорогих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так, то в принципе вполне реально поставить. Но лучше бы сначала посмотреть у кого стоит и пообщаться с ним на тему - какие подводные камни были при установке.

А вообще на сколько такие конструкции герметичны и долговечны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет герметичности ленты у меня сомнений нет, а вот соединение ленты и шнура питания - вызывает.. думаю, если силиконовым герметиком капнуть, все ок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подсветкой всегда возникала одна проблема...

Люди которые её хотят поставить, сами этого сделать не могут. Надо ещё заодно думать сразу где её поставят хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет герметичности ленты у меня сомнений нет, а вот соединение ленты и шнура питания - вызывает.. думаю, если силиконовым герметиком капнуть, все ок будет

Со стороны светодиодов лента закрыта силиконом а вот с обратной кроме клеящего слоя ничего нет и медные контактные площадки при наличии на них потенциала и воды быстро окислятся. Изменено пользователем VinniPuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны светодиодов лента закрыта силиконом а вот с обратной кроме клеящего слоя ничего нет и медные контактные площадки при наличии на них потенциала и воды быстро окислятся.

неее)) лента в силиконе от и до, ее хоть в воду суй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет герметичности ленты у меня сомнений нет, а вот соединение ленты и шнура питания - вызывает.. думаю, если силиконовым герметиком капнуть, все ок будет

Друг сделал себе подсветку колёс из светодиодной силиконовой RGB ленты. Изолирование питающих проводов от окружающей среды так и делал, сначала залил все силиконовым герметиком, а после высыхания ещё и термоусадку добавил. Катается месяца два уже - полёт нормальный :dance2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...