Режим Sport


Polly

Рекомендуемые сообщения

Поскольку фабия - моя первая машинка, осваиваю все потихоньку, по очереди :)) недавно дошла до режима "спорт" в коробке передач... Ну, ребята, это зверь, а не машина :) рвет всех, едет мягко, разгоняется с приятной плавностью и нежным рычанием..)) А как у вас с этим режимом дела обстоят? Как этот режим влияет на расход бензина? И главный вопрос: как перестать гонять, ведь так и манит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку фабия - моя первая машинка, осваиваю все потихоньку, по очереди :)) недавно дошла до режима "спорт" в коробке передач... Ну, ребята, это зверь, а не машина :) рвет всех, едет мягко, разгоняется с приятной плавностью и нежным рычанием..)) А как у вас с этим режимом дела обстоят? Как этот режим влияет на расход бензина? И главный вопрос: как перестать гонять, ведь так и манит? :D

Надо тебе дать прокатиться на 1,2TSI 7DSG, потом 1,6 tiptronic будет казаться тихоходом. :i_am_so_happy: , хотя и там и там 105 л.с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, да я бы не сказал что разница прям так ощутима))) Мне 1,2 на Yeti показался значительно шустрее чем фабия 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее катался на лансере 1.6 атмосферник автомат.

Сейчас взял октавию 1.4 турбированную ДСГ.

На лансере было 105 лошадей, на октавии 85122. Ощущения по набру скорости - земля и небо.

Опять же на ДСГ крайне приятен режим "kick down". Я вообще никогда коробку не перевожу в спорт режим. Надо разогнаться прожал педаль газа и робот перестроил программу набора скорости и машина с рёвом помчалась.

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постоянно теперь катаюсь на спорте 1,8 турбо. но не для того чтоб погонять. этого мне хватает и на других бибиках. а для того ,что педаль на спорте стала более чувствительна.что я и добивалась . не люблю когда подтупливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только расход топлива возрастает на этом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постоянно теперь катаюсь на спорте 1,8 турбо. но не для того чтоб погонять. этого мне хватает и на других бибиках. а для того ,что педаль на спорте стала более чувствительна.что я и добивалась . не люблю когда подтупливает.

ВОТ! более чувствительная и страсть какая плавная... как сыр в масле себя ощущаю :i_am_so_happy:

Только расход топлива возрастает на этом режиме.

а сильно возрастает?

Надо тебе дать прокатиться на 1,2TSI 7DSG, потом 1,6 tiptronic будет казаться тихоходом. :i_am_so_happy: , хотя и там и там 105 л.с.

боюсь, я разницу между разными машинами пока так тонко не почувствую)) стаж вождения маловат.. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, я разницу между разными машинами пока так тонко не почувствую)) стаж вождения маловат.. )))

Я уверяю, разницу почувствуешь :playboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сильно возрастает?

У меня в среднем на режиме турбо при моей манере вождения +2-3 литра на 100 км.

Но я в приницпе катаюсь агресивно. Режим турбо предполагает более поздние переходы на повышенную передачу, чем в стандартном режиме движения.

У моей девушки пежо турбированная. И она очень не любит быстро разгоняться на машинке своей. В нормальном режиме ей 50 литров бензина хватает на 2 недели. Включила спортивный режим - и недели не прокаталась на полном баке бензина.

Так что советую посматривать на компьютер. Как много будет машинка кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в среднем на режиме турбо при моей манере вождения +2-3 литра на 100 км.

Но я в приницпе катаюсь агресивно. Режим турбо предполагает более поздние переходы на повышенную передачу, чем в стандартном режиме движения.

У моей девушки пежо турбированная. И она очень не любит быстро разгоняться на машинке своей. В нормальном режиме ей 50 литров бензина хватает на 2 недели. Включила спортивный режим - и недели не прокаталась на полном баке бензина.

Так что советую посматривать на компьютер. Как много будет машинка кушать.

вот у меня и получается - 40 литров где-то на 10 дней.. а на регулярном "спорте" за 3 дня полбака съела..)) хотя выходные были, я много ездила.. пока не пойму, что с расходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между обычным и спорт в 2-5 литров на 100 км. и не надо про в половину больше. (судя по постам)на моем 1,8 турбо разница в 4 литра и это машине 2 месяца. и стиль мой ну уж очень агрессивный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между обычным и спорт в 2-5 литров на 100 км. и не надо про в половину больше. (судя по постам)на моем 1,8 турбо разница в 4 литра и это машине 2 месяца. и стиль мой ну уж очень агрессивный...

Вот то то и оно. Что если катаешься агресивно и быстро набираешь скорость. Разница между турбо режимом и нормальным режимом получится в пару литров на сотню. А если на спорт режиме ехать плавно, разница вылетит ой какая не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то то и оно. Что если катаешься агресивно и быстро набираешь скорость. Разница между турбо режимом и нормальным режимом получится в пару литров на сотню. А если на спорт режиме ехать плавно, разница вылетит ой какая не маленькая.

Ну, значит, мне большой расход не грозит :D Изменено пользователем Polly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно. Для меня 16-17 литров на 100 км - это много если кататься по городу.

А для моего знакомого на 4.2 движке 25-30 литров на 100 км - это норма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт да.. мне после моего гранда и 25 не много совсем..... а семь литров, так это совсем с голоду умирает машина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...