Стук в сцеплении


Рекомендуемые сообщения

Знающие может подскажут.....

вот уже пол года, на своей октавии 1,8 ТСИ МКПП, по утрам, когда машина холодная,

слышу стук при отпущеной педали сцепления. Когда педаль нажимаешь стук-шум пропадает.

Так же по мере прогревания авто шум пропадает. Что это может быть и стоит ли обращаться к дилеру?

Просто примерно такая же фигня, была у меня на рено логан, там шумел-стучал подшипник первичного вала в коробке,

но он начинал стучать на горячей машине. Это считалось нормальным, конструктивная особенность авто, сам проверял, стучит даже на новых. Но там на горячей, а тут наоборот на холодной. Еще стук проявляется когда двигаешься в пробке, на первой передаче, когда отпускаешь сцепление на чуть-чуть, что бы машина подкатилась и сразу нажимаешь обратно в пол, вот именно в этот момент раздаётся довольно громкий ТУК. Вот я и думаю, ехать к ОД или забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорили бывалые мастера - хороший звук сам наружу вылезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пробег у машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Данная тема обширно освещена на forum.skoda-club.ru Кто-то из ребят смог поменять по гарантии сцепу, кто-то так и ездиит.У кого то проявляется периодически. Там описаны и твои симптомы по сцепе и иные которые себя проявляют при эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...