Ремонт ноутбуков


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! ребят кто знает, где можно на ноуте экран поменять? Чтоб толково и аккуратно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромекс, Жуковского 13. Спрашивать Станислава или Артема. Наиболее толковые мастера. Работал с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юр, обязательно заеду к ним узнаю что-да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром проще наверно будет новый купить ноут ,мне меняли на асера типа шлейфа и ещё лабуду на экран вышло около 4х тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну матрички в среднем стоят от 6к.

Шлейф поменять дело не простое, однако. Иногда вместе со шлейфом приходится менять разъем на матери, сам шлейф, инвертер, ответку шлейфа на матричке. Что выходин нифига не 100р ( сколько стоит обычный шлейф)

А по поводу новых. Подруге купили ноут Core i3 380M, ATI Radeon 6 тышь что-то-там, 3гб рамы, 500гб винт. Все удовольствие обошлось в 18000. Модель точно не помню, но кажется это была Lenovo G570. Могу уточнить если надо.

Это я к тому, что иногда проще ноут продать на запчасти, чем менять даже ту же матричку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится кибернетика на лагуне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению имел много разбирательств с "кибенематикой" по поводу их сервиса.

Такое чувство, что туда набирают людей (в сервис, сейлы у них адекватные), которых отовсюду выперли за растущие не из того места руки.

Та же ситуация с системой. Чего стоит только платный ремонт монитора, когда в моник 19" LCD заливают прошивку от CRT 15".

А почему советую Ромекс - лично работал с этими двумя людьми. Отличные мастера. Знают свое дело. Да и плюс официалы по ремонту Asus, Dell, Lenovo (сейчас может что еще добавилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер-Сервис, что на Льва Толстого. Мне там делали ноут, не работал монитор, дело было в инвертере, за всё отдавал 1500, и ждал что-то около недели, инвертер на мой бук редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Сонрайсе, сказали 6к. За замену экрана. вот решил поискать еще,спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они его разбирали, что сказали что надо за ремонт 6 рублей? Мне разобрали, сказали сколько будет стоить....если бы отказался, то взяли бы 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они его разбирали, что сказали что надо за ремонт 6 рублей?

Нет неразбирали, это и заставило поискать) понял что развод на бабло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится кибернетика на лагуне..

К сожалению имел много разбирательств с "кибенематикой" по поводу их сервиса.

Такое чувство, что туда набирают людей (в сервис, сейлы у них адекватные), которых отовсюду выперли за растущие не из того места руки.

Та же ситуация с системой. Чего стоит только платный ремонт монитора, когда в моник 19" LCD заливают прошивку от CRT 15".

Согласен с Юрием, есть несколько друзей, которые тоже обращалисьв сервис Системы/Кибернетики, у всех в итоге были неприятности. То отремонтировали плохо, то с ценой ремонта непонятка, то ваще не могут понять что сломалось (на деле кондёры вздулись). В общем не советую туда ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужна материнка на ноутбук Тошиба где ее можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой вариант - ebay. с тошибами в рашке вообще тоскливо.

Только цена на мать не обрадует. Недавно искали на тошибу сателит а200 мать. Обошлось в 9000р. Человек плюнул и купил новый ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ebay там находил только меня это не устроило, нужна новая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочется прямо уж совсем-таки новую мать - тут уже только сввязыватсья непосредственно с представительством тошибы в РФ, и парить им мозг, что нужна новая мать. Как уже говорил - цена не обрадует нисколечки.

Можно еще попробовать сунуться в офф сервис-цент тошибы, но тут есть шанс напороться на refubrished (не могу подобрать в русском языке аналога этому слову) железяку. Причем шанс, я бы сказал, не маленький. около 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то раньше не читал эту тему.

Во первых все сервисы обсолюдно в Туле равны. Потому что в Туле ВООБЩЕ нет людей которые являются сертифицированными специалистами в ремонте ноутбуков.

Единственный достойный сервис ранее был - это сервис системы. Но когда там зп снизили в 2.5 раза, люди плюнули и в Москву уехали. В среднем стоимость человека с сертификатами по ремонту оргтехники или компьютеров от 50.000 рублей. Компании не готовы платить такие деньги. Так что всё что сдесь говорят - это из серии идти и чинить ноутбук на свой страх и риск. Уж поверьте я в этой сфере кручусь уже более 10 лет. Так что починка ноутубука - это реально игра в лотерею. Будет ли после починки всё работать нормально или вообще "мастер" добьёт ноутбук.

Теперь что касается тошибовских матерей. В связи с тем что тошибы используют свою технологию построения платы у них вообще нет заменителей и придётся искать именно оригинал. Как уже было подмечено, оригинал новый обойдётся в 250-300 баксов. К тому же в связи с тем что тошибы очень часто меняют свой модельный ряд - найти комплектующие под конкретный ноутбук всегда было и будет проблемой. Поэтому я бы подумал насчёт покупки нового ноутбука и нивкоем случае не тошибы! Есть конечно вариант купить за 300 баксов плату, и отдать это всё мастеру который ещё умудрится накосячить где-то. Всякое бывает. Я сам лично видел как у человека при сборке настольного ПК осталась 1 лишняя запчасть - процессор.... Он зафигачил термопасту прямо в сокет и сверху накрыл кулером... Так что я бы поостерёгся.

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то раньше не читал эту тему.

Во первых все сервисы обсолюдно в Туле равны. Потому что в Туле ВООБЩЕ нет людей которые являются сертифицированными специалистами в ремонте ноутбуков.

Единственный достойный сервис ранее был - это сервис системы. Но когда там зп снизили в 2.5 раза, люди плюнули и в Москву уехали. В среднем стоимость человека с сертификатами по ремонту оргтехники или компьютеров от 50.000 рублей. Компании не готовы платить такие деньги. Так что всё что сдесь говорят - это из серии идти и чинить ноутбук на свой страх и риск. Уж поверьте я в этой сфере кручусь уже более 10 лет. Так что починка ноутубука - это реально игра в лотерею. Будет ли после починки всё работать нормально или вообще "мастер" добьёт ноутбук.

Теперь что касается тошибовских матерей. В связи с тем что тошибы используют свою технологию построения платы у них вообще нет заменителей и придётся искать именно оригинал. Как уже было подмечено, оригинал новый обойдётся в 250-300 баксов. К тому же в связи с тем что тошибы очень часто меняют свой модельный ряд - найти комплектующие под конкретный ноутбук всегда было и будет проблемой. Поэтому я бы подумал насчёт покупки нового ноутбука и нивкоем случае не тошибы! Есть конечно вариант купить за 300 баксов плату, и отдать это всё мастеру который ещё умудрится накосячить где-то. Всякое бывает. Я сам лично видел как у человека при сборке настольного ПК осталась 1 лишняя запчасть - процессор.... Он зафигачил термопасту прямо в сокет и сверху накрыл кулером... Так что я бы поостерёгся.

Понятно. Спасибо за информацию. Изменено пользователем Риддек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, какие-то у Вас устаревшие данные.

Еще раз повторюсь. Работал с мастерами Артемом и Станиславом из Ромекса. Так вот: у обоих были были именные сертификаты на ремонт Dell, Lenovo, Asus. Так еще и сам сервис был авторизованным.

Я конечно понимаю Ваше желание оправдать криворукость некоторых товарищей (по личному опыту - в системе большинство мастеров именно такого уровня, который вы описали. Ибо неоднократно сталкивался с их криворукостью и тупоголовостью), но это не повод обвинять огульно всех. Вы таки не поверите, однако у нас в Туле есть действительно хорошие специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, какие-то у Вас устаревшие данные.

Еще раз повторюсь. Работал с мастерами Артемом и Станиславом из Ромекса. Так вот: у обоих были были именные сертификаты на ремонт Dell, Lenovo, Asus. Так еще и сам сервис был авторизованным.

Я конечно понимаю Ваше желание оправдать криворукость некоторых товарищей (по личному опыту - в системе большинство мастеров именно такого уровня, который вы описали. Ибо неоднократно сталкивался с их криворукостью и тупоголовостью), но это не повод обвинять огульно всех. Вы таки не поверите, однако у нас в Туле есть действительно хорошие специалисты.

Вы пробовали вбивать номера их сертификатов на сайте производителя?

Эти сертификаты липа. Им их дали авторизированные центры в Москве. У меня подобных сертификатов 4 штуки. И все кроме майкросовтовского не более чем бумажка. А уровень обучения на эти сертификаты вообще никакой. К сожалению это наша реальность. Я не спорю что один мастер знает больше, а другой меньше. Но их знания идут из практики и если они сталкнутся с чем-то неизвестным в плане проблемы они не получат квалифицированной помощи от вендора. Так что ещё раз повторюсь. На свой страх и риск.

П.С. Какой мне смысл кого-то оправдывать? Я лично знаю пару спецов из системы которые ушли 6-7 лет назад из этой конторы. Так вот у них оригинальными сертификатами было завешено пол стены в 2 ряда. Там более 20 сертификатов у каждого было.

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить о валидности сертификатов и знаний конкретных индивидумов. Тем более, что они оба там уже не работают, как выяснилось.

Однако тема отошла от своей сути.

А по-сути ноут можно и самому починить. И даже чипы реболить в домашних условиях. ничего в этом хитрого нет. Главное раздобыть hardware maintance manual. По нему все делается чуть-ли не с закрытыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто подскажет толковый сервис для Canon? Нужно отремонтировать miniDV видеокамеру. Причём проявляется неисправность механически

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...