Recommended Posts

Posted

хотел поднять вопрос на такую тему : ни у кого не откручивался приводной вал от фланца на коробке передач ?

непонятная ситуация получилась , там болты с 8 резьбой и под шестигранник , периодически ослабевают причем на обоих валах один раз срезало болт , пробывал затягивать сильно свернул грани после этого пришлось менять все болты подошли от волги какие то резьба м8 но грани под ключ на 12 так удобно головкой посильней затянуть , еще под штатную шайбу подложил шайбу из жести с большими краями затянув болт после этой шайбой обжал грань болта чтобы неотворачивался .

хочется узнать может есть другой выход из этого положения .

Posted

под штатную шайбу подложил шайбу из жести с большими краями

Проще не пробовал поставить гровер. Разновидностей их масса, а назначение какраз для предотвращения самоотвинчивания крепёжных изделий при помощи конструктивных элементов (лапки, носки, зубья и т.д.).

  • Upvote 1
Posted

смысл один ставил то что было под рукой

Posted

слышал о откручивании приводов именно на Туре неоднократно.Насколько я знаю ставятся оригинальные болты уже покрытые герметиком.

  • Upvote 2
Posted

Всё верно, либо сажать на фиксатор резьбы :)

  • Upvote 1
Posted (edited)

думаю надолго гроверов точно не хватило бы , кстати этим методом можно много болезней вылечить , только вот интересно фиксатор надо наносить только на часть с резьбой или можно и на шайбу тоже капнуть ?

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ

Edited by Тур
Posted (edited)

Смотри только фиксатор резьбы правильный выбери, есть фиксатор который откручивается только после нагрева.Тебе нужен простой средней фиксации. А капнуть можно:)

Edited by Leon
Posted

сегодня решил все болты на приводе посадить на фиксатор , но получилась другая хрень : при итоговой протяжке оторвался болт под самую резьбу , я уже и привод снял чтоб немешался и за вышедшую часть наружу пытался чем только не зацепится -- бесполезно (((

можно ли теперь РАЗФИКСИРОВАТЬ нагревом этот фиксатор (производитель Маннол ) ?

Posted (edited)

Есть небольшие пьезо горелки стоят рублей 150 ,нагревают очень хорошо и главное точно по месту ,нагреешь фиксатор должен сгореть ,увидишь ,начнёт пузыриться из под резьбы.Ну а дальше по обстановке.

Edited by Leon
  • 13 years later...
Posted

Все просто поехал в метизы, купил точно такие же болты но только под простой шестигранник, гравера к ним, всё собираем обяз с гравером и затягиваем норм шестигранник грани не срывает не как торокс с под торокс ориги добром не затянеш грани слижутся.

  • Downvote 1
Posted
В 08.04.2025 в 04:40, mapasean сказал:

Все просто поехал в метизы, купил точно такие же болты но только под простой шестигранник, гравера к ним,

Класс твердости естественно соответствует? Затягивалось от руки или моментом из мануала? Мне кажется, что если затянуть нужным моментом отломятся...

Не попадались ещё мне нормальные не "сырые" болты в строительных магазинах. Шпильки например вообще как будто из пластилина сделаны)) 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...