Тур Posted February 9, 2012 Report Posted February 9, 2012 хотел поднять вопрос на такую тему : ни у кого не откручивался приводной вал от фланца на коробке передач ? непонятная ситуация получилась , там болты с 8 резьбой и под шестигранник , периодически ослабевают причем на обоих валах один раз срезало болт , пробывал затягивать сильно свернул грани после этого пришлось менять все болты подошли от волги какие то резьба м8 но грани под ключ на 12 так удобно головкой посильней затянуть , еще под штатную шайбу подложил шайбу из жести с большими краями затянув болт после этой шайбой обжал грань болта чтобы неотворачивался . хочется узнать может есть другой выход из этого положения . Quote
Dim Posted February 9, 2012 Report Posted February 9, 2012 под штатную шайбу подложил шайбу из жести с большими краями Проще не пробовал поставить гровер. Разновидностей их масса, а назначение какраз для предотвращения самоотвинчивания крепёжных изделий при помощи конструктивных элементов (лапки, носки, зубья и т.д.). 1 Quote
Тур Posted February 9, 2012 Author Report Posted February 9, 2012 смысл один ставил то что было под рукой Quote
-МАЛЬЧИК- Posted February 9, 2012 Report Posted February 9, 2012 слышал о откручивании приводов именно на Туре неоднократно.Насколько я знаю ставятся оригинальные болты уже покрытые герметиком. 2 Quote
Admin Posted February 9, 2012 Report Posted February 9, 2012 Всё верно, либо сажать на фиксатор резьбы 1 Quote
Тур Posted February 9, 2012 Author Report Posted February 9, 2012 (edited) думаю надолго гроверов точно не хватило бы , кстати этим методом можно много болезней вылечить , только вот интересно фиксатор надо наносить только на часть с резьбой или можно и на шайбу тоже капнуть ? СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ Edited February 9, 2012 by Тур Quote
Leon Posted February 9, 2012 Report Posted February 9, 2012 (edited) Смотри только фиксатор резьбы правильный выбери, есть фиксатор который откручивается только после нагрева.Тебе нужен простой средней фиксации. А капнуть можно Edited February 9, 2012 by Leon Quote
Тур Posted February 11, 2012 Author Report Posted February 11, 2012 сегодня решил все болты на приводе посадить на фиксатор , но получилась другая хрень : при итоговой протяжке оторвался болт под самую резьбу , я уже и привод снял чтоб немешался и за вышедшую часть наружу пытался чем только не зацепится -- бесполезно ((( можно ли теперь РАЗФИКСИРОВАТЬ нагревом этот фиксатор (производитель Маннол ) ? Quote
Leon Posted February 11, 2012 Report Posted February 11, 2012 (edited) Есть небольшие пьезо горелки стоят рублей 150 ,нагревают очень хорошо и главное точно по месту ,нагреешь фиксатор должен сгореть ,увидишь ,начнёт пузыриться из под резьбы.Ну а дальше по обстановке. Edited February 11, 2012 by Leon Quote
mapasean Posted April 8, 2025 Report Posted April 8, 2025 Все просто поехал в метизы, купил точно такие же болты но только под простой шестигранник, гравера к ним, всё собираем обяз с гравером и затягиваем норм шестигранник грани не срывает не как торокс с под торокс ориги добром не затянеш грани слижутся. 1 Quote
Skoda диагност Posted April 13, 2025 Report Posted April 13, 2025 В 08.04.2025 в 04:40, mapasean сказал: Все просто поехал в метизы, купил точно такие же болты но только под простой шестигранник, гравера к ним, Класс твердости естественно соответствует? Затягивалось от руки или моментом из мануала? Мне кажется, что если затянуть нужным моментом отломятся... Не попадались ещё мне нормальные не "сырые" болты в строительных магазинах. Шпильки например вообще как будто из пластилина сделаны)) Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.