Цвет вашего автомобиля


AlenkA

Статистика.  

59 проголосовавших

  1. 1. Какого цвета Ваш автомобиль?

    • Черный
    • Белый
    • Красный
    • Синий
    • Серебристый
    • Желтый
      0
    • Зеленый
    • Прочее


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на работе зашел спор о популярности различных цветов и пристрастиях автолюбителей.

Выглянув на парковку под окнами мы насчитали 17 серебряных и 42 прочего цвета, примерно треть...

А давайте посчитаем сколько каких у нас авто и какой цвет наиболее популярен среди владельцев марки Шкода?..

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе зашел спор о популярности различных цветов и пристрастиях автолюбителей.

Выглянув на парковку под окнами мы насчитали 17 серебряных и 42 прочего цвета, примерно треть...

А давайте посчитаем сколько каких у нас авто и какой цвет наиболее популярен среди владельцев марки Шкода?..

Проголосовал за белый, хотя Шкоды были и красная, и ещё белая, и черная, и темно-синяя, и просто синяя, и серебристая, и ещё раз серебристая. Думаю не останавливаться и в дальнейшем. Единственно не люблю грязные цвета типа темно-серого, коричневого, грязно-зеленого и т.п. Также бежевые оттенки не нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке на выбор были белый, синий, красный, желтый. Остановил свой выбор на синем. Ну нравится он мне и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке на выбор были белый, синий, красный, желтый. Остановил свой выбор на синем. Ну нравится он мне и все тут.

А что не проголосовал? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработалась и забыла проголосовать. Извиняюсь.

Выбрала белый.

При заказе был выбор среди белых, красных, синих авто. Синий не рассматривался сразу. т.к. матовый синий не понравился, а на синий металик не хватало (на тот момент).

Была бы возможность, взяли бы либо зеленый металик с серой крышей, либо синий металик с серой крышей... но ой. Не судьба, т.к. в Калуге так не красили на тот момент.

После того, как увидели на стоянке рядом красную и белую, однозначно выбрали белый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый!!! Больше всего понравился на моей машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня каппучино-металлик! Практичный цвет! Хотя Октавия в Красном супер! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня каппучино-металлик! Практичный цвет! Хотя Октавия в Красном супер! :good:

а ПТС что написано? 100% -серый :secret2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не важно, что в ПТС. это ограниченность наших органов. важнее как он называется на заводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая машина в полироли всегда смотрися супер, несмотря на цвет. У товарища Шкода - Октавия А5 синего цвета смотрится в длину меньше, чем у меня каппучино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда расширим не много палитру)))

Каталог цветов автомобилей необходим, чтобы определить по окраске автомобиля ее заводской цвет. Некоторые производители автомобилей, в частности ВАЗ, дают названиям цветов автомобиля некие образные выражения, которые у части автолюбителй с трудом ассоциируются с определенным цветом. В данной таблице цветов автомобилей, можно определить свой истинный цвет. Например, заводской цвет "Торнадо" обозначает обычный красный цвет, а "Чайная роза" - светло-желтый цвет покраски автомобиля.

Код Цвет Краска Цвет (в том числе для техпаспорта) Металлик 100 Триумф Серебристый красный + 101 Кардинал Ярко-красный 107 Баклажановый Фиолетовый 110 Рубин Красный 116 Коралл Серебристый темно-красный + 118 Кармен Красный 129 Виктория Серебристый ярко-красный + 133 Магия Серебристый темный + 120 Майя Серебристый темно-бордовый + 127 Вишня Темно-красный 128 Искра Красный металлик + 129 Виктория Серебристый ярко-красный + 145 Аметист Серебристый фиолетовый + 170 Торнадо Красный 180 Гранат Темно-бордовый 201 Белый Белый 202 Белый Ярко-белый 204 Айсберг Белая двухслойная 217 Миндаль Бежево-розовый + 245 Золотая нива Золотой + 277 Антилопа Люкс Серебристо-бежевый + 301 Серебристая ива Светло-зеленый + 302 Моцарт + 203 Жасмин Бело-желтый 210 Примула Светло-желтый 215 Сафари Светло-бежевый 217 Миндаль Серебристый серо-зеленый + 223 Нарцисс Желтый 228 Чайная роза Светло-желтый 233 Белый Серо-белый 235 Бежевый Бежевый 236 Серо-бежевый Серо-бежевый 245 Золотая нива Золотой + 276 Приз Серебристо-золотой + 277 Антилопа Люкс Серебристо-бежевый + 280 Мираж Серебристый желто-зеленый + 286 Опатия Серебристый оранжевый + 295 Сливочно-белый Сливочно-белый 307 Зеленый сад Зеленый 310 Валюта Серо-зеленый металлик + 311 Игуана Серебристый ярко-зеленый + 345 Оливин Золотисто-зеленый + 371 Амулет Темно-зеленый + 340 Оливковый Желто-зеленый 370 Корсика Серебристый темно-зеленый + 373 Серо-зеленая Серо-зеленый 377 Мурена Сине-зеленый 383 Ниагара Золотисто-серый + 385 Изумруд Серебристо-зеленый + 387 Папирус Серебристый серо-зеленый + 399 Табачный Серебристый коричнево-зеленый + 403 Монте-Карло Ярко-синий 406 Ирис Фиолетовый 408 Чароит Серебристый темно-фиолетовый + 415 Электрон Темно-серый металлик + 416 Фея (Лесная фея) Серебристо-синий + 417 Пицунда Зелено-синий 419 Опал Серебристо-голубой + 420 Балтика Сине-зеленый 421 Афалина Серебристый зелено-голубой + 425 Адриатика Голубой 427 Серо-голубой Серо-голубой 428 Медео Голубой 445 Лазурит Фиолетово-синий металлик + 446 Сапфир Серебристый сине-фиолетовый + 447 Синяя полночь Синий 448 Рапсодия Серебристый ярко-синий + 449 Океан Темно-голубой 458 Мулен-Руж Ярко-фиолетовый 456 Темно-синий Темно-синий 460 Аквамарин Люкс Серебристый сине-зеленый + 464 Валентина Серо-фиолетовый 480 Бриз Зелено-голубой 481 Голубая Голубой 487 Лагуна Серебристо-синий + 498 Лазурно-синий Серебристый темно-синий + 509 Темно-бежевая Темно-бежевый 601 Черный Черный 602 Авантюрин Серебристо-черный + 626 Мокрый асфальт Серо-бежевый металлик + 628 Нептун Темный серо-синий + 640 Серебристый Серебристый + 670 Сандаловый Бежево-красный металлик + 671 Светло-серый Светло-серый 690 Снежная королева Серебристый металлик + 793 Темно-коричневый Темно-коричневый 795 Пирано Красно-коричневый + 798 Корица Коричневый + 963 Зеленая Зеленый +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще)) правда могут повторятся))

номер цвет название оттенок металлик 602 Авантюрин Серебристо-черный 425 Адриатика Голубой 204 Айсберг Белая двухслойная + 460 Аквамарин Серебристый сине-зеленый 503 Аккорд Темно-серо-бежевый + 145 Аметист Серебристый фиолетовый 371 Амулет Темно-зеленый + 277 Антилопа Серебристо-бежевый 440 Атлантика Синий 421 Афалина Серебристый зелено-голубой 107 Баклажан Фиолетовый 420 Балтика Сине-зеленый 353 Бальзам Зеленый 235 Бежевый Бежевый 236 Серо-бежевый Серо-бежевый 201 Белый Белый 202 Белый Ярко-белый 233 Белый Серо-белый 480 Бриз Зелено-голубой 464 Валентина Серо-фиолетовый 310 Валюта Серо-зеленый металлик 129 Виктория Серебристый ярко-красный + 132 Вишнёвый сад Вишневый + 127 Вишня Темно-красный 423 Гейзер Светло-зелено-голубой + 481 Голубой Голубой 180 Гранат Темно-бордовый 150 Дефиле Золотистый красно-коричн + 203 Жасмин Бело-жёлтый 200 Жёлтый (Такси) Ярко-жёлтый 230 Жемчуг Молочно-белый серебристый + 963 Зеленая Зеленый + 307 Зеленый сад Зеленый 245 Золотая нива Золотой + 331 Золотой лист Золотистый темно-зеленый + 311 Игуана Серебристый ярко-зеленый 385 Изумруд Серебристо-зеленый 406 Ирис Фиолетовый 128 Искра Красный металлик 453 Капри Сине-зеленый + 101 Кардинал Ярко-красный 118 Кармен Красный + 630 Кварц Средний серо-зеленый мет. + 352 Кедр Темно-зеленый 116 Коралл Серебристый темно-красный 370 Корсика Серебристый темно-зеленый 798 Корица Коричневый 281 Кристалл Cеребристо-жёлтый + 435 Ла-Манш Серебристый ярко-синий + 675 Лаванда Серо-бежевый + 487 Лагуна Серебристо-синий 445 Лазурит Фиолетово-синий металлик 498 Лазурно-синий Серебристый темно-синий 133 Магия Серебристый темный + 120 Майя Серебристый темно-бордовый 428 Медео Голубой 217 Миндаль Бежево-розовый 280 Мираж Серебристый желто-зеленый 606 Млечный путь Графитовый металлик + 626 Мокрый асфальт Серо-бежевый металлик 403 Монте-Карло Ярко-синий + 302 Моцарт + 458 Мулен-Руж Ярко-фиолетовый 377 Мурена Сине-зеленый 223 Нарцисс Жёлтый 628 Нептун Темный серо-синий металик + 270 Нефертити Серебристо-бежевый + 383 Ниагара Золотисто-серый + 449 Океан Темно-голубой 340 Оливковый Желто-зеленый 345 Оливин Золотисто-зеленый + 419 Опал Серебристо-голубой + 286 Опатия Серебристый оранжевый 308 Осока Серебристый серо-зеленый + 387 Папирус Серебристый серо-зеленый + 152 Паприка Красно-оранжевый + 404 Петергоф Серо-синий 795 Пирано Красно-коричневый 417 Пицунда Зелено-синий 605 Престиж Фиолетово-черный + 276 Приз Серебристо-бежевый + 210 Примула Светло-жёлтый 448 Рапсодия Серебристый ярко-синий 499 Ривьера Серебристо-темно-синий + 182 Романс Вишневый 110 Рубин Красный 670 Сандаловый Бежево-красный металлик 446 Сапфир Серебристый сине-фиолетовый 215 Сафари Светло-бежевый 671 Светло-серый Светло-серый 640 Серебристый Серебристый 301 Серебристая ива Светло-зеленый + 427 Серо-голубой Серо-голубой 373 Серо-зеленый Серо-зеленый 447 Синяя полночь Синий 295 Сливочно-белый Сливочно-белый 690 Снежная королева Светло-серебристый металл + 202 Снежно-белый Ярко-белый 360 Сочи Серо-сине-зеленый + 399 Табак Серебристый коричнево-зеленый 509 Темно-бежевая Темно-бежевый 793 Темно-коричневый Темно-коричневый 456 Темно-синий Темно-синий 170 Торнадо Красный 100 Триумф Cеребристый красный + 416 Фея (Лесная фея) Серебристо-синий + 430 Фрегат Голубой металлик + 363 Цунами Темно-зеленый + 228 Чайная роза Светло-жёлтый 408 Чароит Сереб. темно-фиолетовый + 601 Черный Черный 415 Электрон Темно-серый металлик 473 Юпитер Серо-голубой +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут ваз? и зачем столько информации в куче?.. кто что понял?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут ваз? и зачем столько информации в куче?.. кто что понял?...

извиняюсь, так получилось(таблицы не удачно перенеслись). Просто, какой смысл обсуждать цвета, если их всего 7))) А ВАЗ конечно не причем, так же как и ограниченность наших органов (надеюсь речь о МВД :) )! Речь о том, что выбор есть, но он ограничен :pardon: ,

А как быть в такой ситуации: предположим, мне очень нравится определенный цвет. И я бы хотел иметь автомобиль в частности фабу именного такого цвета, но, выбор ограничен предложением продавца. Что делать? Купить авто другой марки, у которой этот цвет есть, но это авто мне не нужно? Перекрасить свою новую машину? Попросить производителя включить этот цвет в производственный цикл? Может есть другие варианты? :help: Невольно позавидуешь дальтоникам :rofl2: .

Поэтому, выбирал машину по техническим характеристикам, удобству, практичности - в частности, решил для себя, что машина должна быть светлой (дабы в жару отражала лишнее тепло, да и пыль на таких машинах менее заметна, чем на темных). Ну, а дальше, что дилер предложил, то и получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть в такой ситуации: предположим, мне очень нравится определенный цвет. И я бы хотел иметь автомобиль в частности фабу именного такого цвета, но, выбор ограничен предложением продавца. Что делать?

так ты сам и ответил на свой вопрос:

Перекрасить свою новую машину

Это конечно моё мнение, но нафига так заморачиваться на цвет авто (хочу сирбурмалиновую), эт всё не нужные заморочки. По мне существует два ключевых фактора при выборе:

- цвет длает машины на дороге более или менее заметной (не зря такси жёлтые)

- цвет может быть более или менее грязным (в пользу белого действительно машина кажется чистой при равных условиях эксплуатации чем друго цвет)

Конечно есть третий - этот цвет мне просто ближе или нравится.

_________

P.S. если уйти от стандартов то на дороге (как и в любой другой отрасли) начнётся полный хаос Изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты сам и ответил на свой вопрос:

:rofl: Даже предположить сложно, сколько людей перекрашивают новую, недавно купленную машину ( не нуждающуюся в перекрашивании по техническим причинам))) Ну, и согласись, ты же цвет подбирал к машине, а не наоборот) И выбирал из того , что было)))

И еще хочется поделиться впечатлением, когда управляю машиной, то последнее о чем думаю - это какого она цвета, о, сейчас память "по напрягал" :i_am_so_happy: и понял я никогда не думал об этом)))) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я ржу не могу :rofl: , хотелось бы посмотреть на такого человека.

Да я именно цвет к машине подбирал, но я как бы и не писал выше - нужно машину к цвету подбирать (подобного утверждения не писал). Здесь тебя понять не могу :unknown:к чему убеждать меня в этом. Кстати кажется индивидуальный цвет заказывать можно но стоитЬ это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim :drinks: все нормально, я не убеждаю) так мыслями делюсь) :drinks: +1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть в такой ситуации: предположим, мне очень нравится определенный цвет. И я бы хотел иметь автомобиль в частности фабу именного такого цвета, но, выбор ограничен предложением продавца. Что делать? Купить авто другой марки, у которой этот цвет есть, но это авто мне не нужно? Перекрасить свою новую машину? Попросить производителя включить этот цвет в производственный цикл? Может есть другие варианты? :help: Невольно позавидуешь дальтоникам :rofl2: .

Зачем перекрашивать, если можно обтянуть пленкой?.. и дешевле и проблем меньше) если уж на такой загон пошло))))

и вообще тема не об этом) а о том, какой цвет есть по факту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту - синий.За него и проголосовал. А вообще по жизни были жёлтые,зелёная,голубая,баклажан,четыре белых,песочная. И мой вывод:самый практичный цвет - белый.Но и песочный металлик был не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Смотрю тема не популярна, но напишу. Проголосовал за свой цвет - ведь это опрос.

На самом деле для меня выбор цвета важен, но не имеет решающего значения.

У меня было 2 белых тазика и один черный. И до покупки черного я даже и не задумывался, что на черной машине грязь намного заметнее чем на белой. При покупке шкоды б/у стал вопрос выбора цвета. И я и жена были за черную, но подходящей в ценовом диапазоне не оказалось. Мало того, жена в категорической форме выступала против красного цвета. Не за что не догадаетесь почему. Друг купил за месяц до нас лансер Х красного цвета. Короче, чем спорить с женой я напрочь отказался от поиска машин этого цвета (хотя достойные экземпляры были). Мне нравится голубой металлик и светло-зеленый металлик, хотя и темно-зеленый на солнце тоже весь переливается просто класс. Видел Атлант-М Тушино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...