Очистка ЛКП от пятен


Simply clever

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что на светлых машинах очень любят сидеть мухи и оставлять на краске продукты своей жизнедеятельности.

Вследствие малых размеров этих пятен заметить их в момент появления тяжело. А к моменту обнаружения это г...но так въедается в ЛКП, что никакой автошампунь его не берёт:sad:.

До этого все машины были темные и такой проблемы для меня не существовало.

Обращаюсь ко всем кто юзает (юзал) светлые автомобили: как вы боретесь с сей напастью? Может есть какой спец.очиститель ЛКП от экскрементов или народные средства? :help:

Изменено пользователем Simply clever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что на светлых машинах очень любят сидеть мухи и оставлять на краске продукты своей жизнедеятельности.

Вследствие малых размеров этих пятен заметить их в момент появления тяжело. А к моменту обнаружения это г...но так въедается в ЛКП, что никакой автошампунь его не берёт:sad:.

До этого все машины были темные и такой проблемы для меня не существовало.

Обращаюсь ко всем кто юзает (юзал) светлые автомобили: как вы боретесь с сей напастью? Может есть какой спец.очиститель ЛКП от экскрементов или народные средства? :help:

так есть средства спецыальные не ток какашки удалют,но и битумные пятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я битум смывал растворителем "бензин галоша", очень хорошо оттирает, без усилий да и запах не едкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я битум смывал растворителем "бензин галоша", очень хорошо оттирает, без усилий да и запах не едкий.

Дим, а для ЛКП безопасно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи возьмет и обычный обезжириватель... А так есть специальные средства, например TurtleWax, именно этой химией я оттирал битум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи возьмет и обычный обезжириватель... А так есть специальные средства, например TurtleWax, именно этой химией я оттирал битум

Артур, в Интеркаре продается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаваться то продается, только вот заниматься сейчас наверно только в теплом гараже получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаваться то продается, только вот заниматься сейчас наверно только в теплом гараже получится

Да это я теперь до тепла оставлю, сколько вообще стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 250 рублей стоят подобные средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто раз в неделю машину мыть?.. чем потом пятна выводить?.... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вы водой они смывались... Засохший битум и трупики мошек очищаются очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От битумных пятен (даже не пятен...а больших полосок) использовал какую-то штуку, кажется Сапфир называется, отмываются/оттираются пятна на УРА!! Цена пузырька, юыла что-то вроде 125 рублей в МЕТРО и 180 рублей на заправках ТНК. Вот так выглядят пузырёк До этого был опыт использования другой жидкости, так вот она стоила даже кажется дороже, но нифига не оттирала.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже доводилось оттирать с авто следы от битума спец.средством производства страны с иероглифической письменностью. Поэтому не знал, что оно способно растворить что-то ещё кроме смолы (да и это узнал только от его хозяина).

В общем, всем спасибо. Буду пробовать.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вы водой они смывались... Засохший битум и трупики мошек очищаются очень плохо

открою маленький секрет. трупики с капота отмываются очень хорошо теплой водой! :hi:

все лето так машину и отмывали)

а битум и прочую каку не животного происхождения, согласна, только жижками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Битум любой толщины, быстро, безопасно и при любой температуре оттирается обычным керосином (20 руб. 0,5 л, хватит на очень много прогудроненных дорог :hi:) Это та же самая вэдэшка но значительно дешевле (бензин категорически нельзя - покрытие). Намочил тряпочку, тряпочкой пошлепал по пятнам, через 20 секунд провел по пятнам - пятен больше нет. Если прогудронили пороги и двери основательно - повторите еще раз. Результат превосходный!

Вы еще пользуетесь ТартлВаксом? Тогда мы идем к Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(бензин категорически нельзя - покрытие)

Бензин нельзя, а керосин типа не агрессивен? Керосин вообще проникает на молекулярном уровне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин нельзя, а керосин типа не агрессивен? Керосин вообще проникает на молекулярном уровне...

Во-во. Керосин всегда отличался лучшей проникающей способностью нежели бензин. Ржавые железки всегда отмачивали именно в керосине.

По поводу агрессивности воздействия на ЛКП:

Не знаю как лак, а голую краску на Шкодине бензин не растворяет как не три. А вот ацетон или растворитель №648..... Привет, грунт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, керосин не агрессивен! Керосином в советское время лечили ангину и, прошу пардону, подростковые прыщи. Влияние керосина на ЛКП проверено лично на многих автомобилях, в т.ч. "Жигулях (даже их краска цела). После применения место обработки становится жирным, что ликвидируется обычной ручной мойкой с обычным а/м шампунем. Клянусь своей "Блондинкой" :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какой спец.очиститель ЛКП от экскрементов или народные средства? :help:

Ну из народных, наверно, бензин, керосин, растворители всякие и т.п. А из спец средств, так щас полно всякой автохимии и у каждой фирмы есть свой спец. спрей против насекомых и их какушек.

p.s. помню, когда у меня была пятнашка, там в руководстве по эксплуатации был раздел "Уход за кузовом". Так вот в этом разделе были написаны способы удаления разных пятен. Эти способы можно отнести к народным, т.к. написано было примерно так (всё по-памяти и приблизительно): возмите полтора процентную яблочную кислоту, добавте мыльного раствору, смешайте с водой в пропорции 3/5 и т.д. и т.п. Так что если есть знакомые владельцы ВАЗ 2114-15, попроси инструкцию по эксплуатации, может советы и пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...