Рекомендуемые сообщения

А давайте поговорим про то кто и как получал права! Тяжело ли было сдавать экзамены и учится в автошколе? Я вот в своё время намучалась, хорошо что инструктор умничка попался и автошкола хорошая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в юношеской автошколе на Тургеньевской. На категорию В срок обучения был 9 мес. Учится было не тяжело, но нудно, т.к. за это время книжку с ПДД, прошли раз 5, по кругу. Вернее я раза 3, т.к. зимой было в лом ходить. В общем экзамены сдал без проблем, 3-х кратное изучение ПДД и ещё доавтошкольное умение ездить на атомобиле - сделали своё дело Изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, учился 9 месяцев. Учиться было легко, точнее говоря уже умел ездить. Никуда не спешил, т.к. после сдачи на права, ГИБДД мне их не отдало. а оставило у себя, аргументируя тем, что мне было только 16 лет. Так что пришлось ждать еще год с небольшим прежде чем забрал права. Хотя стаж уже стал идти. Получилось, что когда в 18 лет я забрал права, у меня уже было 1,5 года водительского стажа :unknown:)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после сдачи на права, ГИБДД мне их не отдало. а оставило у себя, аргументируя тем, что мне было только 16 лет. Так что пришлось ждать еще год с небольшим прежде чем забрал права.

А у моей сестры права не забирали, отдали на руки, только в правах, где пункт "Особые отметки" было написанно, действительны с такого-то числа, т.е. когда ей исполнилось 18 лет. Так, что она уже в 16-17 ездила не напрягаясь, главное чтоб внимательный гаишник не попался бы))) Да, училась она тоже 9 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей сестры права не забирали, отдали на руки, только в правах, где пункт "Особые отметки" было написанно, действительны с такого-то числа, т.е. когда ей исполнилось 18 лет. Так, что она уже в 16-17 ездила не напрягаясь, главное чтоб внимательный гаишник не попался бы))) Да, училась она тоже 9 мес.

Ну у всех по разному. Сейчас вот говорят, что вообще, если 18 еще нет, отучиться можешь, а до экзамена не допускают. 18 как исполниться - придешь экзамен сдашь и тогда права дадут. А я то учился, уж почти 15 лет прошло, раньше вот по другому было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 18 еще нет, отучиться можешь, а до экзамена не допускают. 18 как исполниться - придешь экзамен сдашь и тогда права дадут.

Так и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Обновлю!В свое время не учился ! тупо вызубрил правила!(времени небыло) Права купил за 5000 руб!Тьфу,тьфу,тьфу!стаж более 15 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училась в "Юлии" на коротком 4-месячном курсе. Экзамен сдала только со второго раза - мне вообще вся эта затея очень не нравилась, и машину мне не хотелось. Но работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось что я учился 2 раза. Первый раз в Калининграде в военном училище - было тяжело, устройство авто тогда на 3 бала еле сдал (не помню что выпало в билете). Вождение проходили прямо по городу с первой поездки. Ужас, если ты до этого за руль ни разу не садился. Общий наезд (практика вождения) я для себя засек - был тогда 1 час 40 минут чистого времени. Потом сдавали билеты - на отлично, а вождение вообще не сдавали. Но права с категорией "С" отдали вместе с дипломом. А второй раз учился в 97 году. Так получилось, что украли вещи вместе со всеми документами и справками. Училище не то переведено, не то уже совсем было расформировано - короче архива я так подумал, что уже нет. Пошел учиться по халяве (жена работала в ПТУ и тогда учили сразу на В и С). Там все прошло как по маслу. Только потом все равно еще лет 8 или 9 не ездил, своей машины не было, только пьяных родственников на их машинах подвозить приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился на права в автошколе на сойфера.

Автошкола мягкоговоря ужасная. Обучение проходит у шуме, группы большие, инструкторы матерятся на каждом шагу. Пришлось заткнуть одного из них пару раз.

Пришли на сдачу. Правила новые вступили в силу за 2 месяца до сдачи экзамена, отвечали на вопросы по новым правилам движения, а оказались вопросы из старых правил. И ниодна свинья из автошколы не пикнула даже об этом в гаи. В итоге послал куда подальше эту автошколу и тупо за 2к купил права.

Полёт 11 лет, аварий нет.. Из штрафов только 1 лишение и всё :)

Изменено пользователем Disant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...