Автовидеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

Господа шкодоводы, хочу себе купить регистратор, и просто потерялся какой. Слишком большое предложение. По личному опыту использования подскажите пожалуйста.

Требования такие: Видео лобового, звук и видео салона, карта памяти от 8Gb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на угол съемки (120 градусов норма), на цикличную запись (обязательно) и главное (о чем молчат все сайты) на способ крепления (чтоб потом не гемороится) и на промежутки между роликами. Последнее очень важно. Так как мой регистратор делает паузу 5-7 секунд, то нехитрый расчет дает нам 100 метров "слепого" пути. А я сегодня из-за одного красненького гетца на 60 метрах чуть в аварию не попал. Так что показатель весомый!

Еще важно иметь датчик движения, но он наверно есть у всех современных регистраторов. Вот еще над чем стоит подумать:

-машина с датчиком движения остается на ночь

-если объема флеш памяти не хватает более чем на 8 часов, то при инциденте, скажем через час после вашего ухода от машины домой, утром уже бесполезно будет искать в съемке тот самый инцидент.

А так как качество роликов лучше не ухудшать в угоду времени съемки, то лучше брать регистратор который без проблем тянет флешку от 16 (лучше 32) Гигов. Притом сама флешка желательно тоже скоростная (класс не меньше 6-8).

У меня висит беспородный, но дорогой DVR-720HD (7000 руб.). Недоволен паузой между роликами и креплением (на жаре присоска отлипает и камера продолжает качаться под звуки сирены, сработавшевого датчика объема - стабильно раз в месяц).

Думаю менять на что-то более известное, скажем Mystery.

Изменено пользователем RiHard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще какие фишки!

дисплей:

+ позволяет сразу узнать стоит ли светить видео на месте ДТП

- со временем на китайских моделях начинает дребезжать и отваливаться

аккумулятор:

+ позволяет заснять обстановку вокруг ДТП или еще что независимо от нахождения в машине

- на жаре запекается и может лопнуть (у меня надулся через полгода)

провод:

короткого может не хватить, чтобы грамотно прокинуть шнур без вреда для эстетики, а излишки всегда можно напихать под обшивку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

720P, куплено в китае, в эксплуатации уже больше 4 месяцев.

http://www.dealextreme.com/p/70711

паузы между роликами нет, крепление держит хорошо, если на слекло и сперва сбрызнуть силиконом.

по знакомым было куплено уже два десятка идентичных.

у двух были косяки связанные с кривой настройкой оптики. исправилось в обоих случаях за ~10 минут.

цена вопроса 1800р

у одного косяк - не всегда срабатывает автоотключение при пропадании питания. то есть он еще отрабатывает на аккумуляторе и потом умирает совсем. хозяин не парится.

если критично видео салона еще - то двухкамерные стоят заоблачно, либо делают два сжатых по вертикали кадра, с очень плохим качеством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсутствие пауз как проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет пауз это интересно... в интернетах только на одном сайте нашел такую характеристику. Больше нигде не указывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паузы в принцыпе на всех аппаратах есть! Априори! Вот только где-то 1 секунда, а где-то и как у меня... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я дохожу до таких тонкостей и выбор обычно начинает уже давить на мозг, то я иду в яндекс.товары, вбиваю характеристики и... вот оно!!! Остается только по моральным и финансовым характеристикам определиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсутствие пауз как проверял?

склеиваем ролики в один файл, смотрим... не... ну там конечно есть совсем небольшой пропуск... не более секунды. но это всё таки не пауза, а технологически обоснованное время на освобождение места, создание и переключение на запись в новый файл.

чем быстрее карта - тем меньше этот пропуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по секундам в кадре! ))) последний ролик заканчивается на отметке 13:43:42, новый начинается 13:43:48...

и карточка стоит на 16 с классом 10, а регистратор собака все равно рвет ролики. и это при 2-х минутных отрывках. при 15-минутных вообще за 10 секунд вылезет (проверял)

IMMORTAL, как возьмешь девайс поделись впечатлениями. я себе менять буду. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akTula, а кЕтай реально из китая заказывал или у нас где приобрести можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь обладателем Mystery MDR-800HD

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7284099&hid=6269371

Покупал за 4810 руб. в автодетале на 9 мая.

Вообще-то я хотел себе купить CarCam q4 lite но объездив всю Тулу я его так и не нашел, в большинстве магазинов отвечали что слишком дорогой – не выгодно привозить. А в интернет магазине заказывать не было времени т.к. собирался ехать на юг на машине и хотел имеет регистратор в поездке. Поэтому купил, как мне показалось самый оптимальный вариант из имеющихся в продаже (ну это лично мое мнение).

из плюсов:

- хорошее качество видео (за свои деньги)

- возможность записи в формате FULL HD (1920x1080)

- простой интерфейс

- цена

- надежность крепления (не дребезжит, не отваливается)

из минусов:

- нет возможности сохранить записанный ролик в отдельную папку, чтобы не перезаписывался при цикличной записи (ну тут как вариант возить с собой 2 флешки, заснял что то важное, вытащил вставил другую благо цена на 16 гигабайтную 10го класса около 650-700 руб.)

- из-за конструкции крепления регистратор поворачивается в сторону бокового окна на не достаточный угол (я имею ввиду если возникнет желание заснять разговор с ИДПС то без извлечения регистратора с крепления это не получится (видно только 1/3 окна). В принципе как мне кажется если чуток подточить с боку напильником крепление, то он будет поворачиваться как надо. Но до этого пока руки не дошли.

Изменено пользователем 2laboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то думал, что видео на соседних роликах обязательно должны слегка перекрываться. Не ожидал, что всё так плохо может быть с паузами ((

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akTula, а кЕтай реально из китая заказывал или у нас где приобрести можно?

реально из китая.

желающим могу показать вживую и заказать, если нет карточки банковской или лениво разбираться. приезжайте с деньгами <_<

куда и как- в личку.

цена последний раз была 1820р. каждый конкретный заказ считается от курса валют.

придет по почте на указанный в заказе адрес. среднее время доставки - 2.5-4 недели.

но с одним условием - делаю заказ, даю его номер, и по отгрузке - соотв трекинг почтовый. далее - все вопросы с получением и если что случится - с гарантией - без моего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по секундам в кадре! ))) последний ролик заканчивается на отметке 13:43:42, новый начинается 13:43:48...

и карточка стоит на 16 с классом 10, а регистратор собака все равно рвет ролики. и это при 2-х минутных отрывках. при 15-минутных вообще за 10 секунд вылезет (проверял)

карта 32 Gb 10-го класса, ролики по 5 минут. выпадает одна секунда. (всегда нечетная <_< )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываю себе вышеупомянутые регистраторы с дилэкстрима. Кому надо - пишите. Наберем 3 штуки - будет чуть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываю себе вышеупомянутые регистраторы с дилэкстрима. Кому надо - пишите. Наберем 3 штуки - будет чуть дешевле.

У меня в продаже аналогичный описанному выше, цена 2000р

http://www.intego.ru/produktsiya/videoregistratory/videoregistrator-vx120/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже приписалась к одному заказу...

посмотрю на китайский аналог вот такого зверька:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже приписалась к одному заказу...

посмотрю на китайский аналог вот такого зверька:

Изображение

у этого регистратора разрешение не ахти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг) за 300 рублей, думаю, вполне)

И всегда можно кому-нибудь в качестве сувенира задарить, ежели самой не понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с владельцем сего чуда.

Заказывать не буду по одной простой причине. Оно не пишет GPS данные. Мне это критично.

Итак, кто посоветует следущую железку:

1-2 камеры (идеал: перед,зад - широкоугольная, салон обычная, запись звука в салоне)

GPS

съемка ночью

по возможности акселерометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, кто посоветует следущую железку:

1-2 камеры (идеал: перед,зад - широкоугольная, салон обычная, запись звука в салоне)

Встречал устройства, позволяющие подключать до 4 камер, прячутся куда угодно, выводятся лишь камеры и микрофон. По цене начинается от 7,5 тысяч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, а зачем нужна камера в салон, только лишь для того что бы себя подставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для охраны типа. Если ночью машину поцарапают или вскроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...