Дефект ЛКП крышки багажника и капота


Рекомендуемые сообщения

Итог обращения к ОД: капот не гарантия (до конца я так и не понял почему, но вроде бы трещины там внутри, наружу не прут, брызну туда на всякий случай тектилом для обработки скрытых поверхностей и пока забью, если будут увеличиваться обращусь повторно), крышку багажника на перекрас. Теперь ожидаю своей очереди в молярный цех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог обращения к ОД: капот не гарантия (до конца я так и не понял почему, но вроде бы трещины там внутри, наружу не прут, брызну туда на всякий случай тектилом для обработки скрытых поверхностей и пока забью, если будут увеличиваться обращусь повторно), крышку багажника на перекрас. Теперь ожидаю своей очереди в молярный цех.

Если не согласен, могу подсказать где сделать объективную независимую экспертизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нда, поизучав этот вопрос на различных дружественных форумах, можно однозначно сделать вывод, что дело никак не в калужской сборке, ибо такие-же трещинки встречаются и на сараях, а их как известно, только в Чехии собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, поизучав этот вопрос на различных дружественных форумах, можно однозначно сделать вывод, что дело никак не в калужской сборке, ибо такие-же трещинки встречаются и на сараях, а их как известно, только в Чехии собирают.

Я до последнего времени думал, что и Скауты в Калуге не собирают, но не так давно к нам приехал человек в калужским ВИНом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Скаутов, то был небольшой период, когда их проихводили в Калуге, где-то год, полтора назад. И ещё, кстати, на некоторых форумах, встречал, что ВИН у машинки Калужский, но сама машинка по ПТС и по наличию таможенной декларации произведена в Чехии.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня на крышке багажника трещина....над гос.номером ...теперь большой пупок.когда покупал не заметил пупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо грузить дилера, должны устранить. Фотографий трещины нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо грузить дилера, должны устранить. Фотографий трещины нет?

нет ..фотки нет...да и гарантии уже нет чтобы кого то грузить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще то это скрытый дефект, потом гарантия на кузов это отдельная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия на лакокрасочное покрытие

На лакокрасочное покрытие кузова для моделей Octavia Tour, Octavia, Fabia, новая Fabia, Superb, Roomster распространяется 3-летняя гарантия.

Важные примечания:

1) Приведенные выше гарантийные обязательства не распространяются на детали, подверженные естественному износу, например, фрикционные накладки диска сцепления, тормозные диски, тормозные колодки, лампы накаливания, щетки стеклоочистителя, шины, фильтры и др.

2) Все гарантийные претензии теряют силу по истечении гарантийного периода.

3) В отношении неисправностей, заявленных, но не устраненных в течение гарантийного периода, гарантийные обязательства сохраняются до момента их устранения, если задержка ремонта была связана с ожиданием необходимых деталей.

4) Компания SkodaAuto не несет ответственности по дополнительной гарантии, предоставленной официальным дилером ?koda, которая выходит за рамки условий настоящей гарантии.

http://skoda-tula.ru/topic/78-garantia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У. меня чешский сарай.Не белыйТрещины ЛКП замечены на крыше, в месте стыковки крыши и боковых элементов.Такая тема актуальна и для хетчей и для сараев, при этом помимо Октавий А5 до рестайл и рестайл эта бяка ещё попадается и на фабиях так как конструкция крыши на Фабии идентична А5.Такой темы не будет на окТавиях тур, там место стыка ( сварного шва) закрыта сверху платсиковыми молдингами вдоль крыши(если даже трещины ЛКП из-за греметика появятся, чтобы их увидеть придётся демонтировать пластиковый молдинг). На супербах по-моему также, шов прикрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придётся демонтировать пластиковый молдинг

Молдинг там не совсем пластиковый. На самом деле там алюминевая полоса в пластиковой оболочке и при демонтаже этот алюминий гнётся, после чего на молдинге могут образоваться поперечные переломы, которые не так просто будет выпрямить. В общем я к тому, что без особой надобности (типа посмотреть есть ли трещины или нет) на Туре, да и на СуперБе походу, лучше эти молдинги не снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы не суть, главное что на турах и супербах новых шов прикрыт, а вот на Октах и фабиях не продумали этот нюанс.Думаю крышу красить,хотя сервис мены сказали что может со временем снова пролезть эта бяка (хотя и не факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы не суть

Да я так, на всякий случай написал, вдруг кому придётся с этими молдингами ковыряться, чтоб знали с чем придётся столкнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на крышк багажника трещины так же имеются, про капот не знаю, за полтора год в глаза не бросались. А по багажнику... забил... трещина и трещина :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...