Дефект ЛКП крышки багажника и капота


Рекомендуемые сообщения

На днях на форуме

http://octavia-club.ru/forum/showthread.php?t=7521&highlight=%EA%F0%FB%F8%EA%E0+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA%E0

наткнулся на тему о дефекте ЛКП крышки багажника, посмотрел у себя, оказалось что моя машина не исключение и на капоте и на крышке багажника трещины. Съездил в Арсенал авто поговорить с манагерами... ну они как всегда мол первый раз такое видим, и что скорее всего я сам виноват в том что они у меня появились (дтп, или еще какой удар). Тогда я предложил им осмотреть на предмет наличия дефекта стоящие в шоу руме 2 октавии. На серой вроде трещинок не было, а на белой были даже больше и глубже чем у меня. Увидев это они заявили, что раз такой косяк на новой машине, то это и не косяк вовсе а просто "конструктивная особенность".

Хотелось бы узнать обнаружил ли кто у себя эти трещины и обращались по этому поводу куда либо ?

Изменено пользователем 2laboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях на форуме

http://octavia-club.ru/forum/showthread.php?t=7521&highlight=%EA%F0%FB%F8%EA%E0+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA%E0

наткнулся на тему о дефекте ЛКП крышки багажника, посмотрел у себя, оказалось что моя машина не исключение и на капоте и на крышке багажника трещины. Съездил в Арсенал авто поговорить с манагерами... ну они как всегда мол первый раз такое видим, и что скорее всего я сам виноват в том что они у меня появились (дтп, или еще какой удар). Тогда я предложил им осмотреть на предмет наличия дефекта стоящие в шоу руме 2 октавии. На серой вроде трещинок не было, а на белой были даже больше и глубже чем у меня. Увидев это они заявили, что раз такой косяк на новой машине, то это и не косяк вовсе а просто "конструктивная особенность".

Хотелось бы узнать обнаружил ли кто у себя эти трещины и обращались по этому поводу куда либо ?

Необходимо письменно написать претензию и получить ответ. И если ответ не будет устраивать, необходимо провести независимую экспертизу, а дальше в Суд. Уверен, ОД захочет раньше урегулировать проблему не доводя дело до суда, т.к. потом дороже встанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фабии у Дины же тоже трещины были... по гарантии перекрасили крышу без проблем в Арсенале.

Кстати, 2laboy, а можно фотки с того форума, или свои сюда запостить?.. а то там рега нужна.

По-моему, у меня на крышке багажника тоже по уголкам трещинки есть... как-то не обращала внимания особо... хотелось бы сверить, об одном месте говорим, или о разных...

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо у себя посмотреть...

вот фоты:

post-953-092719200 1314699100_thumb.jpg post-953-047990400 1314699107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня трещинки с обеих сторон в указанном месте... :negative:

Думаю в массиве поучавствовать (на предмет массовых заявок), но лично пока обращаться не буду, ибо примерно представляю как у наших официалов дело обернется... <_<

Изменено пользователем RiHard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в зале арсенал-авто прошелся по всему что выставлено... трещин нет только у одного румстера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять был в Арсенал авто. Сфотографировали трещины и отправили запрос в Москву (на тему гарантия ли это или нет). Ответ обещали дать в течение недели. Как вариант, если подтвердят гарантийность, то чтобы не перекрашивать полностью багажник и капот (т.к. трещины на внешние части панелей не вышли) предложили перекрасить только изнутри. В общем, посмотрим, что из этого получится.

Alenka ну вот на моей трещины такие же как на фотке в посте RiHard, только еще и на капоте есть <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жудь... ну да... у меня что-то похожее, только не полосочкой, а в форме звездочки...

На капоте не смотрела, сегодня осмотрю, сфоткаю.

Вот засада, а... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фото белой Октавии не мои, а с дружественного форума, как и просили. У меня трещинки сильнее!

А на капоте где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотки не мои, но у меня примерно тоже самое. Понять по ним где искать трещины вроде бы можно.

Изменено пользователем 2laboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сенкс! вечерком гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, на капоте в указанных местах тоже мальца есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то месяц назад ( в то время, когда на дружественном форуме появились подозрения, что это массовый дефект) пошел смотреть на своей.

:negative:. Ё-моё. У меня во всех вышеупомянутых местах есть. "Не верь глазам своим". В силу плохой освещенности этих мест (и надежды на лучшее) сходил взял фонарик и начал пристально разглядывать. Плюнув универсальным растворителем на все "проблемные" места и протерев рукавом, выяснилось, что трещина есть только справа на крышке багажника с внутренней стороны (как на фото выше), но короче раза в 2-3.

Всё остальное, что я принял за повреждение ЛКП, оказалось грязью на складках краски в местах,где она лежит на негладко замазанной шпатлевке (поверх сварных швов). Под разными углами обзора и освещения это хорошо видно.

Снаружи крышки багажника в углу ступеньки (как на фото) есть слева небольшой подтек краски, справа - три маленькие собравшиеся капельки от переизбытка краски. Незаметно:secret: - забил.

Ту трещину, к-я есть, намазал силиконовым герметиком. Главное - чтоб ржа не пошла, остальное - пох....

Да ещё. Пока ставил уплотнитель капота несколько раз сильно деформировал саму крышку. И ничего - трещин нет. И на правом крыле, угол которого пришлось разгибать,чтоб натянуть уплотнитель, тоже ничего. Значит, краска (брилиант сильвер) на моей нормальная.

Но получается, что деформация крышки багажника ещё больше, чем я гнул капот и крыло, что аж растрескивается. Непонятно<_<.

Изменено пользователем Simply clever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точной информации нет конечно в чем причина этих трещин, но основное подозрение на некачественный герметик, т.к. если бы это было от деформации то этот дефект врятли бы проявился на машинах стоящих у ОД на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точной информации нет конечно в чем причина этих трещин, но основное подозрение на некачественный герметик

Точно тоже не скажу, но считаю, что это именно и трескается герметик, учитывая те места, показанные на фотках. Как я понял, все эти трещины находятся в тех местах, где идёт соединение двух разных элементов одного изделия, ведь капот, багажник и т.д. не монолитно же льют. Так, что очень интересно это всётаки заводской брак или как сказал наш горячо любимый ОД: "Конструктивная особенность"?

p.s. у меня на Туре, в ливнёвках багажника, на стыкакх кузова, есть аналогичные трещины. Так же ездил в Арсенал по этому вопросу, когда машина на гарантии была. Сначала, по традиции, в первую очередь они предположили что я типа был в ДТП и/или с разбегу закрываю багажник и/или не правильно эксплуатирую автомобиль, но после, подумав всё-таки головой, так и сказали мол это герметик потрескался и ничего страшного нет. Тогда я не придал этому значения (не опытный был), но впринципе никакой, тьфу-тьфу, ржавчины не проступает, но это и правильно, кузов то оцинкованный:pleasantry: ! А вообще надо сделать как писал Simply clever, залить туда герметика, лишним не будет, а то кто его знает, до металла эти трещины или нет.

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк завода однозначно,герметик не качественный,скорее всего теряет он эластичность от перепада температур.Шумиху наверно серьёзную поднимать завод не будет типа с отзывом машин ,а переложут эту проблему на дилеров кто обратится сделают по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точной информации нет конечно в чем причина этих трещин, но основное подозрение на некачественный герметик, т.к. если бы это было от деформации то этот дефект врятли бы проявился на машинах стоящих у ОД на продажу.

Косяк завода однозначно,герметик не качественный,скорее всего теряет он эластичность от перепада температур.Шумиху наверно серьёзную поднимать завод не будет типа с отзывом машин ,а переложут эту проблему на дилеров кто обратится сделают по гарантии

В том месте, где на моей трещина, не похоже, чтобы был герметик/шпатлевка. Т.е. ЛКП поверх металла (вроде как). Это первое.

Второе. На другом форуме есть люди, утверждающие, что им по гарантии перекрашивали крышку багажника полностью, и спустя какое-то время трещины появлялись вновь. Версия с герметиком мне видится всё менее правдоподобной.

Третье:: есть фотки, на к-х видна ржавчина, исходящая из трещин. Что говорит о том, что лопнул металл, и коррозия идет не с оцинкованной поверхности, а "голой" трещины. Или же, если металл цел, а ржа пошла, значит, кузов неоцинкован (хреново оцинкован:good:).

Косяк производителя - несомненно. Дилеры смогут это исправить - маловероятно. Отзыв автомобилей - нереально. Наша Раша.

Остается только надеяться на непоявление ржавчины и новых трещин.

Всё это как-то грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у всех машины калужской сборки? Или чешки тоже имеют такие косяки? У меня всё в порядке, трещин не замечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, судя по всему тут дело не чешках и кулужанках, ибо если верить прочитанному на КЛАШе и Октавия-Клуб, то данное встречается и на RS, и на белых машинах которым полтора года, а тогда в белый цвет Калуга не красила, и все белянки были только чешскими, ну а RS она и так чистокровная чешка.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каюсь, была попытка продать авто. но дело не в этом. я то лопух, особо не в этом ничего не понимаю. но потенциальные покупатели сетовали на наличие дефектов ЛКП на Шкодах и VW калужской сборки. у меня оных не обнаружили. не купили. и на том спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на КЛАШе появилась ещё одна темка, про ЛКП http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=84641

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков итог, как ведут себя ОД? Перекрашивают машины или это не считается дефектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я все еще жду ответа… гарантия или нет :) Как ответят, отпишусь тут.

Изменено пользователем 2laboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, тоже нашёл у себя трещины, но машина не гарантийная уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько машине? Ведь на ЛКП даётся гарантия 3 года, а не 2 как на автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...