На Куликово поле 13 августа


Рекомендуемые сообщения

На Куликово поле 13 августа

Предлагаю организоваться и съездить клубом в музей-заповедник "Куликово поле" с посещением интересных мест (в том числе Епифанской Ярмарки), шашлыками купанием в Дону. Думаю, лучше с ночёвкой, только бы погода не подвела.

План мероприятий предлагаю следующий:

в 12.00 встречаемся в Епифани. Тульская колонна едет до Епифани по своему маршруту (через Киреевск и Богородицк), Новомосковская своим.

В 13.00 стартуем из Епифани дальше.

Далее: посещаем Монастырщину, Красный Холм, Прощеный Колодец.

Там же на Дону у прощеного колодца (если не будет варианта с другой поляной) и остаёмся отдыхать.

_________________________

формат предлагаю следющий: каждый (каждая группа) берет с собой всё (продукты и т.п.) на себя. Можно закупиться мясом для шашлыка перед выездом, собравшись заранее с учетом времени сбора в Епифани. Новомосковск, наверное так и сделает. Естественно, не забываем дрова (угли), мангалы, решетки, шампуры, палатки, столики/стульчики.

От Тулы до Епифани рассчитывайте на 2 часа езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не буду пока загадывать....но звучит ооочень заманчиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://www.youtube.com/watch?v=vR_oddK6S88&feature=player_detailpage

Межрегиональный фестиваль «Епифанская ярмарка» проводится с 2003 года накануне Медового спаса на центральной площади п. Епифань - «столицы» Куликова поля.

Поселок Епифань – старинный уездный город с давними купеческими традициями, «столица» Куликова поля. Музей истории русского купечества - усадьба конца XIX-начала XX веков: мещанская гостиная, мелочная лавка с подвалом (выставка тары, мер и весов)- посещение экспозиции без экскурсионного обслуживания.

Епифанская ярмарка ежегодно собирает народных умельцев, творческие коллективы, фермеров из разных городов и станиц, расположенных в бассейне реки Дон. Хозяева ярмарки Епифан и Евдокия радушно встретят гостей, пригласят поторговаться с купцами, приобрести оригинальные сувениры и полезные хозяйственные мелочи, и, конечно, отведать медовое угощение.

В программе ярмарке:

концертная программа «На Дону стоим! Дон славим!»

театрализованное выступление Епифана и Евдокии (ростовые куклы)

продажа меда урожая 2011 года

торгово-ярмарочные ряды

выставка-продажа изделий художественного и декоративно-прикладного творчества

игровые программы

Село Монастырщина – место легендарного захоронения русских воинов, павших в Куликовской битве. Мемориальный комплекс в с. Монастырщина: музей Куликовской битвы – единственный в России музей средневекового сражения (экспозиция «Руси великое начало»: уникальные находки, обнаруженные на поле битвы, реконструкции доспехов), храм Рождества Пресвятой Богородицы, Аллея Памяти и Единства.

Красный холм Куликова поля – место, где, по преданию, располагалась ставка темника Мамая, где было водружено знамя победы русского войска. Мемориал на Красном холме – старейший памятник ратной славы России: колонна в честь Благоверного князя Дмитрия Донского, храм-памятник Преподобного Сергия Радонежского.

http://xn----8sbomrkck0c0eza.xn--p1ai/yarmarka_video.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм...интересно...а если вдруг...то Рязанская колонна может к Новомосковской присоединиться...ну мало ли... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не буду пока загадывать....но звучит ооочень заманчиво!!!

Вань, очень желательно чтобы актив клуба побывал. Уже ни для кого не секрет, что в следующем году мы планируем (пока как вариант) именно на Куликовом поле провести межрегиональную межклубную встречу. Поэтому и план мероприятий такой - туляки самостоятельно "пробивают" маршрут из Тулы. Экскурсионную часть постараемся сжать как можно сильнее (чтоб на следующий год что-нибудь интересное осталось :good:) и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм...интересно...а если вдруг...то Рязанская колонна может к Новомосковской присоединиться...ну мало ли... :good:

Конечно можно! Мы помним, ты ж еще в прошлый раз хотела. Приезжай! Будем рады! Тем более в следующем году уже без ярмарки всё пройдёт. Так что эта встреча уникальная в своём роде будет. Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, 13 я буду на работе... :good::cray::cray:

Ну, ничего! В следующем году организуем уже всё на высшем уровне! Это ж не в последний раз у нас! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо ехать! Времени на подготовку полно. Если не получается с ночёвкой - можно и сократить. Новомосковским вообще не так далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, записываемся!

1. America

2. DisneyNMSK (только ярмарка)

3. Masya(+1?)

Кто еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Интересно!

Записываться надо! ;) И ехать, конечно же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре на Куликовом поле праздник будет «День битвы» там же и бои будут инициировать... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. America

2. DisneyNMSK (только ярмарка)

3. Masya(+1?)

4. Дим(+1)?

Изменено пользователем дим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываться надо! ;) И ехать, конечно же

Согласен), т.к. планировать могу только на краткосрочную перспективу, обозначусь поближе к дате старта :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. America

2. DisneyNMSK (только ярмарка)

3. Masya(+1?)

4. Дим(+1)?

Если не уеду никуда отдыхать, то Angel (+2) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре на Куликовом поле праздник будет «День битвы» там же и бои будут инициировать... :good:

Да, в сентябре очень интересное шоу и ярмарка!!! Но...уже с ночевкой особо не поедешь, погода уже неустойчивая((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я с семьей на ярмарку съездию, а вот дальше со всеми, сорри, дел много, да и на Поле Куликовом бываю каждый месяц. Поэтому чем смогу помогу.

А вот в сентябре на праздник однозначно планирую съездить, но по скромному. Шашлычки - ЗА, но без ночевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я с семьей на ярмарку съездию, а вот дальше со всеми, сорри, дел много, да и на Поле Куликовом бываю каждый месяц. Поэтому чем смогу помогу.

А вот в сентябре на праздник однозначно планирую съездить, но по скромному. Шашлычки - ЗА, но без ночевки.

Какого числа-то будет?! Мы бы присоединились к шашлЫкам с Дашулькой :good::pleasantry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого числа-то будет?! Мы бы присоединились к шашлЫкам с Дашулькой :good::pleasantry:

15-18 сентября

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леш!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в нете на интересную статью путешествующего по этим местам.

Занимательно пишет чувак. Порадовал абзац про Тулу:

Хотя в самой Туле тоже много чего интересного можно найти, я ограничился территорией автовокзала. Скоротать время ожидания областного автобуса мне помогали огромные буквы на крыше многоэтажного здания по соседству. Фраза выглядела так: "Значение Тулы для республики огромно..." (В.И.Ленин).

Все время, которое я провел на автовокзале, я смотрел на эту мантру и с добрым сарказмом заканчивал про себя эту фразу Ленина. Ибо целиком его высказывание было таким: " Значение Тулы для республики огромно...но народ там не наш".

Так я провел полтора часа в размышлениях о великом искусстве говорить правду, одну лишь правду , ничего кроме правды...но- не ВСЮ правду…

Я раньше не знал про всю фразу.))

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более правильно фраза звучит: но люди там живут не наши. Большевики не расчитывали на тулу, т.к. это был достаточно зажиточный регион в котором было много купечества и оружейников. И во что теперь превратил регион губернатор Будка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...