Посоветуйте лето 205/55/16


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте что выбрать: надо лето 205/55/16 на А5. как обычно отличную резину за недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неплохой тест как раз таких шин:

http://www.autorevie...SECTION_ID=4933 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про очень важный показатель, прочность боковины, дороги то у нас не везде ровные! Исходя из этого, лично для себя выбрал Бриджа Potenza RE001, крепкие бока, режется меньше чем Dunlop Sport MaXX, да и цепляется намного лучше, в поворотах ни раз не сносило, тормозит хорошо, по воде себя ведет очень достойно(хотя часто пишут что вообще не держит и т.д, врут!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме моей шкоды, на всех машинах в семье стоит Dunlop Sport MaXX, всем советую. Учитывая Алексинские качество Алексинских дорог, эт а резина ходит на 5+!!! Только 3 три назад, на хендай акцент на 15-х колесах (это уже низкопрофиль для акцента) попал в яму, помял диск очень сильно, а на резине не одной грыжи не вылезло. Да и раньше попадал много раз в ямы, держит отлично. По поводу сцепления с дорогой, никаких вопросов не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на резине не одной грыжи не вылезло

А у меня наоборот на Данлопе вылезла грыжа, хотя сильно ни бился :nea: Тут как повезет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на столько сильно ударился, что думал что-то из подвески сломаю, диск так загнуло, что я не сразу шиномонтаж нашел, который согласился диск делать. А резине хоть бы что. А вот наоброт отсоветую резину Пирелли Р6000, никогда не берите, ни за что, едешь как на деревянной повозке, да еще и при малейшей ямке сразу грыжа. И стираются моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за бриджи! Путевая резина, хорошо себя показала на предыдущей машине. В следующем сезоне, когда буду переходить на 16 диаметр, то поставлю именно бриджиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит КонтиСпортКонтакт2, резина нормуль, но шумновата, говорят бывает потише. А про Dunlop где-то читал отзывы, так вот у них болезнь, и грыжи вылезают даже при нормальной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаю теряться в вариантах

Ты смотри от суммы, которую не жалко на резину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в сумме впринципе дело. 1...2 тыр. для безопасности и кайфа не жалко. но покупать за 6000 колесо не хочу. не настолько уж они и лучше, чем те , кот за 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда Kumho ECSTA SPT KU31

Исходя из бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. такого Г мне точно не надо. я себя достаточно люблю, что бы покупать корейское или дешевое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не плохая резина, но если есть возможность взять бриджа или конти за 3-4 рубля то тогда действительно нечего голову ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность брать и гораздо дороже, хочеться просто разумно съэкономить. туранза не очень нравться по шумке,близак тоже как-то перехвалили, а других очень давно не было, поэтому на серьезном распутье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. такого Г мне точно не надо. я себя достаточно люблю, что бы покупать корейское или дешевое

Лучше купить дорогое корейское, чем дешевое европейское или японское :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор оказался не таким сложным как казался. Проехал 4 магазина, кроме непонятных труднопроизносимых названий на полках ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данлоп 9000, нокиан грин, и бридж не помню какой за 5000 руб. И все, больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор остался между мишлен энерджи савер и нокиан грин. помогайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение

мишлен энерджи савер

Ловит грыжи на ура, по отзывам слишком мягкая. Хотя не должна быть шумной

нокиан грин.

Нокиан делает неплохую зимнюю резину, а летняя ничего выдающегося за большие деньги

Я думаю надо выбирать не из просроченных остатков Тульского рынка, а всё таки из того что хочется. Любую модель можно привезти на заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...