Давление масла


Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня выскочила такая штука

post-318-023233600 1309283662_thumb.jpg- эта картинка из инета, но жёлтенькая штучка такая же, и потом появилась вот такая надпись

post-318-098465800 1309283639_thumb.jpg- это уже моё,

пробег 31000 км., 600 км. назад прошёл ТО-2, уровень масла в норме, посмотрел температуру масла в момент когда высочило сообщение, температура была 98 градусов. Сообщение выскочило когда подъезжал к дому, во дворе, перед этим ехал в обычном режиме, тапку в пол не давил, но и не тошнил. Мануал по этому поводу говорит следующее: Проверьте автомобиль безотлагательно на специализированной станции сервисного техобслуживания. Вместе с этим символом отображается информация о максимально допустимом числе оборотов двигателя.. До пятницы ездить не буду, а в пятницу заеду в Арсенал, ибо близко, посмотрим что скажут на станции специализированного техобслуживания.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехать до сервиса однозначно,возникает вопрос ,когда к дому подъезжал по ровному или по ямкам.Если пишет не поднимать обороты то по логике нехватка масла ,но уровень в норме.Проверка давления манометром на холодном если в норме на горячем.В сервисе знают эту процедуру .А красная лампа давления на панели приборов зажглась,если нет то скорее всего какая то перестраховка двигателя. Да и хоршо бы знать с какого датчика берется это сообщение .

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о давлении на оборотах свыше 4000 берется с дополнительного датчика давления,который как бы проверяет правильность отрабатывания клапана повышения давления.То есть первый датчик аварийного давления (от которого зажжется красная масленка) ,а второй отслеживающий давление на оборотах.Как я слышал из уст специалистов WV эта надпись скорее всего просто свидетельство не доработанного программного алгоритма измерения давления.Некоторые дилеры просто перекодируют приборку под интервалы обслуживания QG0,при этом отслеживание давления отключается(за безошибочность своих слов не ручаюсь,так сказать за что купил,за то и продаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию, но к ОД думаю надо обратиться. Когда загорелась лампочка, подъезжал к дому, по ..ну как сказать дорога не совсем ровная, но и большими ямами это назвать нельзя...такие у нас дороги. Больше никакие сигнализаторы в виде красной лампы давления масла не загорались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Мальчиком тоже кажется баг с прошивками,а там кто знает ,может и выпустили уже новую прошивку и дилер вовсю шьёт их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в сервисном центре, проверили машинку на ошибки, давление масла на различных оборотах, говорят машина в полном здравии и все :rolleyes: можете дальше пользоваться и не париться!! Ошибок сканер не выявил. Но на вопрос что это за сообщение - молчат и сами не знают!

Пока решил забить на это дело - и возникло чувство, что это сообщение чисто информационного характера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у ОД никогда ничего дельного не скажут, они только бабки берут нормальные. (ОД без обид :pardon:, но это так)

Товарищь был там однажды, на шкоде тур, так они даже давление бензонасоса померить не могли. Что же это за ОД? Я не придумываю, такое было 100%!! так что :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...