Скрип сзади справа


Рекомендуемые сообщения

Ссори если повторяю тему (по-моему где-то видел уже эту проблему с решением, но вот найти не могу).

При движении по неровной дороге слышится скрип/треск ориентировочно из заднего правого сиденья. Толи крепление спинки сиденья, толи полка...

В общем, поможите чем можите - это вылечить можно как-нибудь?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем RiHard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так надо слушать, если сиденье, то его надо правильно вставить, и скрипеть не будет. Если полочка, то не знаю... У меня сиденье издавало небольшие звуки, но всё решилось, когда я его снял и заново поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенкс! Надо попробовать! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант дверь,лечится регулировкой замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, больше похоже именно на сиденье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сидение, посади на правую сторону человечка погрузней:D ,если пропал звук значит сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в Арсенал. Прокатились, послушали, за 10 минут все бесплатно устранили.

Дело было в регулировке замка спинки. Скрип в результате практически пропал - чуть-чуть поскрипывает на сильных ямах, впрочем как и другие элементы машины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погремушка возобновилась в полном объеме, если даже не больше.

Точно известно, что это защелка спинки.

Вот теперь вопрос - можно ли заколхозить что-нибудь самому или обязательно трясти официалов на замену замка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в регулировке замка спинки

Каким образом его регулировали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж его знает то... Увезли, привезли - не скрипит, сказали что отрегулировали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На туре я делал молотком подбивал в верх кронштейн(помогло), изолентой обматывал помогало не на долго.Смазка замка.Попробуй для начала где кронштейн подложить резинку толщиной 1-3см или из другого материала ,что бы сиденье закрылось под натугой и посмотри измнилось что то .А так машинка на гарантии, они этот косячок знают, им исправить это по идее не должно составить труда

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему - на неровностях скрипы с обеих сторон сзади из области колесных арок. Похоже на резинки. Че это?!. :clapping:

И если это пыльники или какие еще резинки так себя ведут -является ли устранение данного скрипа прерогативой дилера по гарантии?

Не то чтобы сильно напрягает,но... напрягает! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был второй этап моей эпопеи!

Привез, предложил поменять сам замок - сказали, что не гарантия (!). Забрали уже минут на 40 и вернули... в том же состянии! Сказали что вылечить это никак не возможно и спихнули скрипы на трение боковины спинки об петлю (походу чтоб отмазаться от замены замка, а ведь шум то именно типа "громыхание пластика об пластик").

В общем решил плюнуть и попытаться вылечить самостоятельно.

О результатах лечения отпишусь позже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хм.. А чем закончилась история? У меня походу та же самая проблема сейчас.

После того как необходимо было увеличить место в багажном отделении я спинки задних сидений опустил вниз начался подобный скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо слушать, но похоже что проблема в уплотнителях, сейчас сам борюсь с этой проблемой, уже на пути решения... Есть по крайней мере сдвиги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробовал тефлоновой смазкой смазкой, достаточно скользкая смазка, стойкая... Но на больших кочках всё равно немного скрипит, но практически помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был второй этап моей эпопеи! Привез, предложил поменять сам замок - сказали, что не гарантия (!). Забрали уже минут на 40 и вернули... в том же состянии! Сказали что вылечить это никак не возможно и спихнули скрипы на трение боковины спинки об петлю (походу чтоб отмазаться от замены замка, а ведь шум то именно типа "громыхание пластика об пластик"). В общем решил плюнуть и попытаться вылечить самостоятельно. О результатах лечения отпишусь позже )

В точности та же проблема.

Лечится банально открытием и закрытием заднего ряда сидений..

А вообще это просто атас. В новой машине за 34 миллиона такой колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема устранена, после мойки, не скрипит уже недели 2-3 :)

Решение таится в этом составе: http://intercar-shop.ru/product/23499/

Хоть и предназначено для кожи, но содержит восковые полимеры, которые отталкивают воду и грязь, в тоже время не издавая скрип...

Силикон использовать можно, но не в жидком виде, от жидкого скрипеть будет ещё сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...