Выбор видеорегистратора


Admin

Рекомендуемые сообщения

Поставил видеорегистратор Q2 вот такой:

ИзображениеИзображение

Качество записи HD, имеется аккумулятор, удобная вещица теперь как "сам себе режиссёр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил видеорегистратор Q2 вот такой:

Качество записи HD, имеется аккумулятор, удобная вещица теперь как "сам себе режиссёр"

Как качество записи?Номера автомобилей рассмотреть возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур если будет возможность ролик покажи работы регистратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как качество записи?Номера автомобилей рассмотреть возможно?

Качество отличное, номера все читаемые даже издалека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит,напиши пожалуйста полное название модели.А то стою перед выбором и определиться никак не могу.Еще если можно минусы которые уже успели проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из необходимых функций регистратора это GPS, который покажет скорость, время, дату, местоположение на карте и тд. Данные параметры будут неоспоримым доказательством в суде, а без GPS параметров возможны осложнения. Если Вам это не принципиально, тогда выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучал вопрос наличия GPS в регистраторах. вероятность того, что он поможет в суде крайне мала, слишком много документов надо собирать для этого. (да и чем он может помочь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из необходимых функций регистратора это GPS, который покажет скорость, время, дату, местоположение на карте и тд. Данные параметры будут неоспоримым доказательством в суде, а без GPS параметров возможны осложнения. Если Вам это не принципиально, тогда выбор за Вами.

Тогда надо брать Q3, он с GPS но без экрана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучал вопрос наличия GPS в регистраторах. вероятность того, что он поможет в суде крайне мала, слишком много документов надо собирать для этого. (да и чем он может помочь?)

Но есть ещё и досудебное разбирательсво. Вот там как раз регистратор и помогает очень даже хорошо.

Например, чувак сдает задом и бьёт машину, потом заявляет что вы ему въехали в жопу сами и ГАИшники будут на его стороне!

Например еще, бабушка не глядя прыгнула на капот машины, доказать что ты не баран в этой ситуации очень сложно, а с регистратором вопросов нет.

И таких примеров вагон!

От того как разворачиваются события на начальном этапе разбора в ГАИ зависит как раз и результат в СУДе!

Как правило даже при апелляции в высшей инстанции ответ один, у нас нет оснований не доверять сотрудникам ГАИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я знаю суды первых двух инстанций получили ЦУ вставать на сторону гайцов в любом случае)

Так что как раз "доказать что ты не олень" при оформлении протокола - лучшая из всех возможностей.

Целиком согласен с предыдущим оратором)))

Изменено пользователем IMMORTAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что нужен регистратор. Я сказал, что GPS в нем весьма сомнителная вещь, которая стоит приличных денег.

ЗЫ. да и в самом начеле я написал какой регистратор я себе присмотрел.

ЗЫ ЗЫ Лично считаю, что регистратор в машине крайне необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по качеству видео, по крайне мере что что касается достаточно бюджетных моделей стоимостью ло 7-8 тыр, млгу сказать, что номера на растоянии метров 20 уже не читаются, а начная съемка фиксирует только светофоры и силуэты машин. расмотреть номер ночью практически невозможно из-за того, что номерной знак отражает свет фар и сильно бликует.

Но номера не самое главное, важнее дорожная ситуация, поведение всех участников, и сигналы светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы при выборе видеорегистратора в первую очередь обратил бы внимание на то, чтобы была функция цикличной перезаписи, защиты записываемых блоков по датчику удара или с кнопки. И чтобы включался автоматически при заводке автомобиля. Тогда про него можно забыть, и когда надо он "спасёт". А если просто умеет писать (а таких большинство почему-то в продаже), то это с моей точки зрения и не автомобильный видеорегистратор вовсе, просто видеокамера с присоской и адаптером питания от авторозетки.

Кстати, на http://auto-cz.ru модель ACV Q3 как раз умеет что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы была функция цикличной перезаписи

А если просто умеет писать (а таких большинство почему-то в продаже), то это с моей точки зрения и не автомобильный видеорегистратор вовсе, просто видеокамера с присоской и адаптером питания от авторозетки.

В первую очередь видеорегистратор не является видеорегистратором, если в нём не реализованна функция циклической перезаписи. Это действительно просто видеокамера. С таким же успехом можно сотовый телефон на держателе закрепить и вести съёмку. А вот всякие приблуды типа GPS, защита записи, автоматическое включение и т.п. это как в автомобили допы, есть денги добавляй, нет - бери "голый" видеорегистратор.

А вообще такой девайс по нашим дорогам очень хорошая веСч:wink:

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы при выборе видеорегистратора в первую очередь обратил бы внимание на то, чтобы была функция цикличной перезаписи, защиты записываемых блоков по датчику удара или с кнопки. И чтобы включался автоматически при заводке автомобиля. Тогда про него можно забыть, и когда надо он "спасёт". А если просто умеет писать (а таких большинство почему-то в продаже), то это с моей точки зрения и не автомобильный видеорегистратор вовсе, просто видеокамера с присоской и адаптером питания от авторозетки.

Кстати, на http://auto-cz.ru модель ACV Q3 как раз умеет что надо.

совсем правильный блекбокс умеет еще писать состояние осветительных приборов, поворотников, фиксировать нажатие стопа

и помимо всего прочего - пишут не одну а 2-4 камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем правильный блекбокс умеет еще писать состояние осветительных приборов, поворотников, фиксировать нажатие стопа

и помимо всего прочего - пишут не одну а 2-4 камеры.

Ну, это вообще круто. Почти "чёрный ящик" как в самолёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, что из себя представляет MYSTERY MDR-600

здесь нет защиты записанных блоков датчиком удара или с кнопки. перезапись есть. ещё возможно автоотключение по датчику движения, а также "стояночный режим" - 10 кадров/с)

Цена зато низкая. 2399р. в Туле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, что из себя представляет MYSTERY MDR-600

у него реальное разрешение 640?480

это очень мало. номера будут читаться только вполтную, и в центральной части кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем правильный блекбокс умеет еще писать состояние осветительных приборов, поворотников, фиксировать нажатие стопа

и помимо всего прочего - пишут не одну а 2-4 камеры.

эта процедура требует вмешательство в могзги, что крайне не желательно. а вообще зачем это надо? (совсем правильный блекбокс умеет еще писать состояние осветительных приборов, поворотников, фиксировать нажатие стопа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта процедура требует вмешательство в могзги, что крайне не желательно. а вообще зачем это надо? (совсем правильный блекбокс умеет еще писать состояние осветительных приборов, поворотников, фиксировать нажатие стопа)

никакого вмешательства в мозг. все берется с жгута проводов идущих к тем самым осветительным приборам.

а нужно - например доказать что при перестроении у тебя был включен поворотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, ты включил правый поворотник, начал перестраиваться, и подрихтовал справа идущего. Дальше что?

Мозги проводят самодиагностику системы, и при включении почторонних устройств могут выдавать ошибку.

Для суда просто так подключенное устойство, напрмер без сертификата, не будет принято к рассмотрению и соответственно являться доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, ты включил правый поворотник, начал перестраиваться, и подрихтовал справа идущего. Дальше что?

Мозги проводят самодиагностику системы, и при включении почторонних устройств могут выдавать ошибку.

Для суда просто так подключенное устойство, напрмер без сертификата, не будет принято к рассмотрению и соответственно являться доказательством.

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном УПК РФ, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела (ч.1 ст. 74 УПК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...