шкодник

Члены клуба
  • Постов

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

шкодник стал победителем дня 20 ноября 2013

шкодник имел наиболее популярный контент!

Информация о шкодник

  • День рождения 07.08.1972

Автомобиль

  • Авто
    KIA Sorento
  • КПП
    Автомат
  • Год выпуска
    2014

Информация

  • Имя
    Глеб
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новомосковск

Достижения шкодник

Newbie

Newbie (1/14)

9

Репутация

  1. «Бац! И снова Новый год!» Прошло две недели, Всё выпили и съели, Вроде отошёл народ... Бац! И снова Новый год! То есть, Старый Новый год. В нём тебя удача ждёт, Счастье и любовь, конечно, В общем, год будет успешным! Всех с прошедшими праздниками!!!!
  2. Если увидите Авто – SKODA Roomster, Цвет – красный, Гос. номер - н695рв это не я. Авто продано сегодня. Спасибо Шкода-клубу за проведенные вместе годы. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.
  3. Вычеркивайте меня из списка. Очень хотелось приехать но не получается. Всем участникам «УДАЧНОЙ ОХОТЫ».
  4. Смертельная ошибка №3 — ABS. По моему спорный вопрос в 90х годах в журнале «За рулём» была статья, где сравнивали тормозной путь авто с АБС и без. Если я правильно помню то водитель с гоночным стажем, стабильно обыгрывал АБС, а в остальных случаях АБС тормозило лучше от нескольких сантиметров до десятков сантиметров в зависимости от опыта водителя. Даже когда за рулём были журналисты журнала. Я не против призыва «включить мозги» но я против отказа от новых систем безопасности и я со своим стажем вождения и отсутствием гоночных навыков почти уверен, что не смогу обыграть АБС. Было несколько случаев экстренного торможения на 9-ке все сваливалось в банальный юз. Вообще тон статьи, какой то чересчур агрессивный. Причем здесь Фурсенко и ЕГЭ вообще не понятно. Ведь большинство водителей, на данный момент, выходцы совсем другой системы образования и обучались при другой власти.
  5. Была подобная проблема на водительской двери. Похоже у шкоды гибкие провода не особо гибкие.
  6. Бывает реклама настенная, а у вас получается реклама дверная. Надо в срочном порядке раздобыть данную эмбрему. Может продавец заморский хочет с Вами договор на рекламу своего товара заключить. А то логотип, по ихнему мнению, висит и рекламирует продукцию достойную, а денюжек он Вам дать без договора не может (правила то заморские ), не порядок получается.
  7. Позволю себе не согласиться с тезисами, описанными в статье. В одном из пунктов написано, что в двигателе остаётся от 5 до 10% старого масла. Пусть будет 5% это от 4л – 200грамм и это масло разбавлено 5-ти минутной промывкой содержащей большое количество агрессивных веществ. После заливки свежего масла эти вещества остаются на большой период до следующей замены масла. И как они будут уживаться с присадками в самом масле неизвестно, а если они изменят хотя бы один параметр масла, то от них будет больше вреда, чем пользы. Я считаю, что мотор мыть НЕ НАДО в современных маслах очень много разных добавок, и они рассчитаны с запасом на весь срок работы. То есть если вовремя производить ТО, то ни каких критических отложений в двигателе быть не может. Это если заливать одинаковое масло, а если меняется тип или производитель масла тут можно применить промывку. Хотя я переходил с Шелл на Кастрол безо всякой промывки. Т.к. стандарт VW одинаковый. А если очень уж очень душа болит, то можно уменьшить периодичность ТО.
  8. Я делал так, позвонил в Арсенал-авто, 2008г. Микс-авто ещё не было, и они по факсу страховой компании скинули ПТС на авто. Потом на основании факса со мной заключили договора и с ними я поехал забирать машину. Как я понял для страховой компании главное правильно знать ВИН. По приезду машину сфотографировали. На этом форуме есть ветка Микс-авто, товарищи вроде вменяемые, я думаю можно как то решить вопрос передачи ВИН номера (скан в личку, факс или как то ещё). А пока машина идёт, есть время пройтись по «домашним» страховым узнать условия, стоимость и т.д. А с финансами да всегда проблема, поэтому это только моё ИМХО. Я столько буковок тыкаю в надежде, что может кому, пригодится мой маленький опыт, а человек прочтёт и решит для себя сам.
  9. И из гаража ни в коем случае не выезжать! Зря Вы милейший ёрничаете. ДОСАГО крайне полезная страховка. У меня кум в прошлом году попал в небольшое ДТП, так после ремонта потерпевшей стороны (ауди А6)насчитали 160 тысяч ущерба 120 отдала страховая компания, а 40 с него теперь по суду трясут. А если б он её не чуть теранул, а пол попы разнес, сколько б тогда должен был бы? У Любаши стаж всего 3 месяца и машина с 0-я, поэтому мне кажется КАСКО желательно. Вспомнил себя, когда водил первый год, сколько было проблем страшно вспомнить, но тогда КАСКО и тем более ОСАГО с ДОСАГО не было.
  10. А почему ни кто не вспомнил о ДОСАГО (расширении ОСАГО), я бы рекомендовал расширить ОСАГО, хотя б до 500 тысяч, а лучше до 1 миллиона. Деньга не очень большая, а спокойствия прибавит. При таком маленьком стаже легко можно оказаться виноватым более чем на 120 тысяч, а КАСКО тут не помощник оно защищает твою машину, а не твою ответственность. По моему мнению, необходимый пакет страховок ОСАГО, ДОСАГО и КАСКО, а страховаться надо дома и в салон приезжать с полюсами на руках, чтоб не отвлекаться от праздника покупки машины.
  11. Что за купоны и как их использовать? Артур объясни по подробней пожалуйста.
  12. Огромное СПАСИБО посмотрели с дочкой, оч довольны.
  13. Как появятся чур я в очереди. У МИКС авто рамки очень похожие на старые (зелёные) клубные рамки. В Новомосковске совсем не понять одноклубник едет или нет, а шкод всё больше и больше. Я один комплект красненьких обязательно возьму (да и машина у меня красная ). Артур, а когда примерно появятся?