Браузер


Браузер  

28 проголосовавших

  1. 1. какой используете?

    • Internet Explorer 6
      2
    • Internet Explorer 7
      4
    • Opera
      10
    • Mozila firefox
      8
    • Другой
      4


Рекомендуемые сообщения

Каким интернет браузером вы пользуетесь? Почему именно этот браузер запал вам в душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

в опросе нет разделения на работе или дома, на работе опера, дома мазила однозначно. почему хз, прост когдато чтото надо было серьезное от браузера в эксплорере одно не работает, в опере другое, а поставил мазилу и проблем не знаю. для работы оперы достаточно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера 10, иногда safari

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы кто-нить еще рассказал что лучше и чем отличается отдругих, был бы очень благодарен. Сам пользуюсь оперой и проблем пока не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дома и на работе EXPLORER 8. В принципе устраивает, т.к. другими не пользовался и сравнивать не счем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь одновременно несколькими. Но по умолчанию у меня всегда "Лисичка". На втором месте так любимая всеми Опера.

Нравится "Google Chrome" - минималистичный такой и удобный, но как-то чего-то ему не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

опера 11. есть функция турбо. у меня USB модем от билайн и трафик приходится беречь. можно и любой другой настроить,но лень. а тут кнопку нажал и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозила - однозначно. Намного удобнее, если ее изучить, сделать закладки и одним нажатием попадать куда надо. По-моему мнению, это самый быстрый браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для каких нужд, если работать с продуктами Гугла, то самый быстры, включая и поиск, будет Гугл Хром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я реально пользуюсь и Оперой, и Файрфоксом и Хромом. Хромом больше всего. Все по-своему хороши и все нужны. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, тут на любителя. обычно с каким начал сначала работать, с тем и будет. Редко когда меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IE8 и 9 нравиться, может просто его знаю другими пользовался не запали мне в душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном Файрфокс. Иногда Гогль Хром - очень полезная функция перевода (слегка корявого) страниц на басурманском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у Файрфокса нравится интерфейс, очень удобно, если сделать быстрые закладки на панели, то доступ к основным страницам очень легкий.

Также в Файрфокс можно самому убирать интернет-баннеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно с каким начал сначала работать, с тем и будет. Редко когда меняют.

IE8 и 9 нравиться, может просто его знаю другими пользовался не запали мне в душу

Гогль Хром - очень полезная функция перевода (слегка корявого) страниц на басурманском языке.

Вот с этим цитатами я на 100% согласен :rolleyes2: , кроме про IE9, там кнопки "вперёд" "назад" мелковаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь работал в Браузере Рамблер-Нихром, мне очень понравилось, как я понял, в нем собрали все вышеперечисленные фукнции других браузеров и соединили. Там минималистичность Гугль хрома, все функции от Мозилы и стартовая панель от Оперы. Честно, не нашел ничего из Эксплорера, потому что не знаю совсем, вообще не работаю в нем. Советую попробовать. Со вчерашнего дня сижу в инете то через Мозилу, то через Нихром, очень интересно. Кто попробует отпишитесь, интересны мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера - функционален и удобен.

Большая часть форумов, рабочих сайтов и прочего только через него. Поставил на все машины в офисе (я на пол ставки еще и что то типа сисадмина =))

Хром - однозначно самый шустрый браузер. С точки зрения загрузки и стабильности работы флэша - нет равных. Но считаю его слегка некомфортным в повседневном использовании.

ИЕ - громоздкий и не удобный. Даже 9я версия.

Имхо как то так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром - однозначно самый шустрый браузер. С точки зрения загрузки и стабильности работы флэша - нет равных. Но считаю его слегка некомфортным в повседневном использовании.

Поставил себе сегодня Хром,действительно работает шустро, нравится. Кстати, а в чём его не комфортность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь сравнение современных браузеров. Кстати, последний (четвёртый) Файрфокс очень неплох. Вроде бы как он самый быстрый теперь по совокупности тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы как он самый быстрый теперь по совокупности тестов

извините, соврал. Всё-таки FF не самый быстрый, просто 4-я версия это большой шаг вперёд.

Firefox 4

Честно говоря, производительность Firefox 4 нас не захватила врасплох. Мы уже изучали «утёкшую» копию Firefox 4 как раз после предыдущей статьи, и она оказалась какой-то из версий RC2 в процессе квалификации. Если бы эта версия приняла участие в нашей третьей битве браузеров, то заняла бы шаткое третье место. Браузер явно уступал Opera 11.01, и при этом едва обходил 10.0.648.134. Собственно, именно по этой причине мы не сравниваем предварительные версии. Браузер Firefox 4 с финальным кодом оказался намного лучше в наших обновлённых тестах, которые могут полностью раскрыть его потенциал.

С учётом всего сказанного, Firefox уже давно не радовал высокой скоростью. Перед нами был просто стабильный браузер. И наш тест с загрузкой 40 вкладок наглядно показывает, насколько надёжно грузились все страницы. Firefox – это единственный браузер, который последовательно загружает каждый элемент на каждой странице, одновременно и правильно. Все другие браузеры потребовали, по крайней мере, одну перезагрузку, чтобы перегрузить сбойный баннер или какой-либо другой элемент. Но обратите внимание, насколько мало браузер Mozilla упоминается в колонке «Слабые позиции». Всё же с версией 4 Firefox представила браузер, стабильный как скала. Собственно, это и требуется с занимаемой рыночной долей – браузер подкупает своей стабильностью, которая имеет приоритет над скоростью. И это ценят многие пользователи.

Также помните, что с Firefox 4 Mozilla собрала совершенно новую платформу, которая позволит компании развиваться, по крайней мере, ещё следующий год. Если посмотреть на планы Firefox 5, 6 и 7, то в них именно Firefox 6 будет сфокусирован на максимальную скорость. Так что если любителям скорости и следует ждать грядущего анонса Firefox, то лучше ориентироваться как раз на шестую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот серьёзное и глубокое тестирование и сравнение браузеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...