Мягкие пороги


Рекомендуемые сообщения

Сегодня во время процедуры переобувки, предательски съехал штатный домкрат и помял порог, и чуть поцарапал. Вообщем на фотках всё видно

post-318-015779200 1302979577_thumb.jpgpost-318-039648800 1302979593_thumb.jpg

Вообщем теперь думаю, где такое вытягивают, сколько по времени и по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмятины вытягивают в арке напротив гл. корпуса политеха по ул. Болдина, т.е. въезжаешь в арку, дальше едешь по прямой метров 100, с левой стороны будут боксы. Но на пороге довольно таки толстый металл, не знаю смогут ли они вытянуть :).

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю такие мятины не вытягивают ,уж очень большая.Проконсультироваться стоит.

Не переживай особо это кусок железа сделается,главное ноги и руки целы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая родственные форумы про Шкоду, нашёл много таких случаев, пишут, что вытягивается, осталось узнать, делают ли такое в Туле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пороги обычно не правят. толстый металл, закрытая конструкция. присоской или температурным перепадом оно назад не вытянется, а изнутри не надавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делается очень просто, любой жестянщик может сделать. Есть такая хреновина - обратный молоток, точечной сваркой приваривается и выстукивается, но после этого естественно перекрашивается порог. Метал там на самом деле очень жесткий, я бы на твоем месте ничего не делал так как вмятина маленькая (Бывает и хуже) через пару месяцев даже не вспомнишь о ней.

А есть еще другой вариант, просто зашпаклевать и покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сварка, не совсем хорошо..ещё читал есть какие-то присоски. Про зашпаклевать думаю не вариант.

Ещё думаю, из интереса, сколько будет заменить порог...но это только мысли..хотя, смотря какова цена вопроса. И ещё, вот думаю, можт как по КАСКО сделать, но наврядли получится, ибо виноват сам и под страховой случай не попадает.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоски скорее всего порог не смогут потянуть, а шпаклевать в любом случае придется даже после сварки, ты все равно идеально не вытянешь придется выравнивать шпаклевкой. Да не переживай ты говорю тебе пройдет время даж думать об этом перестанешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, я бы тоже не стал запариваться. У меня тож есть вмятинка, ток в наиболее заметном месте, но внимания на неё перестал обращать уже спустя пару недель :) Ток больше потратишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем добрый совет - купить в метро китайский подкатной домкрат - и тем самым обезопаситься от подобных ситуаций....я таким пользуюсь уже 4 года для переобувки всех машин....ибо когда я взял в руки первый раз заводсвой домкрат шкоды - понял что вещь это крайне опасная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про подкатной домкракт меня давно посещают мысли, но всё откладывал на потом, но теперь всё-таки куплю себе поткатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил вчера комент, а он куда-то делся... :pardon:

Разговаривал сегодня с коллегой, он правил недавно порог на киа соул(он там покатый такой) - тем самым обратным молотком с точечной сваркой, естественно,с последующей покраской. Нормально так получилось. По каске делал,но у него один ремонт в год до 25 тыс.-бес справок из гаи. почитай договор, м.б. как-нить и получится? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань сталкивался с такой проблемой перед зимней переобувкой, у меня правда только антигравийный слой и чуть металла коснулось, без вмятины было. В итоге загрунтовали и подкрасили и как Макс сказал больше и не вспоминаю. А вот не давно менял колёса, очень окуратно старался этим домкратом работать, а так подкатной тоже надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена вопроса подкатного домкрата: 1000р. (не смотря на то что китаец - главное раз в пол года масло доливать по 2-3 см.куб.)

ЗЫ: не забудьте вырезать из старой покрышки подкладку...иначе на порогах сколы будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, а как они там крепятся эти пороги, нет ли доступа вовнутрь...наверняка есть какие-нибудь технологические отверстия, через которые можно подправить, скажем через стойку у передней двери, у самого крыла которая, под обшивкой??? Нет ни у кого схемы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, а как они там крепятся эти пороги, нет ли доступа вовнутрь...наверняка есть какие-нибудь технологические отверстия, через которые можно подправить, скажем через стойку у передней двери, у самого крыла которая, под обшивкой??? Нет ни у кого схемы??

под брызговиком нет случайно пробки резиновой?

PS: если уж очень сильно напрягает, и нет рядом технологических отверстий - то как вариант - примерно напротив места где самое глубокое место вмятины сверлится отверстие миллиметров 10 диаметром. потом в него вставляется стержень и аккуратно изнутри через это отверстие выправляется. потом отверстие затыкается резиновой пробкой или аккуратно заваривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...