Благотворительность


Рекомендуемые сообщения

Из чата:

Renard'">

: Уважаемые шкодоводы, на ffclub появилась тема с просьбой о помощи, мы готовы помочь, но хотелось бы проверить информацию, кто-нибудь знает этих клубней и что случилось? http://ffclub.ru/topic/310216/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в тему, Барсуковская школа - интернат с радостью примет помощь!!!

Если есть желание / возможность, будем очень благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена со своим клубом выезжает в детские дома. Процедура простая: выбирают заведение (в последнее время это было в Туле) связываются с администрацией, и выясняют, что надо купить. Собирают 100 000-150 000р, закупаются, и едут устраивать детям праздник.

PS Многим животным в приюте живется гораздо хуже чем детям. От этого никуда не деться. вспоминайте слова Экзюпери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемым шкодоводам от фокусоводов.

Меня зовут Елена, я модератор раздела "Благотворительность" Форд Фокус Клуба и куратор соответствующего направления по Тульской области.

Ситуация по сиротским учреждениям сейчас такая. Непосредственно тульские и близлежащие заведения активно опекают: в дом малютки на Энгельса не ездит только ленивый, дом ребенка на Калинина под патронажем КБП, над Яснополянским детским домом шефствует Russian Today, над интернатом в Обидимо - ХК "Атлант" и т.д. В отдаленных от областного центра районах (Куркино, Кимовск и т.д.) ситуация гораздо более плачевная.

Но.

На одного ребенка, содержащегося в детском доме или интернате, государство выделяет 40 тысяч в месяц. Да, разумеется, это с учетом зарплаты обслуживающего персонала (исключая педагогов), но тем не менее. Сказать, что дети ходят голодные и в опорках, как это было 7-10 лет назад, нельзя: тогда да, одни кроссовки на троих и белый хлеб называли пряником, сейчас - нет. Поэтому бежать спасать человечество, по большому счету, не требуется.

Но.

По статистике, к нормальной жизни адаптируются всего 10% выпускников сиротских учреждений. 40% совершают преступления, еще 40% становятся алкоголиками и наркоманами, 10% кончают жизнь самоубийством. Поэтому что действительно нужно - если не для плюсика в карму, а для реального дела - это заниматься с детьми. Мы в ФФК делаем упор именно на это - на социальную адаптацию. У тульской ветки под опекой Барсуковская школа-интернат, и мы ездим играть с детьми в футбол, варить мыло, учить девочек ухаживать за собой и т.д. Да, какие-то финансовые вливания бывают необходимы - на те же сладкие подарки к Новому году (от идеи дарения mp3-плееров, телефонов, планшетов и проч. под лозунгом "Подари детям праздник, они и так судьбой обделены" мы отказались наотрез, если интересно - расскажу, почему), но главное - это просто учить детей взаимодействовать не только внутри их закрытого мирка, но и с другими людьми.

Но.

Я очень хорошо знаю, что такого рода волонтерство - это очень тяжелый, в первую очередь психологически, труд. И у меня не повернется язык осудить того, кто к этому труду не готов. Поэтому если хочется ограничиться парой ящиков мандаринов - ради бога, мандаринам дети будут рады не меньше, чем мастер-классу по визажу. Конкретно у нас нет ограничений ни на продукты питания, ни на б/у игрушки-одежду-обувь, поэтому если есть вещи на 7-16 лет, их можно передать в интернат.

Одним словом, если вы захотите к нам присоединиться - в любой форме, - мы будем очень рады.

Изменено пользователем egika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Всем добрый день. 

 

Есть конкретная просьба от московского фонда "Созидание" по доставке груза.

В понедельник, 20.05. из Москвы в 2 направления - Дом ребенка Конаково, подойдет любая машина и

в Гусь-Хрустальный нужен Румстер (что-то габаритное). Судя по тому как активно москвичи записываются 

на Шкодовку, у кого-то из нашего клуба с ними есть контакт (наверное у Dim).

 

Просьба разместить на сайте у московских (тверских/владимировских) шкодоводов.

Контакты в письме (про Гусь добавили уже в телефонном разговоре):

 

Добрый день!!!
Нужно отвести саженцы в Дом ребенка Конаково 20 мая -вторая половина , это где-то 100 км. У нас машина должна быть в 13-14 часов.
Огромное спасибо за помощь!!!
Валентина
--
С уважением,
Благотворительный фонд "Созидание"
Тел. +7 (499) 308-52-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Шкодовка 25 мая ведь, а груз надо 20 отвезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Шкодовка 25 мая ведь, а груз надо 20 отвезти

Так народ-то из Твери/Владимира в Москву наверняка катается... Нам бы, мне кажется, в Тулу забрать было бы без проблем... А я, в силу особенностей работы, и в Орел бы увез... Но почему-то нет ничего в эту сторону у фонда...

 

Кстати, на счет Шкодовки, Орел можно пригласить? Я могу попробовать... Хотя визитки под дворники уже несколько лет забываю попросить в Интеркаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...