Украли номера


I_Iury

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Хотя у меня в пятницу он начался не добро.....

вышел я во двор утром в 8:30, собрался на работу.....и обнаружил....что оба два номера на моей машине отсутствуют.....ничего не осталось - как пойти получить новые.....

ЗЫ: крепите крепче номера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Хотя у меня в пятницу он начался не добро.....

вышел я во двор утром в 8:30, собрался на работу.....и обнаружил....что оба два номера на моей машине отсутствуют.....ничего не осталось - как пойти получить новые.....

ЗЫ: крепите крепче номера)))

Беготни много.Позвони 02 сделай завление о краже,или ближайший райотдел.Потом если не ошибаюсь тебе отдадут копию протокола и дальше в гаи.(или об утере вроде проще так потом номера получить когда нет дела)

Уже не помню в гаи пишешь заявление о утере номеров

А там уже подскажут.

Позвони в мрэо проконсультируйся как лучше оформлять по утере или краже.

PS.А номера не могли снять за нарушение например парковки?

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что у тебя красивые номера и кто то их украл чтобы получить себе :) Смело заявляй в милицию, тряси гаишников, ищи свидетелей...

Схема старая достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уже везде обратился....

сказали ждать пока всплывут гдето....

ну буду раз в 2 мес пробивать....

у меня у знакомого о969оо увели два года назад....а год спустя с этими номерами уже другая машина на учет встала....вот так)))

так что буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм.. не совсем понимаю, как можно получить таким образом себе номер?? с таким же успехом можно на картонке нарисовать и катайся на здоровье... Номер же регистрироваться должен, этож не просто так... или я чего-то не знаю? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм.. не совсем понимаю, как можно получить таким образом себе номер?

Допустим есть номер который запал тебе в душу, например о010оо71 но он уже стоит на другой машине, ты его крадешь и через некоторое время этот номер утилизируется... Дальше схема мне немного не известна, но через какое то время можно получить этот номер снова, главное чтобы тебя подставили в очередь на раздачу номеров!

Вот такие вот "вредные" советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше схема мне немного не известна, но через какое то время можно получить этот номер снова, главное чтобы тебя подставили в очередь на раздачу номеров!

Вот такие вот "вредные" советы

Видел как выдают интересные номера-когда получал свои передомной в очеред поставили человека и он получил номер 471)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши в прокуратуру кстати, тогда шанс, что кто то будет кататься с твоим номером, ничтожно мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. он утилизируется в любом случае и владелец, даже заявив о пропаже не может получить номер обратно, пока не найдут этот самый крашеный кусок металла??.. %)

как говорил один мой знакомый "я ненавижу эту страну"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. он утилизируется в любом случае и владелец, даже заявив о пропаже не может получить номер обратно, пока не найдут этот самый крашеный кусок металла??.. %)

Так уже выдали новые номера вместо этих :) А ждать пока найдут можно, только управлять транспортным средством без номеров запрещено... Да и потом если пропали и украли, надо сразу об этом заявить, разные ситуации бывают, надо обезопасить себя!

ЗЫ: крепите крепче номера)))

Захотят украсть, украдут! Хоть даже вместе с бампером и крышкой багажника унесут))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде.... система.... автобусам и грузовикам в этом плане хорошо, номер краской продублирован на попе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем узнавал я у людей копметентных - стоит услуга подобная порядка 30-35т.р.

т.е. как я понял, если ктото номер сдал.....то ты можешь законно его себе поставить.....вообщем беспредел.....

так что буду ждать пока мой номер встанет на учет - а потом в прокуротуру))) пусть разбираются - кто такой умный "типа нашел" мои номера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление сто пудов писать надо, вдруг их сняли для того, что бы поставить на другой автомобиль и совершить на нём, к примеру кражу. Такие случаи не редкость в Москве. Если забить в поисковике типа : "Украли номера с машины", то можно много разных ситуаций начитаться. А так же советы уже бывалых бедолаг, кстати может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_Iury: зачем ждать,пиши заявление, пока малоли чего с твоими номерами не наделали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление написать надо однозначно(для того чтобы обезопасить себя) в прокуратуру мне кажется писать смысла нет, потому что твой номер все равно утилизируют и его получит кто-то другой практически законным образом, а доказать что именно он его снял это нереально.

лично мое мнение надо ездить и париться о циферках... какая разница что там написано??? это всего-лишь номер, может запарится и VIN себе блатной перебить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление написать надо однозначно(для того чтобы обезопасить себя) в прокуратуру мне кажется писать смысла нет, потому что твой номер все равно утилизируют и его получит кто-то другой практически законным образом, а доказать что именно он его снял это нереально.

лично мое мнение надо ездить и париться о циферках... какая разница что там написано??? это всего-лишь номер, может запарится и VIN себе блатной перебить??

Нет, здесь я не соглашусь.

Номера выделяются строго по порядку и определенных серий в разных отделах ГАИ.

Утилизированные номера не должны восстанавливаться, т.к. нехватки в новых номерах с новыми комбинациями букв нет, у нас город не милионник.

И по второму кругу номера идут в основном по блату или за деньги, но только не таким способом. Так что, если тыренный "красивый" номерок вдруг всплыл, у прокуратуры или отдела СБ есть повод подтянуть тех кто участвовал в его восстановлении. А т.к. кража номера и махинации с ним уголовно наказуемы, думаю надо быть полным дибилом чтобы взяться за такую афёру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно, того кто снял номер не найдут, а те кто занимался оформлением в худшем случае получат выговор или подставят какого-нибудь раздолбая которого уволят со службы. А номера обратно в любом случае не вернут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все необходимые заявления я написал сразу - в тот же день, и на следующий день уже получил новые....

а на счет восстановления утилизированных - это реально сделать - стоит это 30000-35000руб......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующий день уже получил новые....

А те что были уже не востановить получается, ну в смысле бесплатно?

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...