Sign in to follow this  
Vanish

Skoda Joyster

Recommended Posts

Появились новые изображения спорткупе Skoda Joyster

Чешский автопроизводитель Skoda планирует освоить еще один сегмент авторынка, в котором ранее не присутствовал. После первых экспериментов во "внедорожном" классе с моделью Yeti, компания готовит спорткупе Joyster.

Как и полагается, новая "Шкода" получит платформу от своего хозяина. Базироваться Joyster будет на платформе "Гольфа" и станет своего рода бюджетным вариантом эффектного Volkswagen Scirocco. Отсюда и формы кузова: три двери, низкая посадка и плавные очертания купе.

Как сообщает британское издание Autoexpress со ссылкой на источники внутри компании, новая модель определенно получит имя Joyster. А премьера спорткупе под маркой "Шкода" должна состояться до конца текущего года.

Прототип спортивной "Шкоды" - концепт-кар Joyster, премьера которого состоялась еще в 2006 году на автосалоне в Париже. И, надо сказать, что серийный "Джойстер" будет внешне похож на начальный вариант, даже несмотря на то, что концепт вписывался в класс "супермини". В числе ярких семейных черт – отсутствующие передние стойки, что создает эффект "аквариума". Это можно записать в плюсы машины – такой широкий угол обзора еще надо поискать на других авто. Однако, в отличие от концепта, серийный Joyster будет более спортивным.

post-318-050580700 1297181565_thumb.jpg post-318-019706100 1297181674_thumb.jpg

Кое-что Joyster позаимствует и от Scirocco. Так, например, эти две модели схожи в кормовой части, в частности от "Сирокко" Skoda возьмет угловатые задние стойки. А вот передние фары целиком и полностью выдают чешского автопроизводителя. Попытка сделать дизайн спорткупе агрессивным (как это было с Volkswagen) здесь не очень удалась.

Ожидается, что линейка моторов перейдет в наследство от Scirocco. В частности под капотом "Джойстера", скорее всего, окажется 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью от 121 до 158 л.с. Дизельные моторы будет представлять 2-литровый агрегат, выдающий от 138 до 168 л.с. Приводить всю мощь почти полутора сотен "лошадей" будет 6-ступенчатая "механика" или позаимствованная у Volkswagen 7-ступенчатая DSG.

Можно предположить, что в будущем появится и спортивный вариант Joyster, украшенный шильдиком VRS и оснащенный 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 210 л.с. Такой аппарат способен разогнать спортивную "Шкоду" до 100 км/ч за 6 секунд. А максимальная скорость будет стандартно ограничена на отметке 250 км/ч.

Британское издание называет даже цены на автомобиль. По некоторым данным, прайс на Skoda Joyster будет варьироваться вокруг отметки в 25-26 тысяч долларов, то есть дешевле Scirocco примерно на 5 тысяч долларов. Напомни, что в России немецкий спорткар стоит от 860 тысяч рублей (почти 30 тысяч долларов).

Источник http://auto.vesti.ru/doc.html?id=359252&cid=20

Весёлый будет автомобильчик, но вот передок в стиле Octavia FL RS, думаю не стоит ставить, а оставить такой как на концепте:

Изображение

Edited by Alexey_2la

прикольно смотриться)

а мне все равно хочется универсал!

а мне все равно хочется универсал!

Согласен на все100!!!

Согласен на все100!!!

Добрый День! Хотелось бы добавить актуальной информации!Ребята ничего похожего на джойстер концерн к сожалению как бы нам не хотелось, выпускать не планирует. С 9.02.по 11.02 в Праге проидет дилерская конферения на которую запрешщено брать любые средства видео и фото фиксации! Покажут то что пока не видел никто и то что планируют вывести на рынок ближайшие 3-4 года. Если что появится у меня из буклетов и ли еще что обязательно выложу для всеобщего обозрения!

Думаю, не только мне, но и всем остальным было бы интересно о планах Шкоды на ближайшее будующее.

Думаю, не только мне, но и всем остальным было бы интересно о планах Шкоды на ближайшее будующее.

довелось видеть сирокко, если всетаки шкода чтото сделает наподобие будет интересно посмотреть)