Замена подсветки в Octavia 2


Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить подсветку приборки и кнопок. Трудность вся в том, что подсветка климата и магнитолы сейчас зелёная(светится весь экран) а я хочу сделать чтобы светились только надписи белым, т.е необходимо сделать инверсию. Есть у кого нибудь идеи как такое сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю сейчас надписи чёрные на зелёном фоне? Скинь фотку, что бы иметь представление. А так надо всё разобрать до самого дисплея, чтоб посмотреть, как там сейчас всё подсвечивается.

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур а сколько по деньгам обойдется перепайка приборки и всех кнопок салона включая магнитолу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур а сколько по деньгам обойдется перепайка приборки и всех кнопок салона включая магнитолу?

Себе сейчас буду делать, спрошу сколько обойдётся перепайка :) Разобрать всё сам сможешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет к сожалению сам разобрать и собрать все не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет к сожалению сам разобрать и собрать все не смогу.

Ну тогда придётся ставить и разбирать... Без щитка машина не заведется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур а кто пояет? или сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур а кто пояет? или сам?

Друг занимается, с помощью профессиональной паяльной станции делает :) Очень аккуратно, отчёт сделаю и на форум выложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разбираешь сам? и где диоды приобрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разбираешь сам? и где диоды приобрел?

Да сам буду разбирать, диоды пока что не закупал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будет решена проблема с яркостью? я почитал на форумах пишут что вечером т ночью очень ярко светят отвлекают от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будет решена проблема с яркостью? я почитал на форумах пишут что вечером т ночью очень ярко светят отвлекают от дороги.

Точно также как и штатная подсветка, на FL-ках ведь белая подсветка. Да и тем более регулировка яркости есть :) Я же переделывал на фабии подсветку, всё нормально и не отвлекало совсем... А на форумах люди очень часто пишут которые себе ничего не меняли, откуда сочиняют не понятно, как сделаю себе похвалюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудность вся в том, что подсветка климата и магнитолы сейчас зелёная(светится весь экран) а я хочу сделать чтобы светились только надписи белым, т.е необходимо сделать инверсию. Есть у кого нибудь идеи как такое сделать?

Так ты что уже разобрался как там к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

уважаемые знатоки!Переделал подсветку везде (Октавия А5)!Белая!Регулятор есть ,но хочется еще уменьшить,на минимуме для меня ярко.Подскажите с регулятором можно что то придумать? Тестером пока не смотрел,думаю добавить сопротивление? Нет?Или VAG-COM ом можно уменьшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что там что-то простого резистора, и VAG-COMом не удастся...но это только предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые знатоки!Переделал подсветку везде (Октавия А5)!Белая!Регулятор есть ,но хочется еще уменьшить,на минимуме для меня ярко.Подскажите с регулятором можно что то придумать? Тестером пока не смотрел,думаю добавить сопротивление? Нет?Или VAG-COM ом можно уменьшить?

Спраси у Admina (Артур) он переделывал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уменьшил яркость (днем непонятно)!Разбираем регулятор,на платке(обведено красным)сдираем потихоньку напыление(не знаю что это)!Сопротивление в зеленых зонах изначально было 408 Ом ,чем больше стираете ,тем сопротивление становится больше .Я остановился пока на 1,8 кОм!Можно просто обрезать в этом месте дорожку и впаять резистор!

post-880-064040700 1303031666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...