Непонятная вибрация


Bunt

Рекомендуемые сообщения

после 60-70 км/ч начинается достаточно неприятная вибрация на 150 км/ч проходит??? и пару неприятных звуков из под капота -коробки(((источник сложноопределим на слух))) если детали необходимы могу описать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 60-70 км/ч начинается достаточно неприятная вибрация на 150 км/ч проходит??? и пару неприятных звуков из под капота -коробки(((источник сложноопределим на слух))) если детали необходимы могу описать

Добрый день.Не хочу показаться банальным но первое это возможно нужно очистить внутреннюю часть обода.Второе посмотреть на подьёмнике защиту не отвернулась ли.Так же глушитель резинки.

Вибрация по салону или на руль?

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса отбалансировал,на подъемнике осматривал ,ходовую продиагностировал(((( вибрация по салону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает ,откидываем ходовую и колёса если там причин не выявлено,смотрим те детали которые могут соприкаться с кузовом (

двигатель - подушки,кпп- крепление,выпускная система- крепление,защита.А гул при вибрации есть?Вибрация зимой пошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гула нет .подозрения на движок.Где то неделю назад началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка двигателя в норме? обороты при вибрацыи в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гула нет .подозрения на движок.Где то неделю назад началось

А ,что значит подозрение на движок? Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз на подушку подозрения.обороты стабильные. в общем даже не знаю что и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз на подушку подозрения.обороты стабильные. в общем даже не знаю что и думать

сьездий в нормальный сервиз к мастерам пусть глянут на подушку все удовольствие стоит200р, и гадать не будеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 60-70 км/ч начинается достаточно неприятная вибрация на 150 км/ч проходит??? и пару неприятных звуков из под капота -коробки(((источник сложноопределим на слух))) если детали необходимы могу описать

У меня ситуация еще интересней: после покупки машины в декабре 2009 через 2000 км началось жжужжжжание под капотом, сопровождаемое легкой вибрацией строго на оборотах 2700-3000 об\мин. При других оборотах все ок. Ну ездил - особо не загонялся.....потом наступил гарантийный случай - замена рулевой рейки. Само собой пришлось откручивать защиту. После замены рулевой - все ушло само собой. Я подозреваю - что это был косяк в установке....

Сейчас появились подобные непонятные звучания при запуске холодного двигителя....т.е. в момент запуска в первые 2 сек работы - когда обороты МАХ...

Летом когда будет тепло - планирую сам снять защиту - прикрутить ее через шайбы с гроверами, т.к. есть все же подозрения, что данные звуки появляются из-за наравномерного прилегания защиты к кузову.....защита же не идеально ровная.....тем более с нашими зимами....и дорогами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не защитата всегда практически плотно прилегает,там есть 3 резинки и 3 болта с зажимом вот они могут не плотно прилегать + могли повредить эти резинки при смене масла.Как мне кажется там и надо смотреть в первую очередь.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже началась какая то не понятная вибрация. И так по порядку. Поставил зимнюю резину, руль безбожно вибрировал влево вправо, при этом саму машину не колбасило. Поехал отбалансировал колёса, всё стало нормуль. Несколько дней назад появилась лёгкая вибрация в руле и вибрация самого авто после 80 км/ч и чем выше скорость, тем больше ощущается вибрация машины. Не могу понять в чём причина, после балансировки проехал 2 максимум 3 тыс. км., не ужели опять надо ехать балансировать?

p.s. у меня есть подозрения на то, что с внутренней стороны диска наприлипло много гадости, из за которой нарушилась балансировка, как думаете реально такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно реально, всякой гадости могло налипнуть, да и давление в колёсах посмотреть не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. у меня есть подозрения на то, что с внутренней стороны диска наприлипло много гадости, из за которой нарушилась балансировка, как думаете реально такое?

Реально! У меня после дрифта например, когда налипает много снега на диск, снег тает и превращается в лёд. Как раз на 80 начинает чувствоваться биение. На мойку машину загони, сразу станет понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже частенько такое бывает, на 90-100км/ч вибрация, после первой же оттепели или мойки нармуль становится. Кстати летом тоже скапливается достаточно грязи, почаще мыть диски изнутри и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень просто, если вибрация на руль значит смотрим колеса, балансировка, лед внутри, если по салону возможно подушки, а возможно просто дорога неровная, надо пробовать на хорошо очищеной трассе. бывает вибрация и на холостых оборотах когда стоишь в пробке, у меня такое было когда мотор вентилятора накрылся, при включении давал сильную вибрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление в колёсах посмотреть не мешало бы.

Вот это верно, как поставил зимнее колёса ниразу не проверял давление и взря. Начал проверять на всех было 1.7 а на переднем левом вообще 1.5 хотя со стороны не было видно, что колёса приспущены, да и влево машину не тянуло. Подкочал колёса и вибрация уменьшилась, а сегодня как потеплело до -3, при возвращении домой вроде как она совсем исчезла. Видно действительно внутри колёс была грязь, которая при потеплении отлетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...