mobil2401 Posted February 5 Report Posted February 5 Шкода Октавия 2011, 1,4 BUD. Зима. -20град. Штатный аккумулятор заартачился при заводке. Воспользовался бустером. Завел моментально. Делал так в течение з-х дней. На четвертый завел с бустером. Поехал нормально. Остановился. Через некоторое время при заводке(без бустера) обороты взлетели. Выключил. Завел. Обороты в норме, но выскочил чек. На СТО чек сбросили, предупредили, что бустером заводить машину каждый день не рекомендуется. Можно повредить электронику. Quote
Skoda диагност Posted February 11 Report Posted February 11 Так а вопрос в чем? Можно ли использовать бустер вместо аккумулятора?))) Quote
mobil2401 Posted February 15 Author Report Posted February 15 В 11.02.2026 в 11:50, Skoda диагност сказал: Так а вопрос в чем? Можно ли использовать бустер вместо аккумулятора?))) Вопрос:-"Можно ли использовать бустер для запуска двигателя каждый день в мороз(-15:-20) для помощи аккумулятору? Не навредит ли это злектронной начинке машины? Выходное напряжения бустера 12 в." Quote
Skoda диагност Posted February 23 Report Posted February 23 В 15.02.2026 в 12:35, mobil2401 сказал: Вопрос:-"Можно ли использовать бустер для запуска двигателя каждый день в мороз(-15:-20) для помощи аккумулятору? Не навредит ли это злектронной начинке машины? Выходное напряжения бустера 12 в." Бустер нужен для запуска автомобиля когда аккумулятор не позволяет запустить двигатель. Это разовое мероприятие. Если аккумулятор не позволяет нормально запускать двигатель каждый день - его нужно заменить! Постоянные запуски с дохлого акб или проводов или бустера могут привести к поломке различных ЭБУ. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.