Шумоизоляция капота


Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь на Octavia FL стоит шумка капота? Хотел заказать себе, на складе имеется шумка от FL, но номер её 1Z0863831A, а у меня должна стоять 1Z0863831. В чём может быть разница если одинаковые капоты? Хотелось бы посмотреть живьём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагал они взаимозаменяемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагал они взаимозаменяемы

Отличия есть, но только в материале. К заказу доступна только с буквой "А"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так наверно они не просто так взаимозаменяемые? Да и разница в цене тоже есть, и она не спроста.

А вот то что один доступен к заказу, а другой нет, представители ОД говорили, что тот что без буквы "А" больше не выпускается.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представители ОД говорили, что тот что без буквы "А" больше не выпускается.

Всё верно, с буквой "А" это шумка для FL, а без буквы для обычной А5, но т.к. последнюю не выпускают, то и шумку для неё не делают, хотя они взаимозаменяемы - парадокс )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без буквы для обычной А5, но т.к. последнюю не выпускают, то и шумку для неё не делают

То что машина не выпускается это не значит что запчасти не производят))) Aftermarket тоже прибыльное дело :) Да и к тому же капоты то выпускают, а они не отличаются...

Наверно закажу, а там посмотрим что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что машина не выпускается это не значит что запчасти не производят))) Aftermarket тоже прибыльное дело Изображение

Да в том то и дело, что приблуда одна и таже, но как же, дотошным европейцам надо же ввести новое обозначение ... Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные вещи, когда к заказу были доступны обе, то цена на них отличалась. Одна стоила около 1100, вторая около 2300 рублей. Кстати на дизелях шумка, или теплоизоляция шла в базе.

А вообще, я предполагаю, что для России просто стали поставлять только одно наименование. Нам и так не всё доступно для заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня поставил приобретённую вчера шумку под капот, посмотрим, как оно будет.

Кстати, те, у кого уже стоит, расскажите, не прогревается ли с ней машина быстрей? по идее должна, и остывать должна чуть дольше...ну на чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, те, у кого уже стоит, расскажите, не прогревается ли с ней машина быстрей? по идее должна, и остывать должна чуть дольше...ну на чуть-чуть.

Чуть быстрее прогревается и дольше держит температуру, немного тише работает двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт того, что тише, наверно это несерьёзно, ибо двигатель и так не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена вопроса для FL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплитель капота Octavia FL вот тут посмотри :) В наличии она есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, это для холодного времени года актуально?.. или..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально круглый год, устанавливается в основном в дорогих комплектациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплитель капота Octavia FL вот тут посмотри :) В наличии она есть

Редкий случай, когда данный девайс стоит у дилера дешевле, по-крайней мере у ОД в Ступино, за Арсенал-Авто не знаю.

Данный девайс эксплуатирую совсем мало, пока никакой разницы во времени прогрева/остывания не заметил. Будем наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ААА, беда...у меня каким-то интересным образом поотскакивали клипсы крепления этой самой защиты, осталось три штуки. На прошлой неделе нехватало трёх шту, сегодня доливал жижку в бачок, а она держится всего лишь на трёх...интересно, клипсы-фиксаторы продаются отдельно.

Самое интересное, что когда увидел что не хватает трёх штук на прошлой неделе, я их переставил, ибо не хватало с одной стороны, я сделал равномерно чтоб их не хватало, симметрично так сказать, вставил хорошо, пробовал вытаскивать - вытаскиваются с трудом.

П.С. Прям какой-то барабашка в машине завёлся...надо ему туда сладостей подложить :))

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкапотом нигде нет? Я думаю там фиксаторы слишком интересные, нигде таких не видел. Кстати, как Вы часть шумки которая ближе лобовому стеклу висит, крепили? Просто на фиксаторы или под специальные лапки на капоте засовывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лапки. Фиксаторов под капотом нет, снимал защиту смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких фиксаторов нигде не видел. Вариант думаю один, снять любой оставшийся и в автомагазин, думаю аналог всегда можно подобрать. Так что не расстраивайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожее вряд ли найдёте, они достаточно специфичные :) По моему куда проще взять оригинальные клипсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что они специфичные - это понятно, а вот оригинал - они что все одинаковые? и каков-же ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу заеду, возьму, сколько будет нехватать....сегодня смотрел - один отвалился, но я его нашёл в подкапотном пространистве :)) Почему отваливаются - вот главный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал оригинал не найти вообще, а это вообще шикарно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...