Новое поколение Octavia Tour


Bastard

Рекомендуемые сообщения

Изображение

?koda готовит к запуску Octavia Tour в новом дизайне. По сравнению с первым поколением, новая модель получила обновленный дизайн кузова, новый интерьер (по сути будует опять повторять предыдущую модель Октавии). Также будет обновленна линейка двигателей.

Новый автомобиль будет доступен как в обычном кузове (седан) так и в кузове универсал. Линейка двигателей будет состоять из трех вариантов двигателей с 5-ступенчатой ручной коробкой передач. Автомобили, предназначенные для продажи в Европе будут оснащены 59 kW 1.4- и 75 kW 1.6-литровыми бензиновыми двигателями, покупатели за пределами ЕвроСоюза могут выбрать между 75 kW 1.6 литровым бензиновым двигателем и 2.0 TDI дизельным (81 kW).

В базовую комплетацию новой Octavia Tour будет включен расширенный набор опций: водительская и пассажирская подушки безопасности, ABS, усилитель руля, центральный замок, электроуправление боковых зеркал, четырех-спицевое рулевое колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам та же А5. Только вот интересно платформа Гольфовская останется или нет?

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

?koda готовит к запуску Octavia Tour в новом дизайне. По сравнению с первым поколением, новая модель получила обновленный дизайн кузова, новый интерьер (по сути будует опять повторять предыдущую модель Октавии). Также будет обновленна линейка двигателей.

Новый автомобиль будет доступен как в обычном кузове (седан) так и в кузове универсал. Линейка двигателей будет состоять из трех вариантов двигателей с 5-ступенчатой ручной коробкой передач. Автомобили, предназначенные для продажи в Европе будут оснащены 59 kW 1.4- и 75 kW 1.6-литровыми бензиновыми двигателями, покупатели за пределами ЕвроСоюза могут выбрать между 75 kW 1.6 литровым бензиновым двигателем и 2.0 TDI дизельным (81 kW).

В базовую комплетацию новой Octavia Tour будет включен расширенный набор опций: водительская и пассажирская подушки безопасности, ABS, усилитель руля, центральный замок, электроуправление боковых зеркал, четырех-спицевое рулевое колесо

Расширенный ? ))) Я думаю скорее всего суженный.

На фотке действительно A5, но у Админа я насчитал 10 подушек безопасности да и других примочек на двух листах написать не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенный ? ))) Я думаю скорее всего суженный.

На фотке действительно A5, но у Админа я насчитал 10 подушек безопасности да и других примочек на двух листах написать не влезет.

где же если не секрет? 2 фронтальных, 2 боковых, 2 шторки, а где еще 4?в багажнике, или там еще для задних пассажиров и коленные?даже у суперба в максималке 9!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же если не секрет?

Подушка в руле, + фронтальная для пассажира, затем в сидении, в боковых стойках и ещё в передних стойках(шторки) и для пассажиров на заднем сидении... Итого 10 :)

Двигатели ужасные, опять же не где 1,8Т?

Я думаю что "новые турики" появятся когда появится новая октавия (третья), не путать с FL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разберите и посмотрите, чтоб в "калошу не садиться", на передней стойке, средней и задней написано airbag, но она цельная, пиропатрон один!!! здесь написано что даже на супербе только до 9 подушек, http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3312. а вот здесь картинка со шторкой, хоть и на примере фабии http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4497 и ети http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4195

Изменено пользователем Enik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что "новые турики" появятся когда появится новая октавия (третья), не путать с FL

На чешском сайте Шкода-авто написано, что нового Турика уже можно сейчас закзать. Только вот с какой даты его будут выпускать не известно. Старый Тур, по-моему, хотят прекратить выпускать в 2011 году, скореё всего после этого и начнут делать новый. Самое интересное знать какую платформу возьмут за основу? Будет интересно посмотреть как они на Гольфовскую платформу поставят кузов от А5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой гольф имеется ввиду, А5 итак на платформе гольф 5, также как и джетта, тауран, кэдди, тигуан, ети, ауди А3,ТТ 2. платформа эта называется PQ 35. турики уже сняты с производства, к дилерам доходят последние, заказы на них больше не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Еником и по поводу подушек безопасности и по плафоме. Что Турик, что А5 - все они сделаны на платформе Гольфа, только разного поколения. Да и то что производство Туриков прекратили в августе, а про новое поколение Туриков только слухи ходят. Bastard а не дадите ссылку на первоисточник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Еником и по поводу подушек безопасности и по плафоме. Что Турик, что А5 - все они сделаны на платформе Гольфа, только разного поколения. Да и то что производство Туриков прекратили в августе, а про новое поколение Туриков только слухи ходят. Bastard  а не дадите ссылку на первоисточник?

http://new.skoda-aut...ctaviaTour.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой гольф имеется ввиду

Ну в моём понимании Тур это прежде всего платформа А4, по этому и интересно, как они кузов от А5 поставят на платформу А4. Если же они возьмут А5 платформу, что скорей всего и будет, то тогда здесь всё понятно. Просто они востановят производство первой Октавии А5. А приставка Тур, как я понимаю, будет каждый раз присваиваться предыдущей модели Октавии. Таким образом Октавия А5 FL, в своё время, тоже станет Туром Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bastard, спасибо за ссылку, а то я слухи про это давно ходят, а вот официальной инфы нигде не было.

Alexey_2la, наверно так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом Октавия А5 FL

Не думаю что есть смысл их сильно разделять. FL, он же Face Lift (он же ресталинг) не есть новая платформа или модель :)  Поэтому ждём появления Octavia 3 и новых туров

Но лично у меня отношение к новым турам будет как к "ширпотребу", хотя может что-то и изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanish, не за что

Но лично у меня отношение к новым турам будет как к "ширпотребу", хотя может что-то и изменится...

Почему, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, вопрос цены. Ведь фейслифт когда появился, в цене не сильно оторвался от А5 первоначального варианта. Если бы предполагался некий демпинг в соотношении, например, как сейчас фейслифт от туров... Но, наверное, так не будет. И вот вопрос - если будет небольшая разница в цене,а будет ли спрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...