"Музыка" в шкоде


Admin

Рекомендуемые сообщения

Достойный набор. А почему IDA-X100 или IDA-X200, в них же нет CD-секции, а чейнджера как я понял у тебя не будет? Хотя с другой стороны зачем возить гору дисков, когда можно всю музыку записать на один USB носитель. Я бы посоветовал тебе взять IDA-X200, т.к. она поддерживает подключение процессора системы Imprint, с помощью которого можно добиться аудиофильского звука без долгих и кропотливых ручных настроек.

+1. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот :) 100 более дорогая модель... А чейнджер и CD секция нафиг не нужны, так как есть ipod touch на 32 гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот :) 100 более дорогая модель...

Я бы не стал переплачивать, в среднем 5000р., лишь за TFT-дисплей и возвожность отображения полной информации на штатном дисплее http://skoda-tula.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/av.gif . Ну смотри сам какая тебе симпотичне, хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прикупил сегодня усилок на саб Zapco i 600 вот его характеристики:

Продукция североамериканского производителя совсем недавно стала появляться у нас на тестах. Однако при первом же знакомстве усилители фирмы произвели на нас сильное впечатление: и профессиональным подходом, и грамотно расставленными приоритетами. В нынешнем тестировании фирму представляет сабвуферный усилитель серии i-Force - Zapco i-600. Несмотря на то, что серия, к которой он принадлежит, является младшей в гамме продуктов, мы ожидали от этой модели достойного выступления. Внешний вид усилителя скромный, но стильный. Его черный прямоугольный корпус начисто лишен каких-либо дизайнерских изысков. Разве что овальная пластиковая вставка с логотипом фирмы в центре его поверхности может рассматриваться как украшение и то только благодаря синей подсветке. Длинные боковые ребра представляют собой массивные фрезерованные радиаторы. На коротких боковых сторонах расположены все разъемы и контакты, служащие для коммутации усилителя с остальными компонентами аудиосистемы и для подключения к нему электропитания. Набор входов усилителей Zapco традиционно широк, и эта модель - не исключение. Здесь представлены и низкоуровневые входы (разъемы RСА), и фирменные симметричные входы Symbi Link, и высокоуровневые входы на б-контактной колодке. Рядом с входами расположен разъем для пульта дистанционного управления, который входит в комплект. Помимо регулятора входной чувствительности на пульте расположен двухцветный светодиод включения питания и срабатывания защиты. Чувствительность низкоуровневых входов может изменяться в пределах от 150 мВ до 4 В, высокоуровневого - от 450 мВ до 12 В. Усилитель имеет цепи защиты от короткого замыкания и перегрева. Остальные его органы управления спрятаны под декоративной накладкой с логотипом. Для настройки усилителя, помимо регулятора входной чувствительности, имеются также ФНЧ, ФИНЧ и система подъема баса. Частота среза неотключаемого фильтра нижних частот может изменяться в пределах от 45 до 230 Гц. Фильтр подавления инф-ранизких частот имеет фиксированную частоту среза. Крутизна характеристики затухания фильтров составляет 24 дБ/окт. Схема Bass ЕQ позволяет повышать уровень сигнала на 12 дБ на частоте 45 Гц. Как видно из графиков измерений, значение коэффициента гармонических искажений во всем диапазоне работы усилителя не опускалось ниже 1,5%. Резкое повышение искажений, вызываемое перегрузкой блока питания, начиналось примерно с 300 Вт при нагрузке 4 Ом и с 450 Вт при сопротивлении нагрузки 2 Ом. Это почти на треть ниже значений, заявленных изготовителем. На прослушивании усилитель продемонстрировал достаточно подвижный и напористый бас. Однако при повышении громкости уровень искажений рос лавинообразно. Тем не менее, на средней громкости связка этого усилителя с сабвуфером вполне способна стать неплохим подспорьем фронтальной паре: до определенного уровня громкости аппарат звучит очень разборчиво, без намека на„подгуживание".Правда, при воспроизведении композиций с быстрым ритмическим рисунком, наши эксперты все же уловили небольшое запаздывание НЧ-звена. В целом, это достойный продукт для использования в инсталляциях среднего уровня, где наиболее важно качество баса, а не его количество.

Класс Neo

Баллы 4,5(5)

Средняя цена $379

ПО ПАСПОРТУ:

Класс усиления D

Мощность (макс. 4 ОМ) 430 Вт

Число линейных входов 1

Число линейных выходов 0

Высокоуровневые входы есть

Схема подъема баса есть

ПДУ есть

Кроссовер ФНЧ,ФИНЧ

Габариты 345x273x57 мм

Информация www.zapco.com

Плюсы: Достаточно подвижный и напористый бас

Минусы: Повышенный уровень искажений на высоких громкостях

Вердикт: Интересная модель и по звуку и по функциональности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё характеристики на второй усилок который сегодня прикупил:

Максимальная выходная мощность 520 Вт Выходная мощность (RMS): 65 Вт х 4 на 4 Ома, 130 Вт х 2 на 4 Ома (мостовая) 4-, 3- или 2-канальная работа Контур класса AB  Источник электропитания на МОП-транзисторах Выходной каскад на МОП-транзисторах Частотная характеристика (+0, -3 дБ): 5 - 50 кГц КНИ (коэффициент нелинейных искажений): <0.04% при 1 кГц Отношение сигнал/шум (на 2 В, RMS): свыше 80 дбА Фильтр низких частот (50-400 Гц -12дБ/окт) Фильтр высоких частот (50-400 Гц -12дБ/окт) Фильтр инфранизких частот: 20 Гц Регулировка уровня входного сигнала (RCA): 0.3-6 В Регулировка уровня входного сигнала громкоговорителя: 1.2-12 В Регулировка усилителя НЧ (Bass Boost): 45Гц, 0-12дБ Позолоченные RCA-разъемы Позолоченные разъемы блока питания (Питание/Колонки) Схемы защиты (перегрев / короткое замыкание / перегрузка / изменение тока) Схема с защитой от импульсных помех Светодиодный индикатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как хочу поставить моноблок вот через такой конденсатор:

Тип: Гибридный конденсатор

Ёмкость: 30 Ф

Технология: объединяющая электролитический и углеродный конденсаторы

Рабочее напряжение: 16 В/максимальное напряжение: 18 В

Cопротивление: Ультра низкое

Функции: конденсатор + аккумулятор

Дисплей: Яркий цифровой, с голубой подсветкой отображает силу тока и напряжение

Встроенный дистрибьютор питание-земля

Покрытие: Хром + синие вставки

кто может подсказать какими проводами тянуть питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как хочу поставить моноблок вот через такой конденсатор:

Тип: Гибридный конденсатор

Ёмкость: 30 Ф

А смысл? При мощности обоих твоих усилителей, вполне достаточно 1,5-2 фарада.

Если бы ты решил участвовать в соревнованиях SPL и поставил усилок киловатт на десять, то можно было бы заморачиваться, как запитать, чтобы не было падения по току. Провода там от сварочного и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть эмпирическая простая формула для выбора ёмкости конденсатора. На 100 Вт мощности системы 100 000 мкФ ёмкости конденсатора. Т.о. для системы с потреблением энергии 1 КВт нужен кондёр 1 Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукция североамериканского производителя совсем недавно стала появляться у нас на тестах. Однако при первом же знакомстве усилители фирмы произвели на нас сильное впечатление: и профессиональным подходом, и грамотно расставленными приоритетами. В нынешнем тестировании фирму представляет сабвуферный усилитель серии i-Force - Zapco i-600. Несмотря на то, что серия, к которой он принадлежит, является младшей в гамме продуктов, мы ожидали от этой модели достойного выступления.

А можно поподробнее, про ваши тесты, как вы их проводите, публикуете ли их где нибудь потом, если да то где можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, про ваши тесты, как вы их проводите, публикуете ли их где нибудь потом, если да то где можно почитать?

Тестов на самом деле не было, эта инфа была взята из инета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поставил себе вот такую музыку: http://www.clarion-c...php?mode=FZ501E

так как у меня iPhone.

Коннектится запросто.

Вот фотки:

post-1409-0-37654200-1327404183_thumb.jp

post-1409-0-92287100-1327404196_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всё таки буду ставить музыку, вчерашние соревнования EMMA до сих пор не дают мне покоя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, некоторые машинки удивили меня своей системой, особенно джипп порадовал, не помню марку, реально у него музон дубасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приобрел Румстер без музыки, но с аудиподготовкой. Выбор стоял между пионер и JVC. Остановился на JVC kd-x250bt. Ставится элементарно без всяких рамок. Качество звучания - лучше не бывает. • Встроенный Bluetooth
• Вход USB и AUX
• Расширенная совместимость со смартфонами Android, iPhone и Blackberry
• COMPUPLAY
• Цифровые часы
• Приглушение звука при разговоре по телефону
цена вопроса 2800. В Москве , если устанавливать не самому- 1000 р. установка + адаптер (800 р.) +800 прокладывание кабеля микрофона. Одна из немногих руссифицированных моделей jvc. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Лично я не считаю себя меломаном , но у меня стоит голова Pioneer AVH-P8400BT переваривает всё что не засунешь , USB тянет жёсткий диск под завязку на 600 гигов (мультисессию не любит) блютуз и прочие заморочки в лёт. Звук на УРА, эквалайзер 8 полос , цена 15500 рэ  Передние динамики Хеликс Дарк Блю задние Хундай . Саб не ставил т.к. нужен багажник (свободный) 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб не ставил т.к. нужен багажник (свободный) 

 

А стелс в крыло не думал поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе можно , пока не до него , а идейка хорошая . спс за подсказку !!

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да незачто, я собстн из личной выгоды подсказываю))) ибо есть у меня такой корпус. Делал для себя но не довелось его доделать и поставить. Вот ссылка о продаже skoda-tula.ru/topic/1446-prodam-korpus-sabvufera-stels-v-octavia-tour/Может ты до ума доведкшь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за ссылку ,но с баблом сейчас туговато, а задумка хорошая

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не тороплюсь вовсе, да и народ не звонит по объяве. Видно мало людей любящих автозвук, готовых со стелсом заморочиться))) Ну попроще с деньгами будет - звони ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК ! свидимся, спишимся 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...