система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем ! Имею вопрос ! при выключении двигателя с работающим вентилятором охлаждения он то-есть вентилятор продолжает работать ещё 3-5минут (по погоде) питаясь от аккумулятора ! скажите это нормально ??? или мне в наследство досталась машина с доработками от старого хозяина! И если кто знает распишите пожалуйста температурные отметки на приборе! ато деления есть а какой температуре они соответствуют незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем ! Имею вопрос ! при выключении двигателя с работающим вентилятором охлаждения он то-есть вентилятор продолжает работать ещё 3-5минут (по погоде) питаясь от аккумулятора ! скажите это нормально ??? или мне в наследство досталась машина с доработками от старого хозяина! И если кто знает распишите пожалуйста температурные отметки на приборе! ато деления есть а какой температуре они соответствуют незнаю!

С вентилятором - так и должно быть. там датчик стоит в радиаторе, и включает вентилятор независимо от системы зажигания. двигатель когда глушишь - радиатор - горячий. пока не остынет - вентилятор будет работать.

по температуре делений - сложно сказать. обычно стрелка бывает почти горизонтально, чуть выше среднего деления. в пробках - иногда поднимается почти до следующего белого деления. за него не заходила ни разу. вентилятор включается где-то посередине между этими двумя делениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня видел шкалу температуры уже с цифрами ! и получается что горизонтальное положение стрелки равно 90 градусам! удобно конечно с цифрами но вот только в той что я видел нет тахометра там часы!

post-609-1280080939,88_thumb.jpg

post-609-1280080961,33_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дорестайлинговая фелиция вроде как с часами. до 98 года. с 98 года - уже тахометр.

хотя - у меня и тахометр, и цифры стоят с градусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 97год и есть тахометр он точно родной! да и термометр без цифр !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...