Сколько "ходит цепь" на 1,4


Admin

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать сколько отхаживает цепь владельцев фабии. У меня после замены не так много прошла, а цепь уже вытянулась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать сколько отхаживает цепь владельцев фабии. У меня после замены не так много прошла, а цепь уже вытянулась :(

Добрый день! Заводская цепь, которая устанавливается заводом ходит порядка 60-75 тысяч, после замены не более 40 тысяч это по нашему опыту и причем не важно оригинал ставить или нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли решения проблемы?

К сожалению пока нет ничего тут не поделаешь единственное что может продлить жизнь цепочке это бережная эксплуатация автомобиля не рвать с места и при переключении передач не бросать сцепление ну и в любую погоду хоть немного греть двигатель перед поездкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему, но просто интересно, а на раллийные Фабии движки тоже с цепью ставят? :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему, но просто интересно, а на раллийные Фабии движки тоже с цепью ставят? :pleasantry:

Добрый день! Про ралийные фабии расскажу что бы было понятно. Во первых в ралийных фабиях от серийных только название и передняя и задняя оптика,все остальное там делается совсем отдельно от конвеера, такие машины приобрести к сожалению нельзя по крайней мере в России. Во вторых двигателями и подвеской и прочим к таким машинам занимается отдельное подразделение компании Шкода. В третьих я к сожалению на данный момент ответить вам не могу что устанавливается на эти машины. И в четвертых что бы там не стояло ремень или цепь это однозначно не те элементы которые ставятся на серийные машины, т.е. производимые специально для таких машин с изменением всех своих характеристик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я на AZE поменял цепь на 110 тысячах, насколько понимаю первый раз, но она уже гремела прилично.

На других форумах встречал ответы что меняют от 60 до 160 тысяч. Но вроде как советуют на 60-70 проверять натяжение, и менять уже на 90-120. Это первый раз, а потом незнаю. И менять не просто одну цепь а с роликами и другой мишурой (6-7 позиций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на AZE поменял цепь на 110 тысячах, насколько понимаю первый раз, но она уже гремела прилично.

На других форумах встречал ответы что меняют от 60 до 160 тысяч. Но вроде как советуют на 60-70 проверять натяжение, и менять уже на 90-120. Это первый раз, а потом незнаю. И менять не просто одну цепь а с роликами и другой мишурой (6-7 позиций).

Видимо ты машинку купил недавно и поэтому познания не шибко глубокие.

Цепь меняется с двумя звездочками, и никаких роликов и натяжителей там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...