Компьютерное железо.


Рекомендуемые сообщения

Это тебе лучше в инете поискать, там по этому поводу много статей/информации есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть такой вопросик.Кто нибудь ставил себе вторую операционку? Есть win7 max ноут hp4510 вот сюда надо поставить XP.Нормально ли уживаются они.Какие есть скользкие моменты.

Ужиться-то уживутся, если их на разные разделы ставить, что им будет. Вопрос в том, для чего тебе ХР.

Как вариант - ХР поставить на виртуалку, т.о. ты сможешь одновременно использовать и win7 и ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопросик.Кто нибудь ставил себе вторую операционку? Есть win7 max ноут hp4510 вот сюда надо поставить XP.Нормально ли уживаются они. Какие есть скользкие моменты.

Более правильной последовательностью установки Windows является установка младшей версии перед старшей. В этом случае сохраняется возможность загрузки более старой системы, а после установки более новой ОС появляется меню выбора загружаемой системы.

Если же уже установлена 7, XP при установке "убьёт" загрузчик от "семёрки", и загрузить её не получится.

В этом случае придётся восстанавливать этот самый загрузчик вручную, либо с помощью специального ПО.

Но даже если установить эти системы в правильной последовательности и на разные разделы, то всё равно в будущем возможны проблемы. Грубо говоря системы будут "портить" друг друга. Вот Линукс, установленный совместно и ПОСЛЕ ОС от Майкрософт, прекрасно уживётся (точнее уживутся).

Единственным правильным выходом будет использование т.н. менеджера загрузок или программы-загрузчика. Например, Acronis Disk Director Suite; PowerQuest BootMagic; SyMon; GRUB; Boot-US; Avanquest System Commander и др.

Хороший загрузчик способен решить все возможные проблемы.

Краткий-краткий курс:

1. Каждая операционная система ставится в свой раздел.

2. Каждая установленная на один компьютер Windows должна считать, что она установлена на локальный диск «С».

3. Не имеет никакого значения последовательность установки операционных систем.

5. Важна возможность скрыть от этой каждой устанавливаемой системы разделы с другими ОС (иногда это важно сделать ещё до установки этой системы!!!)

Сделать это можно с помощью менеджера загрузок ОС. Загрузчик может пригодиться также для тех, кто не умеет организовать загрузку вручную или при необходимости установить пароль на загрузку конкретной ОС или скрыть некоторые разделы жёстких дисков от загружаемой системы.

P.S. В случае с Семёркой (равно как и Вистой) и другой ОС от Майкрософт (как у вас ХР) выполнение п.5 ВАЖНО! Причём в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!!!

P.P.S. Я пробовал. :-) У меня получилось. Как раз эта комбинация операционных систем. Использовал загрузчик SyMon. Он русский, официально бесплатный, довольно простой и функциональный. Если будут вопросы, буду рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,обязательно воспользуюсь помощью,как всё подготовлю тогда сообщю.Ещё раз благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я всё-таки постараюсь тебя отговорить :-)

Вот установлены у меня две оси... и что? про ХР забыл вообще. Не нужна она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я всё-таки постараюсь тебя отговорить :-)

Вот установлены у меня две оси... и что? про ХР забыл вообще. Не нужна она!

У меня спец прога,а на 7 ке она не катит,с немцами говорил в ближайшее время они не разрулят эту ситуацию.А без неё, я как без рук.Да и ноут под неё куплен,а семёрку удалять жалко, лицензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, и вправду сначала виртуальную ХР попробовать? Если уж не прокатит, тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon, если для работы нужна только одна прога, то идеальный вариант - виртуальная ХР.

А то прыгать туда сюда, загружая разные оси - плохая идея.

Виртуалка ни чем не отличается от реальной системы. Существенным плюсом является то, что ты не попортишь лицензионную семерку экспериментами.

Еще один плюс - время, потраченное на установку виртуалки, значительно меньше, чем на установку второй системы)

Попробуй VirtualBox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon, если для работы нужна только одна прога, то идеальный вариант - виртуальная ХР.

А то прыгать туда сюда, загружая разные оси - плохая идея.

Виртуалка ни чем не отличается от реальной системы. Существенным плюсом является то, что ты не попортишь лицензионную семерку экспериментами.

Еще один плюс - время, потраченное на установку виртуалки, значительно меньше, чем на установку второй системы)

Попробуй VirtualBox.

отличается и сильно в плане того, что стоит она на "виртуальном железе".

если проге нужно использовать некое устройство - то может быть много проблем, потому как родительская операционка может не отдать виртуальной ресурсов для общения м ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличается и сильно в плане того, что стоит она на "виртуальном железе".

если проге нужно использовать некое устройство - то может быть много проблем, потому как родительская операционка может не отдать виртуальной ресурсов для общения м ним.

Опять же, смотря что за устройство. с USB, дисководом, кардридером проблем не должно быть.

+ надо смотреть какой уровень безопасности стоит в самой семерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, смотря что за устройство. с USB, дисководом, кардридером проблем не должно быть.

+ надо смотреть какой уровень безопасности стоит в самой семерке.

Отбой ,звонил в тех.поддержку не прокатит.В общем поставлю на старый бук.Спасибо всем кто откликнулся:greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такой вопрос возник. Кто-нибудь сталкивался с программой Adobe Illustrator? Если кто сталкивался, может подскажите где скачать нормальную рабочую версию под Win 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно посмотреть

http://qiq.ru/15/08/2010/programs_soft/299730/adobe_illustrator_cs5_lite_tixaja_ustanovka_2010_eng_rus_ukr.html

свежая версия 2010 года, так что должна под семёркой работать. Если честно, сам устанавливать и работать не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно посмотреть

http://qiq.ru/15/08/2010/programs_soft/299730/adobe_illustrator_cs5_lite_tixaja_ustanovka_2010_eng_rus_ukr.html

свежая версия 2010 года, так что должна под семёркой работать. Если честно, сам устанавливать и работать не пробовал.

Спасибо, но по ссылке не скачивается :mocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта

http://www.689.ru/2010/05/01/adobe_creative_suite_5_master_collection_2010.html

ссылка работает. но там комплект CS5 английский объем 4,7 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта

http://www.689.ru/2010/05/01/adobe_creative_suite_5_master_collection_2010.html

ссылка работает. но там комплект CS5 английский объем 4,7 Gb

Спасибо за отклик :mocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сборник софта прог по 7ку,там есть твоя, весь вопрос как передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

никто случаем не продает жк б/у монитор 17" или больше?

очень н-н-нада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто случаем не продает жк б/у монитор 17" или больше?

очень н-н-нада)

есть за 2,5к Самсунг 19"

есть ещё ЭЛТ 17" за 300 рублей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть за 2,5к Самсунг 19"

есть ещё ЭЛТ 17" за 300 рублей )

Спасибо, но я уже нашел себе) это мегаудобно, кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегаудобно что и в каком смысле?

нашел - и хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два ЭЛТ монитора.

Samsung 757NF и какая-то 15шка DAEWOO. Надо кому? А то выкинуть жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой самсунг NF в кладовке стоит... выкинуть рука не поднимается)

он мне дорог как память)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не много не по теме.

На ноуте стоит Windows Vista Home Premium.

Появилась необходимость создать учётные записи для членов семьи.

Создал с паролями через - панель управления/учётные записи пользователей.

Но при входе вводишь пароль - Windows Vista пишет:

Добро пожаловать и тут же Завершение сеанса, потом чёрный экран, следом Пожалуйста подождите и снова страничка с выбором пользователей.

Может быть кто ни будь знает, что не хватает, может где галочку поставить?

По нету полазил толи нет, толи спрашивать не умею.

Учётная запись администратора работает нормально, а двух пользователей нет.

Всю голову сломал ПОМОГИТЕ очень нужно (устал я ноут на работу и с работы таскать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...