Тормознные колодки, оригинал или нет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день хотел бы задать вопрос подошло время менять тормозные колодки передние вот и встал вопрос покупать оригинал или аналог.Понятно что оригинал предпочтительнее но цена кусается.Ведь шкода сама колодки не производит и хотел бы узнать какой бренд поставляется на завод.Или какой фирмы ставити вы что бы не хуже оригинала были и где можно купить.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передние ставил REMSA. А в оригинале скорее всего будут Ate или textar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные колодки чаще всего жестче чем неоригинал и поэтому они быстрее протирают диск, я себе всегда покупаю хорошие но неоригинальные стоимостью в районе 1000. тормозят хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Ate цена около 1500 с датчиками износа.

Нашел в интернете, что в оригинале тоже идут Ate, только под маркой Шкода.

Скрипов нет, тормозят как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я ставил Lukas TRW с датчиком, доволен,ходят дольше чем оригинал,хотя вроде копия оригинала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот какие-то поставил уже 14 тысяч проехал все никак не сотру. ток марку не помню, теперь только при замене узнаю. а по поводу скрипов, меня не напрягает, потому что скрипят все и оригинал в том числе, для меня главное чтоб они не воняли когда нагреваются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в интеркаре предложили 2 вида подешевле и подороже ати ,взял подороже при замене оказался тот же производитель, что и с завода.Заводские отходили 55тыс и эти думаю также отходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно колодки сделать вечные, правда тормозить не будут))))) Не стоит забывать, что на износ влияет ещё и стиль езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы че ребят??? о каких 50 тыщах вы говорите?? я например раз в пол года стабильно колодки меняю в среднем примерно через 15- 20 тыщ а если на тормозах экономить, лучше тогда вообще не ездить. вы че? через раз чтоль нажимаете???:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы твоих коней и мы колодки раз в полгода меняли, а так много ли надо нашим овощам :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Они бы ещё тысяч десять думаю прошли но здравый смысл подсказывал пора уже,остаток был миллиметров 5-7 ,а вот на рабочей машине передние колодки прошли 85 тысяч поменяли только когда датчик сработал,бо большому счёту раз датчик есть можно в принципе ездить пока не сработает,но при этом визуально осматривать колодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже за 70тыс. перевалило, пока замена не требуется. На самом деле всё зависит от стиля езды. Один пока спускается с горки нажмёт на тормаз эдак раз 10, другой на той же горке толко один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Один на нейтралке с горки катится и по 10 раз нажимает на тормоз, второй с включёной передачей, используя торможение двигателем, а третий газ впол и обойдёт тех двух, ни разу не нажав на тормоз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера поставил передние колодки Bosch :clapping: Тормозят хорошо, скрипа нет, в общем доволен.

Кстати на конвейере они же сейчас ставятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 73000, собираюсь сейчас 1й раз только задние менять. и не скажу, что я как-то аккуратно езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...