Sign in to follow this  
Admin

Больные места в октавии 1, тур

Recommended Posts

Обсуждаем больные места, стараемся исправить в этой теме

Скрипы дверей беспокоят)) силикон спасает но ненадолго, потом протирается краска на пороге от уплотнителя двери тож не приятно

По поводу скрипов согласен полностью, про краску не замечал, больше ничего серьёзного пока замечено не было.

скрипов в дверях много, и полки на которых крепятся задние колонки скрипят!!!!

скрипов в дверях много, и полки на которых крепятся задние колонки скрипят!!!!

ну полки можно проклеить, а вот резинки только регулярно смазывать, другого выхода пока нет :)

ну полки можно проклеить, а вот резинки только регулярно смазывать, другого выхода пока нет :)

Чем резинки смазываешь?

я обычно силиконом проливаю,а как потеплеет полки проклею обязательно!!!

потом протирается краска на пороге от уплотнителя двери тож не приятно

+1 тоже самое, да на всех Туриках так. Постоянно силиконом проливать это не выход, самый нормальный выход это наклеить прозрачную плёнку, типа какой бронирубт фары или даже есть специальные плёнки которые клеют на пороги, капот, крылья и т.д. для защиты ЛКП. По весне буду заниматься этим вопросом.

+1 тоже самое, да на всех Туриках так. Постоянно силиконом проливать это не выход, самый нормальный выход это наклеить прозрачную плёнку, типа какой бронирубт фары или даже есть специальные плёнки которые клеют на пороги, капот, крылья и т.д. для защиты ЛКП. По весне буду заниматься этим вопросом.

Непонятно только почему на заводе, зная о такой проблеме не проклеивают эти места, просто у меня машинке уже три года и когда краска уже протерта клеить пленку смысла нет((( если только заклеить весь порог пленкой под какой-нибудь карбон или еще что-то.

просто у меня машинке уже три года и когда краска уже протерта клеить пленку смысла нет

А у тебя протёрло до грунта или до металла?

пока еще только до грунта впринципе не сильно

Думаю можно мазилкой подкрасить и заклеить плёнкой, ещё пока не поздно.

Edited by Alexey_2la

Да думал уже, но все лакокрасочные работы хочу оставить до теплого времени года!

+1 это сам бог велел!

Сегодня мыл свою красавицу, и обнаружил что краска протирается не только на пороге внизу, но еще по контуру всей двери, где прижимается резинка. я так думаю что сама резинка врятли протирает, просто если на ней появляется абразив (грязь) резинка начинает тереть краску на двери. Чувствую что скоро протирка резинок силиконом станет ежедневной операцией.

Зимой резинки силиконом обработать это хорошо, после мойки дверь не примерзает, да и пыли зимой нет. А в тёплое время года резинки силиконом лучше не обрабатывать, т.к. на эту смазку пыль и грязь будет больше прилипать. Лучше уж просто почаще влажной тряпкой протирать.

Когда приопущены стёкла они дребезжат, причём этот дребезг довольно слышно и при включёной, но не громко, музыке. Думаю разобрать дверь и попробовать устранить этот сверчёк, хотя мне кажется что ничего не получится - конструкция стекоподъёмника такая.

Когда приопущены стёкла они дребезжат

Это не только в октавии

Думаешь бесполезно бороться?

всем привет ...у меня вот еще какая проблема по мимо всех)))) гремят то ли колодки то ли суппорта....(((

А почему именно они, может с подвеской что?

Итак, кто как решил проблему с протеранием краски в районе порогов?

Мыл намедни свою-на пороге водителя шов длиной сантиметра 2, от резинки протертый.

Еще скол около 1 мм на двери водительской нашел-была краска фирменная в тюбике,замазал все.

Так вот-как бороться с порогами этими?

А накладки на пороги не спасут отца русской демократии?

Спасут, конечно) Интересует уже конкретно-какие и где покупаются? ) Из опыта тех,кто клеил...

И еще вопрос- сегодня утром после урагана завел машину,завелась без проблем, но пошла вибрация по кузову-как буд-то троит движок. Ну,подумал,что холодная просто.

Поехал-машина как-то рывками едет, загорелся на секунду индикатор ошибки двигателя.

Заправлял ТНК 95, дня четыре назад, почти полный бак-проехал уже треть бака,таких проблем не было.

Через километров 10 вроде поехала нормально.Вопрос- из-за чего такое быть может? Некачественный бензин? Так уже ведь треть бака откатал,не было таких позывов.

Заранее спасибо!

И еще вопрос- сегодня утром после урагана завел машину,завелась без проблем, но пошла вибрация по кузову-как буд-то троит движок. Ну,подумал,что холодная просто.

Поехал-машина как-то рывками едет, загорелся на секунду индикатор ошибки двигателя.

Икала с испуга после урагана :)

Деревья рядом не падали?