Вопрос по генератору


Рекомендуемые сообщения

Недавно обнаружил в машине такую проблему. Завожу двигатель, после легкого прогрева когда обороты устанавливаются включаю ближний свет и противотуманки, и тут появляются вибрации!!! как будто подтраивает слегка. :) такое ощущение что это связано с генератором который начинает заряжать аккум. Если у кого-то что-то подобное было помогите, как решить эту проблему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, после включения фар + скорей всего, обогрев стекла включён, не хватает напряжения в бортовой сети, из-за чего искра на свечках не достаточно мощная, отсюда и нестабильная работа двигателя. Тут может быть дело в генераторе, диодном мосте, проводах (контакты) или просто свечи плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи только поменял, проблема осталась! контакты? где? акку сидит плотно. А диодный мост как проверить? Может это сам генератор вибрацию создает, а не искра плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это сам генератор вибрацию создает, а не искра плохая?

Врятли, если только его крепление ослабло, но тогда вибрация была бы постоянно. Диодный мост проверяется путём "прозвонки" тестером диодов. Если все диоды исправны, то каждый из них будет иметь проводимость в одном направлении, и не будет проводить в обратном. Как грамотно проверить диодный мост, регулятор напряжения и т.д. именно на Окташке я не знаю, т.к. ни разу этим не занимался. Можно в инете поискать руководство по эксплуатации и ремонту, благо там этого хватает, или может тех помощь чем подсобит (Enik) Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...