Sign in to follow this  
Alexey_2la

Пахнет горелой проводкой.

Recommended Posts

Вот замечаю третий или четвёртый раз, когда с утра завожу машину, при температуре за бортом за -20, после её заведения в салоне начинает пахнуть горелой проводкой, будто где КЗ произошло. При чём до этого пахло не особо сильно, а сегодня совсем не слабо завоняло, пришлось даже двери открывать чтоб проветрить. Что это может быть, может где плохой контакт в проводке или ещё что?

У себя ничего подобного не замечал, помочь нечем, но однозначно надо все внимательно посмотреть.

Никто с такой проблемой не приезжал, срочно надо смотреть!

Рекомендую все проверить, причем начинай с клем на аккуме. Это очень важно!!! У меня однажды на опеле тоже было похожее, потом появился дым и огонь)) еле потушил (загорелись провода печки, плохой контакт был) Короче не поленись и ищи источник запаха. И купи огнетушитель на всякий случай!!

Сегодня когда завёлся в салоне запаха небыло, но пахло снаружи в районе капота. Где-то в инете читал что это может ещё и катализатор быть (типа на марозе так бывает), но думаю врядли, т.к. пахнет именно горелой проводкой, ну на край как палёным сцеплением.

Ну если катализатор, то мне кажется должно пахнуть бензином, покрайней мере такое у меня бывает, и именно в сильные морозы.

в послединие дни были 2 тура с отвратительным запахом, похожим на сероводород, причина - бензин, от него серой прет.

в послединие дни были 2 тура с отвратительным запахом, похожим на сероводород, причина - бензин, от него серой прет.

Читал я в инете про сероводород, но там люди пишут что пахнет дер..ом, как будто в моторном отсеке кто-то наделал. Но у меня дер..ом не пахнет.

а где именно пахнет?салон, моторный отсек?

Ну в тот раз когда создавал тему пахло в салоне, достаточно сильно, до этого случаи были тоже в салоне пахло, но не так сильно. В последние дни в салоне не пахнет, но я специально выхожу из машины наружу и там пахнет. Откуда именно запах идёт не могу понять. А если к вам приезжать то наверно машину надо будет на ночь оставлять?

Читал я в инете про сероводород, но там люди пишут что пахнет дер..ом, как будто в моторном отсеке кто-то наделал. Но у меня дер..ом не пахнет.

Ну в тот раз когда создавал тему пахло в салоне, достаточно сильно, до этого случаи были тоже в салоне пахло, но не так сильно. В последние дни в салоне не пахнет, но я специально выхожу из машины наружу и там пахнет. Откуда именно запах идёт не могу понять. А если к вам приезжать то наверно машину надо будет на ночь оставлять?

Желательно оставить, а с утра приехать и с нами завести. А втех машинах действительно им пахло :) и определить поначалу не могли откуда именно, поскольку запах быстро заполгил весь сервис.

При сильном морозе есть какой то запах, но не сильный... Носками вонючими))) Сам носки меняю регулярно))))) На запах катализатора не похоже

если носками, то это может быть фильтр (салонник) могла попасть влага туда и вместе с пылью она так и пахнет

если носками, то это может быть фильтр (салонник) могла попасть влага туда и вместе с пылью она так и пахнет

если только при запуске, врядли...

а потом принюхиваешься :)

Сегодня отогнал свою Белоснежку на ночь в Арсенал-авто. Завтра с утра приеду, будем нюхать вместе с офменами, надеюсь носками не запахнет Изображение

Сегодня отогнал свою Белоснежку на ночь в Арсенал-авто. Завтра с утра приеду, будем нюхать вместе с офменами, надеюсь носками не запахнет Изображение

понюхали, не носки конечно))я думаю все в порядке, не проводка точно.